Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Corey, а если не знаете, кто именно укусил, пострадавшему надо бы дойти до больницы и проколоть уколы против бешенства (или ситуация чисто теоретическая?)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

(или ситуация чисто теоретическая?)
Интуиция подсказывает мне, что речь идет о сюжете какого-нибудь фантастического произведения. Так и представила себе, что какого-нибудь эльфа укусила какая-нибудь гарпия, а мы его тут в больницу посылаем за уколами от бешенства:-).
Или я ошибаюсь? Не, если реальный укус, то бегом к врачу, разумеется. Что практически, что теоретически.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

какого-нибудь эльфа укусила какая-нибудь гарпия, а мы его тут в больницу посылаем за уколами от бешенства
ну правильно. Кто тех гарпий знает, что они разносят. :-D


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, только не эльфа8:-0
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Неужто я угадала с гарпией :-)?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
С каких безвредных сайтов можно брать-скачивать картинки? В соцсетях с этим проблем нет, но там поиск под другое заточен, если только случайно что-то интересное увидишь, можно сохранить. А поиск по хрому, гуглу и прочим поисковикам выдаёт прекрасное разнообразие, но на планшет я скачать их не могу. Только сфотографировать. Значит нужны сайты.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

С каких безвредных сайтов можно брать-скачивать картинки?
Мне лично в подобных поисках практически всегда хватает Яндекс->Картинки...

Спокойно копируются на планшет — у меня Samsung...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
lena_m , у меня не копируется. Совсем. Напрямую с сайтов без проблем. А из поисковиков — никак. На компе с этим проблем нет, а на планшете сть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, нет, не угадали. Я сам еще не знаю, что это., но однозначно зверь.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

lena_m , у меня не копируется
Через голосовой поиск (так и произнесла Яндекс Картинки) вошла в Яндекс.Картинки...

Там набрала Гибискус — вышло множество картинок с этими славными цветами...

Выбрала одну из картинок — внизу кнопка со стрелкой вниз Сохранить...

Щёлкнула по ней — планшет предложил варианты сохранения, выбрала Галерея...

Перенесла с планшета на компьютер...

И вот результат — во вложении...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

у меня не копируется. Совсем. Напрямую с сайтов без проблем.

Через поисковик принцип тот же.
В Гугл набираем "Дом" (условно).
Далее вкладка "Картинки".
Далее нажимаем на понравившуюся.
Картинка увеличится и рядом или снизу появятся кнопочки "На странице", "В полном размере" и т.д. На планшете они могут прятаться с трех точках снизу картинки.
Нажимаете "В полном размере".
Картинка откроется в отдельной вкладке (или странице).
Нажимаете пальцем на картинку и ждете пару секунд. Появится меню, где нужно выбрать "Скачать изображение" или типа того.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, ну я правда все это и делала. Но не хочет у меня планшет сохранять из картинок на Яндексе и других поисковиков. На сайтах никаких проблем нет, все сохраняется в лучшем виде. И отсюда в том числе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик А браузер у вас какой?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
DKart , lena_m , все, я его (Яндекс) победила или достала окончательно. Все отдал:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос, наверное к , юристам, но и к тем, кто " в теме".
Не могу разобраться. Вроде бы не так давно было запрещено законодательно отпуска компенсировать материально. Необходимо было обязательно брать отпуск. Сейчас вот столкнулась с тем, что отпуска запросто денежно компенсируются. Я неправа или что-то упустила?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Сейчас вот столкнулась с тем, что отпуска запросто денежно компенсируются.

Смотря какую часть отпуска Вы имеете в виду, смотря какой Ваш статус и далее.
В общем случае, формально основной оплачиваемый отпуск замене компенсацией не подлежит. Но весь спектр уловок по обходу никто не отменял. Вплоть до увольнения с моментальным трудоустройством.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В общем случае, формально основной оплачиваемый отпуск замене компенсацией не подлежит.

Spectrum , как раз про него и спор. Мне доказывают, что это разрешено запросто. Я слышала про обратное. Речь в данном случае не про уловки, а именно про прямую компенсацию. Мне доказывают, что никакого подобного закона не было. Я усомнилась, так как помню, что слышала обратное. Спорить не стала, я вообще не люблю, тем более когда точно не знаю В юридических тонкостях я — профан, а желание выяснить истину всегда присутствует в избытке. :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Мне доказывают, что это разрешено запросто.

Доказывают — пусть статью ТК РФ приведут. Ну или другие примеры из практики. Как доказывающая сторона:-)
Навскидку из судебных решений (и то, и другое гуглятся влет):

цитата

денежная компенсация за неиспользованный отпуск допускается законом исключительно при увольнении работника, в остальных случаях в денежном эквиваленте компенсируются только отпуска, продолжительность которых превышает 28 календарных дней (Определение Ленинградского областного суда от 13.06.2012 N 33а-2364/2012)

цитата

нормы трудового законодательства запрещают заменять очередной отпуск в полном объеме денежной компенсацией. Очередной отпуск предоставляется работнику в натуре в виде дней отдыха, в денежном выражении может оплачиваться только часть отпуска, превышающая 28 календарных дней (Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 26.11.2012 по делу N 33-10250/2012)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В общем случае, формально основной оплачиваемый отпуск замене компенсацией не подлежит. Но весь спектр уловок по обходу никто не отменял. Вплоть до увольнения с моментальным трудоустройством.

У нас так вообще компенсацию впихивают принудительно! Не всю, конечно, половину. Положены мне 28 календарных, пишу заявление, и мгновенная реакция -- отдыхаешь две недели, за остальное получишь компенсацию. Если отказываюсь, сразу угрожают. Всякими штрафными санкциями.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
А вот у меня вопрос. Конечно, наш завод весьма отдельное государство с очень отдельными законами. И мне хотелось бы знать, как и где рассчитывается средний заработок для начисления отпускных? Пытался гуглить, но я сегодня не в тонусе, да и везде по разному. Вот, например: Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.
Это из Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.
А у нас уже четвертый год начисляют так: Берут все, заработанное за последние два года ( а у нас и четырехдневки по пять часов и четырехдневки по шесть и пятидневки по восемь были) и делят всю эту сумму на 730 дней, короче, на все полные два года. И получается средний заработок с гулькин, извиняюсь, х...н(как бы опять не забанили). И выходит так, что отпуска нам, работягам нужны, кому отдохнуть, а кому дела дома поделать, но мы их ненавидим. Получаешь отпускных примерно треть(в лучшем случае) от того, что твои коллеги за этот месяц заработали. И я прошу коллег, которые в теме разъяснить, это везде такая фигня, или только у нас, где гендиректором сынуля главы администрации, и завод нужен не для выпуска продукции, а для отмывания бабла,которое где-то сп...л, т.е. приватизировал наш многоуважаемый глава.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...821822823824825...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх