Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а заодно определится кто и как ломать будет
    Само собой! Потому что некоторых дядек и двуручник испугается )) а руками, при правильной технике, рвутся, например, телефонные справочники, которые, если просто тянуть, то и автомобилем не порвешь.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
А скажите, тема скорочтения где-нибудь уже поднималась? Ткните, а, пожалуйста )
Назрел вопрос и предмет для обсуждения :-)
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aglasis

А скажите, тема скорочтения где-нибудь уже поднималась?

Точно помню, что поднималась. Или в этом разделе, или в окололитературных темах. Точнее вряд ли скажу.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Точно помню, что поднималась. Или в этом разделе, или в окололитературных темах. Точнее вряд ли скажу.

Спасибо, нашла ) Видимо, тема не очень популярная и одобряемая модераторами.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Но иногда сильно бесит.


Не пробовали старый добрый прием — простую тупую лесть в лицо? С дураками безумно трудно иметь дело, но можно попробовать. Мне везло в жизни на хороших начальников, я не показатель, но один президент такой был — самодур и истерик. Так я ему, глядя в глаза чистым взором, несла что-то вроде "Вот, понимаете, вы жестки с людьми, но вы не унижаете их — вы шумите для дела, не для собственного удовольствия, что все люди, конечно понимают и ценят..." ну и прочий булшит в том же роде. Хавал, умилялся тому, какой он справедливый и (главное!!) отставал от меня и моих людей — ну, рука обычно не поднимается трогать тех. кто тебе с искренней мордой говорит, какой ты справедливый... хоть и вспыльчивый... начальство — оно тоже людь... похвалу любит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

да и что значит руками: это просто вытянуть руки, взять клинок одной рукой за один конец, а другой рукой за противоположный и используя только силу рук ломать катану именно пытаясь согнуть ее?
И обязательно ли голыми руками (порезаться можно) или в перчатках, либо обмотав чем-то (руки или оружие), тогда можно и силу прикладывать смелее.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

начальство — оно тоже людь... похвалу любит

Как вариант- всякую идею продвигать, начиная со слов — "вы совершенно правильно предложили (только что, вчера, неделю назад — а до меня только дошло)" — дальше можно говорить, что угодно. Немножко обидно, конечно, но для дела полезно.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Что делать, если начальство проявляет непроходимую тупость и дремучесть в самых элементарных вопросах, при этом активно выставляя тебя идиотом?

Доводите до начальства необходимую инфу, не унижая его достоинства. Типа: Ну, вы же прекрасно знаете.... Вы же понимаете...
Даете индульгенцию предыдущему дремучему высказыванию, типа ", вы, наверное, так замотались,устали, что немного забыли... Я, наверное, не смогла сразу правильно объяснить..
Получаете удовлетворение начальства от общения с вами. Восторг вашей внимательностью и пониманием. Статус знающего специалиста. Самое главное- невозможность после этого с вами не согласиться- сознательно дураком себя выставлять никто не хочет.

цитата justina

всякую идею продвигать, начиная со слов — "вы совершенно правильно предложили (только что, вчера, неделю назад — а до меня только дошло)" — дальше можно говорить, что угодно

О, да. Перекладывание авторства идеи тоже может работать. Сложно назвать глупостью "собственные" мысли :-)))

Но это очень в общем. В отдельной конкретике может глючить или вообще не пройти. :-(
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
а когда будет весна? ???
у нас в Харькове снег уже выпал :-(
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey У нас в Татарстане все норм – весна разгорается.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey ,deex_iv а в подмосковье то выпал, то расстаял! и так уже не один раз!


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я проводила со студентами занятие по практической журналистике. Занимались мы тем, что читали и обсуждали их попытки написать репортаж. Ну, одна девушка описывала, как у них в общаге проходил вечер, посвященный празднованию 23 февраля и 8 марта одновременно, на котором присутствовал зам декана по воспитательной работе. Заканчивался репортаж примерно так: "Но вечер закончился еще более приятным событием — наш ..... объявил, что после мероприятия будет дискотека".
Я говорю: "Знаете, мне эта последняя фраза напомнила анекдот с бородой про Ленина и дискотеку" ("А тепегь дискотека, товагищи!")
И тут меня ждала шокирующая информация: из 16 человек никто не слышал этого анекдотаo_O Что с нашей молодежью?
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

из 16 человек никто не слышал этого анекдота

Я тоже не слышала 8:-0 Это уже не лечится?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Я тоже не слышала Это уже не лечится?

8:-0 Я как-то думала, что его все слышали...
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Я как-то думала, что его все слышали...
а что за анекдот? или это только для журналистов?
–––
Все буде Україна


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток. Может кто знает, есть ли продолжение, но наверное точнее было бы сказать перевод ryu Дэвида Коу из цыкла " Winds of the Forelands"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

или это только для журналистов?

Не все журналисты его знают;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Шолль Но вообще-то молодежь -да, удивляет иногда. Не так давно ехала на эскалаторе за двумя ребятами 17-20 лет. И один другому пересказывал (пытаясь цитировать ) "Золотого теленка", фильм. Причем первый явно видел его впервые , запомнив имя только Остапа (и вряд ли подозревал о книге), а второму имена ничего не говорили.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Шолль Расскажите нам
–––
in vino veritas


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Я прямо стесняюсь теперь...8:-0
Броневик. Ленин. Толпа народу.
"Товагищи! Геволюция, о необходимости которой так долго говогили большевики, свегшилась! А тепегь дискотека, товагищи!"
Глупый детский анекдот без смысла.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".
Страницы: 123...315316317318319...135613571358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх