Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Умер Каха Бендукидзе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения за свою грубую выходку в этой теме. Я, в общем, не хотел никого обидеть.
"Молчание — золото". Буду пытаться придерживаться этого золотого правила (особенно в щекотливых ситуациях).
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Скончался режиссер Майк Николс ("Выпускник", "Волк", "День дельфина" и многие другие".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Умер Виктор Тихонов...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sstresser

Умер Виктор Тихонов...

Несмотря на некоторую неоднозначность — знаковая фигура.
RIP
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Несмотря на некоторую неоднозначность — знаковая фигура.

не вижу ничего неоднозначного ...
Прославленный тренер, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, многократный чемпион страны и легендарная личность в истории отечественного и мирового хоккея

хоть и возраст уже почтенный, а очень печально от такой новости...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Васильевич — ещё одна неотъемлемая частица моего детства. Всегда относился к нему с большим уважением.
Добрая память!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Виктор Васильевич — ещё одна неотъемлемая частица моего детства
+1
Земля пухом, Царствие Небесное....:-(

Творец славы нашего хоккея, его история....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Умер Георгий Садовников.
Помню как в школьной библиотеке ребенком наткнулся на "Продавца приключений"...
Светлая память.
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Скончался режиссер Майк Николс


Очень печальная новость. Кстати, кажется, он русским ведь был?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Скончалась британская писательница Филлис Дороти Джеймс

цитата

Британская писательница Филлис Дороти Джеймс — автор более чем 20 детективных романов — скончалась в возрасте 94 лет.

Популярность Джеймс принесла серия романов с главным героем — сотрудником Скотланд-Ярда и поэтом Адамом Далглишем. Первый роман этой серии был напечатан в 1962 году, последний — в 2008 году.

Книги Джеймс переведены на многие языки, включая русский. Суммарный тираж ее детективов превышает 60 млн экземпляров.

Джеймс мирно скончалась утром 27 ноября в своем доме в Оксфорде, заявил агент писательницы (англ.яз).
→ BBC

- Филлис Дороти Джеймс в 1983 году стала офицером ордена Британской империи, а также получила ненаследуемый титул баронессы. С 1991 года она являлась членом Палаты лордов, где входила во фракцию Консервативной партии.
- На основе книг об Адаме Далглише в Великобритании был снят сериал, который с успехом прошел в ряде стран.
- В 2006 году на основе книги Джеймс «Дитя человеческое» режиссер Альфонсо Куарон снял одноименный фильм, отобранный в основную программу Венецианского кинофестиваля, а также номинированный на три премии «Оскар».
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Умер Станислав Микульский. Для многих он остается первым киногероем детства.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Выпейте за моего деда!
Сегодня шесть лет, как он умер:(
Он — ветеран Войны, летчик — летал на ПЕ-2 (том самом пикирующем бомбардировщике). Полковник авиации. Его награды — у меня (поскольку я — старший внук) — два ордена Красной Звезды, орден ВОВ 2-й степени, и, главное, медаль За Отвагу и Орден Боевого Красного Знамени. Дед был классный! Я в его честь назван Лешей — его звали Алексей Григорьевич. И мне его не хватает.
Простите, что я немного пьян — ну, так, есть повод. ПРостите, что я вот так вот... Но, мне кажется, что за таких людей стоит выпить и вспомнить их.


правка
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness выпили! Я вас понимаю. Сам очень любил дедушку и бабушку. К сожалению уже ушедших в страну, которую не достигнуть.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
23 ноября ушел из жизни Клайв Палмер, легендарный британский фолк-музыкант, участник широко известных в узких кругах групп C.O.B. и The Incredible String Band
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Сразу три печальные новости с сайта "Локуса".

26 ноября умер Стью Шиффман, американский художник-иллюстратор, лауреат премии "Хьюго" 1990 года.
http://www.locusmag.com/News/2014/12/stu-...

27 ноября в ушла из жизни британская писательница Филлис Дороти Джеймс, автор популярных детективов.
http://www.locusmag.com/News/2014/12/p-d-...

1 декабря в Мельбурне скончался Рокки Вуд, президент Ассоциации писателей хоррора. Он умер после четырёх лет борьбы с боковым амиотрофическим склерозом.
http://www.locusmag.com/News/2014/12/rock...
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Умер Сократес легендарный бразильский футболист, ему было всего 57 лет.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Snowman
Да, только в 11-ом году. Хотя нет повода не вспомнить.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Скончался кинорежиссер Геннадий Полока ("Республика ШКИД")...:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Умер гитарист BRAND NEW MACHINE

Умер бывший гитарист LILLIAN AXE и нынешний гитарист BRAND NEW MACHINE Джон Стир.

Brantly (BRAND NEW MACHINE): "C большой печалью мы прощаемся с нашим другом, нашим братом и сооснователем группы, Джоном Стиром. Он был остроумным, очень милым и одним из самых талантливых людей из всех, с кем мне доводилось встречаться за свою жизнь. Его смех был невероятно заразителен, а любое помещение, в котором он появлялось, освещал лучик света. Мир стал куда более лучшим местом с его приходом и тем наследием великолепной музыки, что он создал, прекрасной дочкой, какая у него родилась и невероятным количеством приятных воспоминаний, которые с ним связаны. Мне будет очень сильно не хватать одного из моих близких друзей. Спасибо, что ты был частью моей жизни, отдыхай и я люблю тебя, брат".

LILLIAN AXE: "Это очень печальное событие — наш бывший гитарист, Джон Стир, покинул этот мир. Его будет очень не хватать и поддержите своими молитвами его семью. Покойся с миром, брат".
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.
Страницы: 123...159160161162163...406407408    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх