Самые странные и необдуманные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самые странные и необдуманные покупки»

Самые странные и необдуманные покупки

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы услышать ваши откровения, приправленные толикой сожаления или даже стыда 8-):-)))

Я хотел купить себе тостер. Накопил денег (в детстве было), поставил на кухне, поджарил пару тостов... И все. Забыл про него. Им обльше остальные пользовались, чем я. Думал потом, а, собственно, зачем?..
А еще купил джинсы с комуфляжными вставками где-то в начале каникул для следующего года в институте: думал, заранее подготовлюсь. Получилось в итоге так, что я за пару дней побежал на рынок покупать другие — когда я одел те и посмотрел на себя в зеркале, то подумал: "Блин, о чем я раньше думал??" и больше ни разу их в руки не взял. Купил другие... а "комуфляжные " отдал деду на дачу — он в них омшанник строил, изодрал, изгваздал... Хоть кому-то пригодились.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали без обид, но ваша аватарка очень походит под название темы.... Она так и говорит: "Ой, а чего это я купил? И самое главное — зачем?";-)
По теме сходу не припомню... Надо будет подумать на досуге...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Так как не располагаю лишними деньгами, то не совершаю не обдуманных покупок. Как мне кажется.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Когда настроение плохое, иногда иду по магазинам. Но эти покупки меня радуют. Не могу назвать их необдуманными и не скажу, что они вызывают сожаление, скорее улыбку при воспоминании об их приобретении. Как правило это парфюмерия или что-то ювелирное. И книги!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
не привык жалеть денег, которые уже потрачены...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Недавно зашел в книжный магазин и увидел там карту нашего городишки за 100 рублей. Сам факт существования сего артефакта и его обдирательская стоимость так люто прикололи, что карта была немедленно куплена и после ремонта будет водворена на стену в моей комнате.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

не привык жалеть денег, которые уже потрачены...)

Аналогично;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

не привык жалеть денег, которые уже потрачены.
тема не про деньги, а про покупки, которые не нужны, на самом деле.
Я купил суженные джинсы, типа как у эмо, непонятно зачем, так не разу и не одел :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
«Самые странные и необдуманные покупки» я совершаю спонтанно, под настроение, но бывает это настолько редко и малозначительно по размерам потраченных сумм, что и в памяти почти не откладывается — типа, съел и забыл;))

Хотя помню как-то купил в подарок малюсенький аквариум с подсветкой, в котором две пластмассовые яркие рыбки плавали за счет течения, создаваемого мерно гудящим моторчиком, работающим от usb-подключения к компьютеру... Рассмотрев и опробовав это в домашних условиях я пришел к выводу о невозможности подарить его кому-либо помимо врагов дабы не потерять лицо — вот так он и лежит на шкафу, дожидаясь своего часа... :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну если про покупки, то у меня бывают из разряда "и кто теперь будет есть эту гадость" и "вылить шампунь жалко, а пользоваться не могу" или "кому подарить духи, от которых меня теперь тошнит". Про вещи вспомнить не могу, поскольку каждая покупка сначала продумывается (что конкретно надо, с чем буду носить и не смогу ли я обойтись без этого, а лучше куплю брату/маме/папе что-нибудь) и только потом покупается. На более крупные покупки вообще копится, так что необдуманными они быть не могут;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Бурцмали без обид, но ваша аватарка очень походит под название темы....

Мой вид на то и рассчитан, чтобы глупых человеков вводить в заблуждение:-))) И о чем эти безволосые обезьяны здесь лепечут?..:-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Однажды купил 5 кг лука порея :-D.У какой-то бабушки.Было темновато,и я решил,что это листья чеснока.Люблю его неимоверно вот схапал всё что было.В общем-то нисколько не жалею(опять же,поддержал отечественного производителя).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Велотренажер :-))). Вот уж действительно оказался странным приобретением.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aglasis

Вот уж действительно оказался странным приобретением.

Но обдуманным?:-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Про покупку моего брата...:-))) Две недели назад он купил электрогитару! Вся странность ситуации в том, что он никогда не имел дел с подобными музыкальными и какими-либо инструментами.... Сначала мы были в ужасе, что наши уши будут жестоко вянуть..... Но пара тренькающих звуков бывает так редко, что мы даже счастливы видеть такой красивый элемент декора в комнате :-D
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Но обдуманным?

О, да: долго и тщательно выбирался 8-) )). Но его по-прежнему с успехом заменяют дальние пешие прогулки )
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Однажды случайно и неожиданно для себя купил ударную установку и кардан к ней%-\:-)))Шел мимо музыкального магазина промозглым весенним днем, увидел в витрине — и тут же понял, чего именно мне в жизни не хватает:-))) причем покупка эта совпала по времени с периодом скитаний по съемным квартирам и берлогам друзей — так мы с ней, родной, и скитались..:-)))Быстро понял, что Ларса Ульриха и Ломбардо, не говоря уже о Херерре, из меня ни в жисть не получится, но несколько пар палочек превратил-таки в щепу, компенсируя неумение энергичностью:cool!::cool!::cool!:Зато друзья всегда знали, где можно разжиться ударными для репетиций и концертов..ну и, опять же, прикольно же ввернуть в разговор как бы между прочим: "У меня тут, кстати, случайно ударная установка завалялась.."8:-0 :-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
MADMAXIMUS Хэтфилд в интервью говорил, что на заре развития группы подверг сомнению квалификацию Ларса, как ударника, взглянув первый раз на его "великолепную" установку:-))). Так что не стоит раньше времени;-).
С бухты-барахты купить ударную установку — это конечно сильно. Стоят-то они не в пример дороже, скажем, гитар.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
valkov Приятно знать, что и буржуйские звезды начинали с "игры" на коробках и мусорных баках:-))):-))) Опять-таки, постулат Незнайки еще никто не отменял:"Не доросли вы еще до моей музыки!":-))):-))):-)))А главное — не победа, но процесс!!! Особенно если дело касается барабанов!:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

С бухты-барахты купить ударную установку — это конечно сильно. Стоят-то они не в пример дороже, скажем, гитар.

В жизни у каждого бывают периоды, когда мы пытаемся залечить раны, купив кусочек счастья — и вопрос денег тут перестает быть принципиальным:::))):-) И, опять-таки, смотри ниже -

цитата armitura

не привык жалеть денег, которые уже потрачены...)
:beer:
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самые странные и необдуманные покупки»

 
  Новое сообщение по теме «Самые странные и необдуманные покупки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх