Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

рочитав соответствующую книгу Пелевина задался вопросом откуда появилось слово Пиндостан

цитата классик украинской литературы Иван Котляревский, поэма Энеида

А це — сап'янці-самоходи,
Що в них ходив іще Адам;
В стариннії пошиті годи,
Не знаю, як достались нам;
Либонь, достались од пиндосів,
Що в Трої нам утерли носів
...

Вопрос на засыпку: кто утёр носы троянцам? Ясно дело, греки...
Если вас это не убеждает — вот ещё одна цитата, и тоже из классика:

цитата К. Паустовский, повесть Чёрное море,

Должно, греческая богиня,— пробормотал Дымченко.— До чего ловкий народ пиндосы! ... и скумбрию жарят как никто, и «на тебе — каких богинь с золота делают! ...

Вопросы есть? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
glupec, вот что вчера навыискивал я

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8...


http://www.polit.nnov.ru/2007/09/03/dicti...

цитата

Пиндосия (Пиндостан) – наиболее распространенное в сети Рунет оскорбительное название США. Происхождение слова "Пиндосия" по И.Мильштейну не известно: "Проблема происхождения слова "Пиндосия" из самых неразрешимых. "Пиндосия", она же "Пиндостан", — это Америка, "пиндосы" – американцы".

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1299/05_0...

цитата

«Пиндос» означает на сербском «Пингвин». Вошло в русскую речь во времена конфликта в Косово, когда войска НАТО и Российские войска находились там вместе. Дело в том, что в США есть положение, по которому если военнослужащий получил ранение, а на нем в это время не было полного обмундирования, то он не получает страховку. А лечение у них дорогое. Поэтому все солдаты постоянно ходили в полном обмундировании, с противогазом и всеми прибамбасами, таща эту тяжесть на себе. Вся эта аммуниция весит порядка 50-ти килограмм. С таким грузом на себе можно передвигаться только маленькими шажками переваливаясь с бока на бок, что напоминает походку пингвина. Отсюда и пошло название Пиндос. А следом распространилось на всех жителей североамериканских штатов. Соответственно сами США стали называть Пиндостаном или Пиндосией.

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%...

цитата

Пиндос(он же Пендос) — оскорбительное название граждан США, в первую очередь, военных. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии). Теории происхождения разнообразны и противоречивы. По некоторым сведениям происходит от слова Pendejo, заимствованного из испанского языка (предположительно — мексиканского диалекта). В переводе значит

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пидарас, долбоёб
, и т.д.

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?...

Греки там тоже попадаются, но как пиндостаном стали сша никто до конца не понял.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
mist , спасибо!!!!!!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Греки там тоже попадаются, но как пиндостаном стали сша никто до конца не понял.

Я думаю так: для славян греки были — иностранцы, и американцы для нас-современных тоже — иностранцы. По сходству...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
просто среди греков было много педиков, а наши их назвали пиндосами. Среди американцев тоже много педиков:-) по моему гениальная логическая цепочка:-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Просто все кто не с ними те пидоры, и не важно американцы ли они...Даже пол не важен )) Женщина она кто пиндоска ?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

педиков

цитата Ksavier

пидоры

Это разве не мат?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

пидоры

Это разве не мат?


Нет. Это термин. Не политкорректный, но зато точный.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, всегда думал, что это мат. :-) Ну да ладно.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Благодаря новым правилам дорожного движения в Украине приходится пользоваться ремнем безопасности постоянно:-)))
После этого возникли вопросы по ремням безопасности в других видах транспорта и больше всего в данный момент меня волнует: "Почему в самолетах ремень безопасности для пассажиров находится на уровне тазобедренного сустава, а не в районе грудной клетки как в автомобиле?"
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
terranid в автомобиле он же и там и там находится? пересекат грудь и поясницу. А в самолетах же частенько говорят, что при плохой посадке нужно свернуться эмбрионом. А с грудным ремнем такое не вытворишь
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
:

цитата terranid

Почему в самолетах ремень безопасности для пассажиров находится на уровне тазобедренного сустава, а не в районе грудной клетки как в автомобиле?

цитата ZiZu

при плохой посадке нужно свернуться эмбрионом. А с грудным ремнем такое не вытворишь
действительно и нет опасности вылетель в лобовое стекло
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня абсолютно дурацкий вопрос. Ситуация: парень предлагает жить вместе. Ну, хочется ему этого. Засыпать и просыпаться вместе, все время быть рядом, узнать получше друг друга. А я в ступоре. По целой куче причин. Во-первых, я неодобряю гражданские браки как таковые (считая, что совместное житие-бытие дальше не разовьется, а мне не 17 лет, хочется семьи и детей. Он, конечно, тоже говорит, что хочет семьи, детей и постоянных отношений, но для начала надо попробовать пожить вместе). Во-вторых, я боюсь (предыдущий неудачный опыт сказывается), что просто на меня свалится куча бытовых проблем, и я превращусь в карманную домработницу. В-третьих, я привыкла к вольной одинокой жизни, определенному укладу, и т.д. Придется быстренько себя перестраивать, а это непросто. И, наконец, в-четвертых, этот шаг, мягко говоря, не одобрят мои родители. Они у меня воцерковленные и очень строгих правил, так что попросту не поймут. Он предлагает с ними поговорить, но я как представлю — меня аж в холодный пот бросает. Нет, конечно, они слова против не скажут. Но будут ТАК смотреть, а потом называть меня гулящей девкой. Вот. Такая проблема.
Хотелось бы услышать мнение, особенно девушек. Потому что знаю, что скажут мне подруги: нет! Никогда! Ни за что на свете! Вот... Надеюсь, криво про меня не подумаете8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, а вы решительная!
свое мнение выскажу в личке, ок? ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , ок
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Мой взгляд на гражданский брак двоякий. С одной стороны пара, которая проживает в нем сможет поближе узнать друг друга, притиреться к повседневной жизни и самое главное научиться жить вместе. С другой стороны такие браки обычно растягиваются на несколько лет из-за чего пара начинает надоедать друг другу, возникают постоянные ссоры и прожив по 6-8 лет в гражданском браке решают разойтись. В данном варианте больше все таки страждает девушка, так как с годами она не становится моложе и чем она старше тем больше возникнет проблем при рождении ребенка если они все таки решат его завести.
Гражданским браком можно начинать жить уже тогда когда точно назначен день свадьбы, чтобы после нее сгладить острые углы во время совместного проживания в первый период.

цитата Mierin

Во-вторых, я боюсь (предыдущий неудачный опыт сказывается), что просто на меня свалится куча бытовых проблем, и я превращусь в карманную домработницу.

К сожалению в нее превращаються все женщины после брака.

цитата Mierin

В-третьих, я привыкла к вольной одинокой жизни, определенному укладу, и т.д. Придется быстренько себя перестраивать, а это непросто.

Здесь все зависит только от вас. Если вы чувствуете, что не готовы к совместному проживанию сейчас в гражданском браке то может вы не готовы к такому проживанию и в законом браке. При том, что в гражданском браке все таки меньше ответственности.

цитата Mierin

И, наконец, в-четвертых, этот шаг, мягко говоря, не одобрят мои родители.

От того как относятся родители к гражданскому браку очень многое зависит. Даже если они будут молчать и просто смотреть — это все равно будет ухудшать ситуацию. Возникнут трения между ними и вашим избранником, которые приведут к разрыву, а потом к таким известным словам как "мы же говорили..."
Постаралась разъяснить свой взгляд на этот вопрос, но боюсь, что могла запутать вас еще больше8-]
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , я с мужем до свадьбы прожила год вместе, ну мужем и женой мы друг друга не считали, а просто жили вместе:-). Потом поженились и все ок!
Но вот читая ваш пост меня не покидает ощущение, что вы парня этого не особо то и любите и не особо то жаждите с ним жить. По тому что, еслиб вам так же как и ему хотелось просыпаться рядом с ним и т.п., то все вами перечисленные причины не имели бы особого значения. Ну кроме родителей, конечно:-). У меня тоже оч строгие родители, но когда они увидели во мне ответственность за свое решение, то не противились. Да понятно было, что раз я ушла жить к мужчине, то это не бля*ство, а я нашла себе мужа. Ну и для своих родителей всегда можно найти вразумительные доводы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Да понятно было, что раз я ушла жить к мужчине, то это не бля*ство, а я нашла себе мужа. Ну и для своих родителей всегда можно найти вразумительные доводы.
:-))) Аня, ну ты в своем репертуаре — Mierin, же написала, что ее родители верующие — они никак не могут такое подумать :-))) А в остальном ты права частично/индивидуально — я вот считаю, что в созданиим семьи как нигде более нужен трезвый подход, т.к. это не просто любовь-морковь, но и хозяйство, дети и старость, о которых многие забывают под воздейстием "чувств". Надо точно знать, что с этим человеком тебе не просто хорошо просыпаться вместе, но и пахать вместе, плакать вместе, и даже ругаться — и то нормально! :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за ответы, все учту. На самом деле, я жутко нерешительная (хоть Tyrgon и написал обратное). И прежде чем что-то сделать, буду кучу времени топтаться на месте, думать, взвешивать и приставать ко всем с распросами8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, я глубоко убеждена в том, что перед тем как узаконить отношения, надо пожить вместе — понять, получится ли, сможете ужиться вместе... Но, если Вы к совместному проживанию еще не готовы, не надо себя "насиловать"! А молодой человек — если любит и у него на самом деле серьезные намерения — поймет Вас. На мой взгляд, когда двое живут вместе (все равно, какого рода брак) — это уже семья. А семью создавать — это, извините, не в кино сходить (да Вы и сами знаете ;-)). Дабы получше узнать друг друга — тоже не повод к совместному житью. Я вот недавно замуж собиралась, но в процессе общения очень досконально узнала человека (вместе не жили, но много времени проводили вместе %-\ 8:-0) — счастлива, что замужество не состоялось!
Если Вам пока не хочется, то не спешите. Узнайте ближе его семью, он Вашу, в свою очередь: у кого какая семья — играет очень важную роль.
Жизнь хоть и короткая, но дается один раз и не хочется, чтобы постигло разочарование...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 123...4647484950...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх