Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2006 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата 61uk

Может кто нибуть обьяснит какой скрытый смысл заложен в процедуре травления своего организма каждый день табачным дымом, а то я что то это некак понять не могу?


Очень просто, иногда это проявление скрытого инстинкта самоуничтожения. 8:-0

А вообще никотин сжигает сахар в крови, вроде... хотя не наю точно. Могу курить, могу не курить. Кальян — это хорошо, но от сигарет вы на жаре не бухнетесь в обморок, а от него да. Я про кальян без травы, нормальный так сказать. Там тоже есть никотин, но ОЧЕНЬ мало — привыкание вызывает психологическое, очень сильно сушит горло и тем у кого танзилит НЕ СОВЕТУЮ!
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Добавим теме новый виток :-)
Некоторое время назад Александр Громов в своём дневнике написал об отказе от курения после прочтения книги Аллена Карра:
http://lemming-drover.livejournal.com/345...

Я "запостил" эту новость в ЖЖ-сообществе ru_scifi

цитата

19 октября
Присоединяйтесь!
mood: и жизнь хорошша и жить хорошшо
В среде писателей-фантастов начался повальный отказ от курения с помощью книги Аллена Карра (найти можно на Альдебаране).

lemming_drover несколько часов назад
doctor_livsy с апреля
и т.д.

«Кто же... Кто ещё кроме тебя.
Кто же... Кто ещё если не ты.» :-)

http://community.livejournal.com/ru_scifi...

Этому примеру последовали и некоторые другие писатели-фантасты (и не только). С полными дискусиями можно ознакомиться по приведённым ссылкам.

И вот ещё кстати на эту же тему: пост в ЖЖ Андрея Егорова

Ссылка на лучший и более эффективный перевод: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen...

После опубликования новости у себя на заводском портале получил сегодня ещё одно известие — человек не курит со вчерашнего вечера. Видимо всё-таки действует! 8-)

Так что, друзья-товарищи: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну что сказать об этой книге... У нас после прочтения многие бросили. НО! Через месяц 70% спокойно закурили вновь, а оставшиеся 30% — "я не курю, если только не в компании и не выпил(а)". Так что, по моему мнению, тем кто не особо хочет бросить книга не поможет, а тем кто действительно хочет — она не нужна.
PS: Сигарета сокращает жизнь на 8 минут, а рабочий день — на 8 часов.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Курить начала в довольно сознательном возрасте, в 22 года, и курю до сих пор. Бросать не собираюсь, только если на период рождения и кормления ребенка. Выкуриваю пачку в день, даже за вечер, потому что на работе днем не курю вообще.
До того, как начала курить, к курящим относилась спокойно, ну, курит человек, ну и что? Запах совершенно не раздражал.
Сейчас вот пытаюсь придумать, как же быть в общественных местах, чтоб и курящих не обидеть и некурящих не раздражать. Права то у всех равные. :) Пока ничего не придумывается. :) Помнится, довольно давно читала про такую штуку: что-то типа мундштука, только надевается на сигарету с другой стороны и не пропускает дым. Такая своеобразная мини-пепельница-фильтр. Может, и утка была, но если бы такие штуки появились в реальности — это была бы панацея.
А по поводу книги... Пыталась читать. Потому что в аннотации было сказано, что по прочтении обязательно бросите курить! Как говорится, много букв, ни асилил. Не смогла дочитать. Очень уж напомнило такие желтенькие книжечки, в свое время очень популярные, типа как стать миллионером, как заработать больше денег, как добиться успеха... Постоянное повторение одного и того же, разжевывание одной мысли на тридцати страницах просто убивает. Скучно, нудно, иногда просто бесит.
Может быть, из чувства противоречия, я ее как-нить дочитаю, но потом, потом... :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

цитата Vissla
Сейчас вот пытаюсь придумать, как же быть в общественных местах, чтоб и курящих не обидеть и некурящих не раздражать.

Запретить, конечно! Хотите портить себе здоровье, занимайтесь этим не в опасной близости от других. Да и запах мерзейший, тошнит от него.

Если так категорично подходить к этому вопросу, то надо запрещать автомобили (и вред, и запах), кондиционеры (запаха, конечно, нет, но сквозняки, перепад температуры — простуда), разные химикаты на тротуарах зимой. Да много чего надо запрещать. Однако же никто не пытается запретить те же авто. Это нереально, совершенно. А с курильщиками проще. Но ведь это не выход. Надо искать компромисс. Кстати, создание в некоторых ресторанах отдельного зала для курящих — хорошая штука, имхо. Только вот когда собирается компания из тех и других — как быть? Кому уступать? Курильщику — и бегать на улицу каждый час, а то и чаще? Некурящему — дышать дымом? Но это уже, в принципе, частный вопрос.

цитата ivanov

Право портить окружающим здоровье есть только у определённых категорий граждан, но применение отравляющих вечеств и для них является преступлением :)

Это что за категория граждан такая, если не секрет?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Не курю. Пробовал, но не привлекает это, даже больше — в последнее время не переношу табачный дым и в связи с этим очень раздражают люди которые курят в непосредственной близости от других, в основном на остановке. Неужели так трудно отойти? Или "последняя затяжка смертника" перед входом в автобус, когда выхлоп идет уже в салон? Хотя это проблема больше воспитания и эгоизма...
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Продолжение Громовских хроник: ;-)
http://lemming-drover.livejournal.com/357...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
А почему нет ответа "Курил, курю и курить буду, но хочу бросить":-)))
–––
Ну это нармально...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была злостным пассивным курильщиком - голова до сих пор кругом... Главное обидно — сама-то я не курю... :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Не курю и врядли когда-нибудь буду. Какое бы удовольствие это не доставляло, не могу делать то, что вредит моему здоровью.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Не курю, и не буду — не вижу в этом смысла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Было пару раз, чтобы друга позлить. Он сам — то курил по черному; удовольствия никого, просто мерзко. А вообще в наших индустриальных городах жить, так без всякого курева легким житья нет. А тут еще дополнительно, получи сигаретку, чтобы уж если рак, то без вариантов, чего уж мелочиться — то.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Курение конечно — вредная привычка:-(. Но (пока по крайней мере) бросить не могу.
Правда, от сигарет давно уже перешел на трубку и сигары. Это и менее вредно, и гораздо приятнее процесс:-))). Правда, и затраты более существенны, но... тут уж ничего не поделаешь.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Курил в течении 8 лет, примерно пачка сигарет в день. Бросил сразу без каких- либо переходов, после того, как один очень важный для меня человек попросил это сделать. Очень сильно хотелось курить примерно один месяц, потом около года происходила чистка организма( кто бросал думаю меня поймет). Прошло уже шесть лет, но иногда в голове все же рождается гаденькая мысль о том, что хорошо бы сигаретку. Сейчас в моей семье никто не курит, надеюсь, что мой сын не совершит моей ошибки и не станет даже пробывать. Наудивление никогда не нравились курящие девушки, даже когда курил, поэтому с такими и не встречался. МИЛЫЕ девушки, пожалуйста, не курите. Вы прекрасны и сигареты Вам ненужны.
–––
Потому, что круглая Земля.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
бросила. окончательно и бесповоротно. надоело мне это.
говорят, бросить курить труднее, чем бросить любить...


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Сам когда-то попробовал — очень не понравилось.
Курить вредно и это плохая привычка. Отучайтесь курить, товарищи! Хватит финансировать людоедов!:-(((


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
С биоэнергетической точки зрения привычка к курению — привычка к кормлению энергетических паразитов, весьма кстати заразных%-\
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не курил.
Да ужЕ,думаю,что и не начну:-)))

Иногда приходится быть пассивным курильщиком.Но очень редко.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Курить вредно. Лучше выпить (иногда)::-)))   :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Тут такую статью видел. Говорилось о том, что все социальные рекламы против курения наоборот вызывают интерес к этому делу и желание попробовать. Приводилась статистика того, что 30% всей соцрекламы против курения финансируют сами табачные фабрики. %-\
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!
Страницы: 12345...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх