Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а и что значит руками: это просто вытянуть руки, взять клинок одной рукой за один конец, а другой рукой за противоположный и используя только силу рук ломать катану именно пытаясь согнуть ее?

Именно так-с. Взять ее в руки, не волнуясь о том, что изрежешь их на... совсем изрежешь. И об коленку, например. Если что — я очень серьезна. Мне чрезвычайно важен этот вопрос.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

так тресните ее с помощью колдовства

Не... Надо руками. Или не надо, если это в принципе сделать невозможно. Мне важно точно узнать8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Взять ее в руки,
А упереть точно ни во что нельзя? Если не в стену, то хотя бы в землю (в камень).
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

А упереть точно ни во что нельзя? Если не в стену, то хотя бы в землю (в камень).

Можно. :) Упереть точно можно. Только магию нельзя использовать
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Можно
Тогда, наверное, задача упрощается. Как минимум, не придется думать о целости рук и коленей. Значит, формулируем по-новому: можно ли сломать катану без использования спец. средств, применяя силу одного человека?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Если что — я очень серьезна. Мне чрезвычайно важен этот вопрос.

Может быть лучше, чем тут постить — яндекс посмотреть, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо
Переламывание японского меча — катаны женщиной
Формулировка вопроса отражает последовательность высказывания угроз: в указанном тексте угрозу сломать катану сначала высказала женщина, а затем — мужчина.
ljpoisk.ru › archive/3971710.html
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

А дела на самом деле обычные такие, фентезюшные

Напомнило: )))

цитата

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста, как можно сломать меч?
Ситуация такова: эльфийка, миниатюрная и хрупкая, решила помочь другу и почистить его двуручный меч. Есть ли возможность его сломать/испортить? Может быть затупить? Сломать эфес?
Буду очень благодарна за ваши предложения.

цитата darkina

Будем ломать то, что тоньше, то, что в принципе может сломаться. :))) Если серьезно — то примерно вот такое. См. прикрепленный файл.

Мне картинка ни о чем не говорит — не разбираюсь я в них. Могу только сказать, что раньше, когда качество самураев было лучше, а их оружие хуже, то иногда останавливали бой (не поединок!), чтоб повыпрямлять мечи — гнулись. ))

цитата darkina

Упереть точно можно.

Дайте мне точку опоры и... При таких раскладах сломать можно любую вундервафлю. Если ограничение только на _немагией_ ))

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Может быть лучше, чем тут постить — яндекс посмотреть, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо


Ага, спасибо за поддержку. А то я совсем не умела пользоваться поисковиком, спасибо люди добрые подсказали.
1) мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо;
2) инфы знающих людей я не нашла; нашла одного вроде бы специалиста, но он мой вопрос проигнорировал;
3) в данной вами ссылке примерно то же, что и в этой теме: одни говорят — легко, другие — ни за что не сломаете;
4) извините за беспокойство, я не думала, что и в этой теме тоже нельзя задавать ЛЮБЫЕ вопросы, а надо только те, на которые ну ни одной книжки не нашла и ни одной ссылки в инете.
Большое спасибо всем, кто действительно пытался помочь. Пока я поняла одно: НИКТО НЕ ЗНАЕТ, МОЖНО ЛИ СЛОМАТЬ КАТАНУ.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Формулировка вопроса отражает последовательность высказывания угроз: в указанном тексте угрозу сломать катану сначала высказала женщина, а затем — мужчина.
ljpoisk.ru › archive/3971710.html

Да такой же треп, как и у нас. Причем первые же слова там:

цитата

Смотря какая женщина. Смотря какая катана

Прочитал я ту ветку... Понравилась — смешная )) Но у нас в ветке уже больше полезной информации по "катаноломанию"

цитата darkina

Пока я поняла одно: НИКТО НЕ ЗНАЕТ, МОЖНО ЛИ СЛОМАТЬ КАТАНУ.

Опять 25! Ну что ж Вы так )) Мне показалось, что ответ уже должен быть понятен:
а) существует такая катана, которую можно сломать руками
б) существует такая катана, которую нельзя сломать руками

Как уже говорилось — слишком она разная может быть

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

а) существует такая катана, которую можно сломать руками
б) существует такая катана, которую нельзя сломать руками

Нет, если ответ: плохую (бракованную) катану можно сломать руками — то это не годится. А в противном случае это не ответ, ведь вы же сами признались, что понятия не имеете, какую можно сломать, а какую нет. ;-) Я вот фотку повесила, меня интересует данная конкретная модель. На вид она не очень-то "толстая", но вполне возможно, что это не имеет никакого значения для ее "ломания"
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
darkina, насчёт "катану можно сломать руками".

Может поможет определиться то, что встретив в фэнтези такой эпизод, я не посчитаю писателя полным невеждой и книгу из-за этого

не брошу. Даже менее увлекательной она не станет.

Так что, если хотите вставить эту сценку... :-)

К тому же сломаная катана может вызвать дополнительный интерес, если по этому поводу где-нибудь разгорится спор :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

я не думала, что и в этой теме тоже нельзя задавать ЛЮБЫЕ вопросы

Извините, если что не так сказал, но задавать вопросы можно действительно любые.
Поэтому тоже разрешите поинтересоваться (флудить — как флудить) предполагаемыми физическими возможностями данной конкретной ситуационной эльфийки? И ещё (желательно) знать имя мастера, творившего катану (см.клеймо на клинке), точную длину клинка и толщину его в обушке точно на середине . Тогда можно попробовать посчитать
А если говорить серьёзно, то были действительно такие самурайские мечи, которые носили кок пояс, опоясав себя им в прямом смысле слова.
Завтра (уже сегодня) позвоню одному знакомцу — поспрошаю.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Нет, если ответ: плохую (бракованную) катану можно сломать руками — то это не годится.

Про плохую (бракованную) Вы уже сами придумали. Мой ответ абсолютно точен: "а" и "б" не пересекаются и подходят для классификации любой произвольной катаны

цитата darkina

А в противном случае это не ответ, ведь вы же сами признались, что понятия не имеете, какую можно сломать, а какую нет.

Ну, во-первых, я ни в чём не признавался, а, во-вторых... Вы хотите ответ в стиле "любую к-ну можно сломать р-ми" или "ни одну к-ну нельзя сломать р-ми"? В самом дел? Тогда Вам к политика — это они дают такие честные недвусмысленные и, главное, правильные ответы. А я не вижу совсем ничего странного в том, что какой-то меч можно сломать руками, а какой-то нет.

цитата darkina

Я вот фотку повесила, меня интересует данная конкретная модель. На вид она не очень-то "толстая", но вполне возможно, что это не имеет никакого значения для ее "ломания"

Хм... фотку значит повесили... Ну, что бы я мог сделать... мог бы взять эту фотку и "сломать" её в фотошопе, чтоб получилась фотка такой же, но сломанной катаны. Поможет? Вот и я так думаю. На Вашей фотке вообще ничего нет, непонятно даже какого она размера — может она карликовая и в коробок спичечный помещается — для масштаба же ничего нет. Сфоткана с одного ракурса. Да и что можно сказать по той фотке о марке стали, о закалке и т.п.?

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

К тому же сломаная катана может вызвать дополнительный интерес, если по этому поводу где-нибудь разгорится спор

Боюсь в таких случаях спор разгорается в одной плоскости: аффтор лох/да не, ни фига не лох :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Поэтому тоже разрешите поинтересоваться (флудить — как флудить) предполагаемыми физическими возможностями данной конкретной ситуационной эльфийки?

Еттта ваще не эльфийка! :-))) Чистапародный воин и усе. Буду очень благодарна, если что-то узнаете по конкретней ^_^
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

Хм... фотку значит повесили... Ну, что бы я мог сделать... мог бы взять эту фотку и "сломать" её в фотошопе, чтоб получилась фотка такой же, но сломанной катаны. Поможет? Вот и я так думаю. На Вашей фотке вообще ничего нет, непонятно даже какого она размера — может она карликовая и в коробок спичечный помещается — для масштаба же ничего нет. Сфоткана с одного ракурса.

Океюшки. Раз пошла такая пьянка, то скажите мне, КАКУЮ КАТАНУ МОЖНО СЛОМАТЬ. ;-)

По поводу остального, я, видимо, неправильно поняла вот эту фразу:

цитата _Sly_

Мне картинка ни о чем не говорит — не разбираюсь я в них.


Я поняла так, что вы не разбираетесь в катанах, а вы, видимо, не разбираетесь в картинках. Тонкие грани смысла.

цитата _Sly_

Да и что можно сказать по той фотке о марке стали, о закалке и т.п.?

А вот тут я, наверно, сильно большой дилетант. Но для меня вопрос о марке стали, закалке — это вопрос о качестве. Поэтому и помянула недобрым словом бракованные катаны. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

К тому же сломаная катана может вызвать дополнительный интерес, если по этому поводу где-нибудь разгорится спор

И поставят в один ряд со "стрелками осциллографа", "клинками, вращающимися, как резцы в токарном станке", "сплавами кевлара" и прочими незначительными оплошностями.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

для меня вопрос о марке стали, закалке — это вопрос о качестве. Поэтому и помянула недобрым словом бракованные катаны
судя по продолжительности спора это вопрос для "Разрушителей легенд" нужно отправить им тщательно отобранные образцы катан и специально подобранных воинов и эльфиек:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

КАКУЮ КАТАНУ МОЖНО СЛОМАТЬ


Любую катану можно сломать. Сломать можно вообще все. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о катанах:
"blaq: Меня как-то бот забанил за слово "харакири" О_о
VooDoo_GoD: blaq, харакири делается катаной, катана это такая сабля, за слово "саБЛЯ" бан. Ассоциативное модерирование, хули ^_^" :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...317318319320321...135613571358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх