Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 19:34  
цитировать   |    [  ] 
practicANT танин посильнее будет
У меня тут хобби появилось, я хожу каждый день на озон и забираю книги Филипа Дика. Загвоздка в том, что там изначально заказ книг на семь, который едет по частям и не всегда в приличном виде, поэтому приходится сдавать и перезаказывать, а потом опять идти. И так примерно неделю. Там еще дядечка работает, который постоянно негодует на этих жертв потребления,которые все ходят к нему и ходят целый день, а я,наверно, вообще его привожу в ярость. Сегодня был завершающий этап, я уже ожидала всякого вплоть до выхода автора из подсобки.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 19:49  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , сфоткаю завтра пакетик и покажу)
Да, дома я бы разбавила это всё молоком и сахаром. Но не было ни того, ни другого, решила, что ничего не будет страшного, т.к. пакетик всего лишь. Ошиблась)

osservato , если бы автор вышел, это было бы очень в духе его книг :)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Кофеина вроде в чае мало

В чае кофеина может быть ещё больше, чем в кофе.
–––
Veritas vincit


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:00  
цитировать   |    [  ] 
а Кто любит пельмени? А то кофе я пью редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
а Кто любит пельмени


Люблю.
Но надо уточнить: гедза и равиоли в класс "пельмени" записываем?
–––
Nullius in verba


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Samum
Но надо уточнить: гедза и равиоли в класс "пельмени" записываем?
Вы знаете, да, записываем, и еще хинкали. Великолепнейшая еда, и не стоит забывать лазанью. Спасибо за поправку сэр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
пельмени
цитата Доктор Бриль
хинкали
цитата Доктор Бриль
лазанью
любить-то несложно. А слабо самому сделать?
Про хинкали. В этом году был в Старике Хинкалыче в Ельце. Это сеть. Такой же есть в Липецке. Но я отзывы читал, Елецкий хвалят, Липецкий так себе. Поэтому поехали в Елец, "потому что могли". Не сказать что б фейерверк, но вполне вкусно. Хотя из грузинского больше всего мне нравится чанахи, а они там чанахи не готовят
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:43  
цитировать   |    [  ] 
а вы знаете, я делал и пельмени и лазанью.)) вместо хинкали я придумал своё блюдо, летающая тарелка, по массе она превосходила хинкали, одной тарелкой можно было утолить голод. По виду оно напоминало летающую тарелку, с двух сторон два блина, теста, а внутри начинка, весомая, хлебосольная начинка мяса, при варке образовывался бульон, внутри, это был мамонт среди всех мясных блюд с тестом. Я сам придумал.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Я сам придумал.
По описанию похоже на бешбармак. Нехватает только лука и картошки вареной. Но эти ингредиенты не обязательны, но желательны.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 20:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
По описанию похоже на бешбармак. Нехватает только лука и картошки вареной. Но эти ингредиенты не обязательны, но желательны.
Нет, моё блюдо полностью в тесте. с двух сторон.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 21:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
моё блюдо полностью в тесте. с двух сторон.

А не кулебяка ли это? :-))) Где тут эксперты по кулебякам?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 06:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль

а вы знаете, я делал и пельмени и лазанью.))

А я приспособилась и лазанью и ачму делать лениво из лаваша. Но вот пельмени только самолетные, только хардкор — с мужем, в воскресенье, штук по 700 за раз:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 06:41  
цитировать   |    [  ] 
Помню, у одноклассника была приспособа для лепки пельменей — два металлических круга на петле. Выкладываешь на одну сторону блин, ложкой раскладываешь мясо в углубления, второй блин сверху — хлоп, у штук двадцать (не помню точно, сколько) аккуратненьких пельмешек готово. Собираешь остатки теста, готовишь следующую порцию. А мы всё ручками:-(((
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 07:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Кто любит пельмени?

Только мамины. Магазинные иногда берём, но они не такие вкусные)

цитата
была приспособа для лепки пельменей — два металлических круга на петле. Выкладываешь на одну сторону блин, ложкой раскладываешь мясо в углубления, второй блин сверху — хлоп, у

У мамы моей такая же, только блин металлический там один, как залепляли — уже не помню)
Ссылка на сообщение позавчера в 07:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 08:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо)


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра перед работой ходила в больницу. На обратном пути зашли за кофе в кофейню. Все-таки что-то есть в этом, когда идёшь по улице холодным утром, а в руках стаканчик с кофе. На работу опоздала, но ни о чём не жалею. Больничные дела мои продолжаются, но уже в более спокойном режиме. И я научилась делать налоговые вычеты (кажется), так что есть надежда вернуть часть уплаченных за медицину денег.
Ссылка на сообщение вчера в 07:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Как быстро ароматизировать салон автомобиля? Просто уроните полный стакан кофе на сиденье. Не забудьте протереть сиденье, садиться в горячий кофе не рекомендуется
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 09:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Как быстро ароматизировать салон автомобиля? Просто уроните полный стакан кофе на сиденье.


Хороший метод. А По моему опыту кружка свежевыжатого апельсинового сока действует даже лучше.
–––
Nullius in verba
Страницы: 123...35173518351935203521    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх