Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka_Po Не, ну, теоретически ответ на любой вопрос коррелирует относительно каких-либо показателей... так, к примеру, на вопрос о возможности/невозможности курения в подъезде ответы отличаются в зависимости от того курит ли сам респондент...

ну так что? Вам бы понравилось, если бы Ваши детки такое лицезрели?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Как свидетельствуют случаи моих знакомых, можно конечно судиться 2-3 года, получить цидулку о том, что они должны заплатить раза в 4 меньше, чем понадобится сделать ремонт, и принудительно получать с них по 500 рублей в месяц. А ежели пенсионеры — то и того меньше. Ремонтируйся — не хочу

Какие-то знакомые у Вас малахольные. Случай из моей жизни. Умер мой папа. Его отвезли в морг, а мама пошла ночевать ко мне, не могла оставаться одна дома. И надо же было случиться такому, что именно в этот вечер в отцовской квартире протекла труба. У соседей не было номера моего телефона, а в подвале, где был стояк обосновалась адвокатская контора, где никого не было. В общем, пока перекрыли — соседей залило. Они подали в сул, заказали независимую экспертизу и экспертизу ЖЭКовскую, причем пытались выдать за попорченные нами какие-то старючие ковры, лежавшие на антресолях и прочую рухлядь, в общем, счет выкатили приличный. Суд довольно оперативно со всем разобрался, необоснованные претензии (типа ковров) отмел с негодованием:-[ и присудил не то чтобы приятную, но адекватную сумму, которую мы и выплатили. И никаких 2-3 года (суды у Вас тоже какие-то). И мам у меня пенсионер. И еще вдова.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А как-же ваши лозунги о доброте к соседям, взаимным уступкам и "чё хочу в своём доме, то и делаю"?

Вы меня не поняли — я не уступаю соседям (собственно и подобных просьб в мой адрес не возникает). Но и сама не прошу их о том же. Я соблюдаю нейтралитет в подобных вопросах. Я четко вам написала — я беспокоюсь о себе и своих детях сама. Не перекладывая это на своих соседей. Или это надо по буквам написать, или капсом, чтобы стало ясно?

цитата Gekkata

Кстати, у вас есть хоть один позитивных опыт возмещения ущерба в случае затопления?

Масса, так как я занималась и периодически продолжаю заниматься отделочными работами.

цитата _Sly_

Причем, с моей точки зрения, гораздо неприятней оказаться в лифте с лютопарфюмированной дамочкой.

Абсолютно точно!:beer:

цитата Mierin

обоняние из-за табачного дыма в некоторой степени атрофируется

Ню ню...

цитата Urania

Вот мне интересно, а если я голая буду на балконе загорать стоя? или любовью заниматься? это как? (у слову, живу на первом этаже... напротив дет. сад)

Мне лично будет абсолютно все равно. Я под своими окнами летом периодически наблюдаю подобные вещи.:-)))

цитата Urania

Вам бы понравилось, если бы Ваши детки такое лицезрели?

Как показывает моя мамская практика дети в таких ситуациях гораздо менее впечатлительны, чем взрослые.;-)

цитата Urania

так, к примеру, на вопрос о возможности/невозможности курения в подъезде ответы отличаются в зависимости от того курит ли сам респондент...

Я сама курю, но при этом против курения в подъездах, особенно в старых домах с маленькими лестничными клетками. В домах с лифтами это не столь актуально.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Вот мне интересно, а если я голая буду на балконе загорать стоя? или любовью заниматься? это как? (у слову, живу на первом этаже... напротив дет. сад)

Вердикт можно вынести только после пристального очень объективного исследования фото и видео доказательной базы.

А если серьезно, то, как я писал выше: ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Если я на своем балконе пожелаю орать матом на всю улицу, то без разницы, что это мой балкон — этим я нарушу права других людей. По-человечески — это свинство, с точки зрения закона — банальное хулиганство (я не юрист, так что это имхо, и юристы могут меня поправить)

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня меня смутила юрист в моей конторе. Я собиралась писать заявление об увольнении, а она уговаривала меня сделать это к началу нового учебного года. Им вроде так удобнее. В принципе, мне пока все равно: и на работе отпуск беру за свой счет на два месяца, и трудовая до августа вроде не нужна. И к тому же остается медицинская страховка. Но с другой стороны, странно все это. Я ж все равно не работаю летом. Зачем меня еще в летние месяцы держать? ???
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но с другой стороны, странно все это. Я ж все равно не работаю летом. Зачем меня еще в летние месяцы держать?
возможно, юрист посоветовала как более удобно для вас, возможно, думает, что вы передумаете, возможно, по каким-то причинам не хотят показывать вакансии перед вышестоящими организациями
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

возможно, юрист посоветовала как более удобно для вас, возможно, думает, что вы передумаете, возможно, по каким-то причинам не хотят показывать вакансии перед вышестоящими организациями

Кстати, возможно. Она намекнула, что им почему-то будет удобнее, если пока на моем месте нового человека не будет. И что-то пробормотала про налоговую. Наверное, стоит поговорить непосредственно с директором. А не хочется...
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, лучше поговорите. А то могут документы о вашем увольнении придержать, и покрутить с налогами и зарплатой. А потом доказывай что не верблюд.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Ню ню...

А вы попробуйте бросить курить и оценить свое состояние через полгода. Ну или хотя бы через месяца три-четыре. Все, кто бросал, замечают, что запахи ощущают иначе, чем во время курения. Постоянный запах табака вокруг себя — волосы, кожа, кончики пальцев постоянно пахнут, даже через мыло и парфюм, — все это отбивает обоняние. Курящий человек никогда не поверит, что от него дурно пахнет. Но однако это так, увы.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Все, кто бросал, замечают, что запахи ощущают иначе, чем во время курения.

Тогда я лучше буду курить. У меня и так обоняние, как у беременных во время токсикоза.:-)))
На самом деле у меня мноого бывших курильщиков. Никто особо лучше себя чувствовать не стал. А кто стал сами признаются, что это скорее самовнушение.

цитата Mierin

Курящий человек никогда не поверит, что от него дурно пахнет.

Прям дикие истины какие-то. откуда Вы их берете? Я курящий человек и прекрасно осознаю, что запах табака может быть неприятен. Потому что сама не люблю этого запаха от других людей. Не люблю находится в прокуренном помещении. Курильщики — такие же люди и все понимают, и запахи ощущают. Не стоит так уверенно говорить о том, о чем Вы лично вряд ли имеете представление, так как не курите.;-)
Есть люди, которые и в запахе пота из собственных подмышек ничего плохого не видят, и в запахе перегара тоже.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Не стоит так уверенно говорить о том, о чем Вы лично вряд ли имеете представление, так как не курите

Не, я пять лет прожила с курильщиком, мне хватило :-D И брат полгода назад бросил курить, результат я каждый день наблюдаю. :-D Но по вашим словам я лично ни о чем не имею представления, поэтому мне лучше молчать. :-D
Поэтому не спорю. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Не уверен нет ли с учителями особого порядка "по собственному", но по общему правилу ТК — работодатель не может держать более двух недель с момента подачи заявления. При этом можно хоть за два месяца написать заявление на увольнение с конкретного числа.
Налоги тут вряд ли каким-то боком, даже с моим, извращенным на этот счёт умом, не представляю — ведь не частная лавочка. Скорее всего боятся мутного только-что-выпускника-выпускника и предпочитают кому-нибудь дать совмещение.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Не, я пять лет прожила с курильщиком, мне хватило И брат полгода назад бросил курить, результат я каждый день наблюдаю.

Скажите, а заниматься сексом и смотреть эротику — дает одинаковые ощущения?;-)

цитата Mierin

Но по вашим словам я лично ни о чем не имею представления, поэтому мне лучше молчать.

Кажется Вы приписывает мне слова, которых я не говорила.8-)
Но на самом деле как Вы можете знать, что ощущает и чего не ощущает нос курильщика, если сами им не являетесь? Ну и все люди — индивидуальны. Об этом забывать тоже не стоит.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Но на самом деле как Вы можете знать, что ощущает и чего не ощущает нос курильщика, если сами им не являетесь?

Я рассказала суть спора и передала здесь мнение бывшего курильщика, который бросил почти полгода назад. Слышала и от других бросивших неоднократно. Ну, а в остальном — свои ощущения. Ни шампунь, ни мыло не вымывают этот запах с кожи и волос. Волосы и кончики пальцев пахнут всегда. Курильщик этого не ощущает, некурящий — ощущает. У курящих и некурящих мужчин еще кое-что отличается, причем сильно (даже у одного человека, который курил, потом бросал на некоторое время), но это уже из области очень личного. Предупреждая вопрос, нет, не в потенции дело.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У курящих и некурящих мужчин еще кое-что отличается, причем сильно (даже у одного человека, который курил, потом бросал на некоторое время), но это уже из области очень личного. Предупреждая вопрос, нет, не в потенции дело.

Мне в голову не придет задавать подобные вопросы и обсуждать подобные вещи публично, даже несмотря на то, что я догадываюсь о чем идет речь.%-\o_O
Собственно после подобных, лично для меня диких, постов, я из темы удаляюсь. Все таки есть вещи, которые должны оставаться именно что личными до конца.%-\
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
В естественной физиологии человека и реакции организма на различные вещества (хотела написать яды, но подумала, что не стоит) нет ничего дикого и неприличного.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Они подали в сул, заказали независимую экспертизу и экспертизу ЖЭКовскую, причем пытались выдать за попорченные нами какие-то старючие ковры, лежавшие на антресолях и прочую рухлядь, в общем, счет выкатили приличный. Суд довольно оперативно со всем разобрался, необоснованные претензии (типа ковров) отмел с негодованием и присудил не то чтобы приятную, но адекватную сумму, которую мы и выплатили.

В этом случае было полное содействие с вашей стороны. А если по чуть-чуть просачивается от соседей, от чего вашим стенам и потолку не легче, в приватизированной квартире могут просто не пустить ни ЖЭК, ни экспертизу. Только через суд. Потом, после того как через судебное постановление установят что это таки от них, они тупо могут не явится на слушание (по моему, до 3-х раз). И даже если без них присудят сумму, которую нужно возместить — разведут руками и скажут — денег нет. А чтобы их получить, опять таки в судебном порядке могут принудительно отсуживать определённый процент их зарплаты (или пенсии), который не выше какого-то определённого уровня дохода. Мож конечно за последние годы что-то и поменялось, но я знаю три таких случая, когда пострадавший получал разве что моральное удовлетворение от своей правоты, поскольку выплачиваемые суммы на устранение ущерба явно не тянули.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, kraamis, borch, спасибо. Поговорю с начальницей, попробую выяснить, что за цирк. Я им и так из чистой порядочности до конца учебного года доработала, хотя уходить хотела еще в апреле. Возможно, они пока надеются, что я могу передумать.
И да, лавочка у нас частная — курсы.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, у дитенка на носу городская викторина детсадовцев. Мне надо ее натаскать по теме "государственные праздники". С удивлением столкнулась с проблемой отсутствия внятного определения "гос. праздника" и их перечня. Источники сообщают, что перечень выходных дней с перечнем государственных праздников не совпадают.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Источники сообщают, что перечень выходных дней с перечнем государственных праздников не совпадают.

:-)))
Я тоже ничего вменяемого не нашла. Но ,учитывая, что дитенок еще дошкольник, ограничилась бы стандартным перечнем из 8 пунктов. По нему бы и натаскивала.

цитата

Государственные праздники
Нерабочими, праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.


При этом можно помнить, что есть еще професиональные праздники ипамятные даты ( основные можно и посмотреть)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...440441442443444...134713481349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх