Удивительные совпадения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»

Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Моя любимая история на тему "в жизни такого не бывает". Может даже уже писала.
Все знают, как покупать авиабилеты через Интернет? Заказываешь билет, оплачиваешь, на мыло приходит подттверждение. Именно эта распечатка и является посадочным талоном.
А теперь ситуация.
1 — подтверждение не пришло. Т.е. посадочного талона нет.
2 — человек задержался и влетел в здание аэропорта через 10 минут после окончания регистрации на рейс.
3 — с собой 2 громадных чемодана и 2 больших сумки, т.е. явный перевес багажа.
Дополнительные "бонусы"
4 — рейс международный, т.е. еще и таможня нужна
5 — гражданин языком страны пребывания практически не владеет.
Как вы думаете, попал наш невезучий товарищ в самолет?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Попал! Вернее попала. Это моя дочь так из США домой возвращалась.:-D
Причем полет был с пересадкой в Праге, а талон ей только по прилете в Кольцово (Екатеринбург) дали. В Праге, как и в Нью-Йорке хватило паспорта и регистрации в базе данных
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Маленький пример удачного совпадения. Живу в Свердловской области. Стою на автовокзале в Екатеринбурге, прошу билет на ближайший автобус. Увы, "ближайший" — это через 2,5 часа, вообще последний рейс. Вздыхаю и соглашаюсь, не ночевать же на улице. И тут кассир вы дает: "Ой, только что кто-то сдал билет, рейс через 5 минут". Касс много, стой я в другой очереди, подойди к окну минутой раньше или позже, куковала бы до полуночи, а так успела нормально уехать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
В декабре 1988 года повышал квалификацию в Омске — случилось землетрясение в Армении.
В мае 1990 года учился в Киеве — землетрясение в Румынии.
В январе 2004 года учился в Сан-Франциско — землетрясение в Лос-Анжелесе. Все ближе к месту учебы...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Как-то ко мне домой зашли представители соцзащиты и сказали, что ищут знакомых мальчика, который выжил в автомобильной катастрофе. Показали записную книжку его отца и его фотографию. В книжке был записан мой адрес и имя. Но по фото этого человека я не смог опознать. Откуда у него мой адрес? Было это в 80-е годы???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Был случай на практике в Магнитогорске. (70-ые годы) В выходной решил съездить в Верхнеуральск — посмотреть этот городок. Взял билет на автобус, приезжаю и сразу в кассе хочу взять билет на обратный путь. "На эту неделю билетов нет!" Приехали! Осмотрел местную церковь, больше там и смотреть нечего было, купил в ларьке лимонада и конфет-подушечек потопал обратно в Магнитогорск пешком (80 км). Голосую — ни одна машина не останавливается. Перед поселком Спасский догоняет меня К-700, мужик останавливается: "Садись подвезу!" А до деревни-то километр-полтора. Ну и то ладно. Подъезжаем к площади, а там стоит автобус с Миасса на Магнитогорск. Я к нему, возьмете? Пожалуйста! Заплатил за билет и в Магнитогорске! Как все совпало, К-700, миасский автобус, а то бы топал до ночи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Случай реальный, случился с моим дядей. Лето, жара. Рано утром он собирается ехать на работу, но чувствует легкое недомогание и решает заехать по дороге в поликлинику к участковому. Едет. Стоит в утренних пробках. Приезжает. Паркует машину. Заходит в вестибюль поликлиники. И только тогда падает замертво с внезапным инфарктом. По СОВПАДЕНИЮ именно в это утро в поликлинике принимал ( а это лишь два раза в месяц) высококлассный кардиолог. На шум он выскочил из кабинета и умудрился продержать дядьку на этом свете до приезда реанимационной машины. Дядю спасли, жив — здоров, уже лет тринадцать после этого случая. Совпадение, на мой взгляд, просто невероятное... ???

Случай номер 2: с моим личным участием. Первая моя сессия в институте. Был я молод, глуп и все время на подготовку профукал. В итоге в последний день кое-как прочитал учебник, вынеся из него крайне мало. День экзамена. Сижу, грущу. Выходит приятель, вытащивший билет номер 1. Вкратце рассказывает, что там было и с чем это едят. Через некоторое время захожу. Тяну билет. Вытаскиваю... билет номер 1 и с суконной рожей повторяю только что услышанное. Получаю 4 балла и зарекаюсь в дальнейшем так относиться к учебе. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

моя сессия в институте.

Оооо, о сессиях можно долго всякие всячины вспоминать :)

Была у меня зоология высших тварей. Зачёт, который люди в среднем сдавали по 10-12 раз, а то и до 20 у некоторых доходило. Поскольку я все свои силы бросила на подготовку к сдаче математики и органической химии, то из двух томов учебника честно прочитала одного ланцетника — самый первый раздел. И шла сдавать в последний день зачётной сессии, чтобы хотя бы свой фейс показать, морально уже готова к беготне с "бегунками" во время экзаменационной сессии. Ну и перед заходом в аудиторию, у свежеровалившегося товарища выслушала какие каверзные вопросы он задавал по вопросу "классы млекопитающих" с ответами, которые надо было бы дать. В результате мне в билете попались вопросы
1. Нервная система ланцетника (там и рассказывать особо не о чем). 2. Двоякодышащие рыбы (я о них в передаче "В мире животных" когда-то слыхала, потому два слова таки сказала, что это такое). 3. Классы млекопитающих, с дополнительными вопросами, на которых завалился мой предшественник :-)))
Зачёт сдала с первого раза, и когда вышла из аудитории, меня пробило на нервное "хи-хи", поскольку даже в самых радужных мечтах не допускала, что при минимальной подготовке сдам его такому въедливому преподу :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Оооо, о сессиях можно долго всякие всячины вспоминать :)

эт да. Философию у нас читали в техникуме( ну так схематичненько), в музыкалке и в инсте. НО на всех трех финальных экзаменах, я абсолютно наугад вытаскивал билет про Камю
UPD и на одном по литературе
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
В 7-ом классе решили с другом "захилять" со всех уроков (были препротивные предметы, плюс к тому две большие разницы — захилять с пары уроков и учителя запросто могут вычислить, что ты был на остальных либо не появиться вообще и все решат, что ты заболел). Сказано- сделано. Мы встретились утром перед школой и отправились шататься по городу, благо стояла изумительная весна, повсюду цвели вишни и абрикосы, воздух был волшебным, весеннее солнышко — красота. В кино ничего путного не было. Пошатавшись по центру, мы решили, что это небезопасно, (запомните это!), город у нас маленький (ergo центр такой же) можно напороться на кого-то из родителей (к примеру, у моих родителей "плавающее" расписание работы), а посему надо погулять где-нибудь подале от центра. Так мы гуляли, гуляли и в итоге забрели в один двор, где возле подъездов стояли лавочки. Мы присели на одну из них. Через пять минут друг говорит: "Какая-то лавочка неудобная и тени здесь маловато. Давай пересядем на следующую" (еще одно знАковое решение!;-)). Мы переместились к лавочке возле следующего подъезда. А минут через десять случилось страшное Из подъезда в халате, тапочках и бигудях выскочила наша классная руководительница (очень строгая и ехидная дама) и испуганно спросила: "Ребята, что случилось?" Оказалось, что из всех возможных мест в городе мы выбрали для отдыха лавочку возле ее подъезда. В этот день у нее был выходной. Она вышла на балкон, увидела нас и решила, что в классе случилось какое-то ЧП и нас прислали за ней. От неожиданности мы впали в ступор Тут до нее начало доходить и на лице ее появилась до боли знакомая змеиная улыбочка...Дальше можно не продолжать
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Сдавая выпускные экзамены в школе, я выбрал в числе произвольных предметов биологию и литературу. По биологии (которая, к слову сказать, не входила в число моих любимых предметов) почему-то успел выучить всего один билет. Именно он мне и попался на экзамене. Сдал на пять. По литературе, где у меня всю жизнь была твёрдая пятёрка, выучил все билеты, кроме одного. Именно этот, невыученный, вытянул на экзамене. С трудом сдал на три:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
При окончании средней школы было четыре устных экзамена. Мне три раза попался 13 билет:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Оказалось, что из всех возможных мест в городе мы выбрали для отдыха лавочку возле ее подъезда.

Замечательная история!:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Было небольшое совпаденьице, в 99м, после кризиса, продал машину и очень сильно растолстел (это еще не совпадение), а где-то через два года приходят ко мне домой сотрудники правоохранительных органов и начинают серьезно мной интересоваться, в руках держат распечатки моих телефонных звонков, адреса и номера телефонов родных и друзей, исчерканую какими-то пометками ксерокопию моего паспорта. Не меньше часа мурыжили, ничего не объяснили, но из разговора стало понятно, что кто-то очень похожий на меня нерастолтевшего, на таком же белом москвиче, что был у меня, тоже имеющий родственников в бывшем СССР совершил что-то "очень-очень плохое" (цитата) рядом городом в Подмосковье, где у меня тоже есть родственники.

Жиры наеденные вычернули меня из их списка.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Пошатавшись по центру, мы решили, что это небезопасно,
:-)))

я еще застала в 70х большую надпись на заборе напротив старого институтского здания на углу Зацепы "При побеге с лекций эта сторона улицы наиболее опасна!" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Зубрила к экзамену. Мозги совсем спеклись. Решила отдохнуть. Уютненько устроилась на кресле, включила музыку( у меня на телефоне все вперемешку закачано, сама не знаю где что). Взяла книгу — "Смятение от чтения"Даррела. Сижу, читаю, музыка тихо фоном идет. Дохожу до места, где рассказывается об официанте Инноченцо, родом с Сицилии. И в эту же секунду из наушников на полную громкость грянул вальс из "Крестного отца". С трудом подавила желание проверить, не прячется ли за дверью Лука Брази.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Как-то в порту наша бригада грузила в трюм огромную, нет, огромнейшую, цистерну. Я таких ни до ни после в жизни не видел. Лёжа на боку она была высотой с трёхэтажный дом. Погрузили двумя кранами быстро, а потом всю смену крепили её, всю опутали проволочными растяжками как лилипуты Гулливера. Под утро пошёл лёгкий снежок, в самом низу трюма я с двумя товарищами закручивал последнюю растяжку.
    Один был новенький, работал третью смену, а второго звали Олег. Я всегда думал, что ему можно без грима сниматься в историческом фильме о Древней Руси — русые волосы, русая борода, красивое, по-мужски, лицо. Здоровенный добродушный парень. Жена, две маленькие дочки, подвыпив, он всегда рассказывал какие они у него замечательные и глаза у него начинали блестеть от слёз умиления.
В этот раз он вдруг решил рассказать новенькому про мою замечательность. Минут пятнадцать он рассказывал, как тому повезло, что он попал именно к нам, всячески меня хвалил, желал здоровья и т.п. Причём всё это абсолютно искренне и от души, по другому он просто и не умел.
Наконец всё сделали, собрали инструмент, вышли с судна последними. Тут по рации попросили забрать с верха цистерны бензопилу, которой другая группа пилила крепёжные брусья да там и оставила. Я пошёл её забрать.
Цистерна своим верхним краем была всего на полтора метра ниже комингса (верхний край трюма) и я решил не спускаться вниз по многочисленным трапам,а потом подниматься по лестнице, а просто спрыгнуть сверху да и всё. Прыгнул, но из-за предательского слоя снега поскользнулся и поехал, а потом и полетел, вниз. Растяжки, на которые натыкался, немного гасили скорость, но при этом не давали сгруппироваться, и летел я дико кувыркаясь, жалко камера не запечатлела этот эпохальный полёт, на Ютубе он бы наверняка имел большой успех.
На железное дно трюма упал спиной (а хуже при падении вряд ли что бывает) и оказался в полулежащем положении в каком-то углу, между переборками. Минуту боялся двинуться, прислушиваясь к своим ощущениям и лихородачно соображая, что я при падении сломал и сколько времени пробуду на больничном. Как ни странно — ничего не болело и я было испугался, что сломал позвоночник. Потом потихоньку начал двигаться, встал, и до сих пор с трудом верю, но я даже нигде не ушибся, ну вот абсолютно никаких повреждений, даже малейших! При этом упал я именно в то место, где мы закручивали последнюю проволоку и где Олег только что желал мне семейного счастья, здоровья и т.д.
С тех пор у меня особое отношение к пожеланиям добра, которые идут от сердца, а не от вежливости. Думаю, что это не просто слова, что они каким-то неизвестным нам образом способны воздействовать на реальность. Поэтому ещё раз хочу выразить свою благодарность всем, кто сегодня пожелал мне хорошего в личке и в соответствуюшей теме. Спасибо, друзья!
P.S. Это уже не совпадение, а трагическая проза жизни: когда я уже полгода как не работал в порту, рано утром мне позвонили и сказали, что только что Олег упал в трюм и разбился. Всё было очень похоже — конец смены, все ушли с судна, стивидор попросил кого-нибудь уточнить номер последнего погруженного в трюм контейнера. Пошёл Олег. В месте, где сходятся две закрывающиеся створки крышки трюма есть узкий, сантиметров в семьдесят, мостик над трюмом. Номер можно было увидеть пройдя по нему всего шагов пять-шесть. Крановщик из кабины крана видел, как он передал по рации номер, повернулся, чтобы уйти, но тут судно качнуло, в падении он ещё зацепился рукой за край мостика , но не удержался.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Однажды, отдыхая в Москве, мы с женой поехали в разные стороны. Она — к своей какой-то старой подружке в Химки, а я — в клинику Федорова тесты проходить. Договаривались встретиться у своих знакомых вечером, где мы жили. Но встретились на Новом Арбате!!! Я приехал туда в магазин "Юпитер" — фототехнику посмотреть, а она — в магазин "Мелодия", посмотреть пластинки.
Тогда мы эту встречу восприняли как "знак" нашей неземной любви.8:-0
Но, увы. В начале 90-х жена подалась к сектантам и всё рухнуло в тартарары... Не спасли никакие "знаки".:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Это у меня приступ ясновидиния был, наверное. У нас, в Луганске, в результате всех этих обстрелов, не будем говорить кто стрелял, хорошо, 47 дней не было света и воды. Ну пережить-то мы это как-то пережили. Потому что надеялись — сегодня будет свет, сегодня будет вода. Воду набирали в кране для полива цветов, или по частному сектору в колонках. Свечи и фонари на рынке были.

И вот спускаюсь я вечером по лестнице в подъезде, уже в сумерках. Вдруг одно мгновение я чётко увидела — всё та же лестница, всё та же я, но на в подъезде горят лампы. Ну ничего себе, думаю я, это нам завтра свет дадут что ли? Завтра вечером воду понесу к себе-наверх уже при свете?

Выхожу из подъезда и сообщаю соседям сидящим на лавочке — завтра нам дадут свет. Они мне — откуда сведения? Досрочного источника информации не было тогда в принципе, одни слухи, без света-то. Я и говорю — видела одну секунду освещённую лестницу. Ну-ну говорят соседи, посмотрим. Назавтра нам дали свет, ближе к вечеру. И я, спускаясь по лестнице увидела то что явилось мне накануне.

Это от пережитых испытаний такие способности активизируются?
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Слава Богу, с Вами все в порядке (не сглазить бы!):-):-) Вы, пожалуйста, отписывайтесь почаще, чтобы видеть, что с Вами в порядке.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
По поводу совпадений на экзаменах. На втором курсе технического вуза был у нас такой зубодробительный предмет — теория электрических цепей. Мало того, преподавательница была очень строгой и жутко принципиальной. На практических занятиях мы буквально кровавыми слезами умывались. Правда, предмет свой она знала прекрасно, лекции читала очень интересно и понятно. Но вот задачки по ТЭЦ были действительно головоломными.
И так вышло, что я сдал все зимние экзамены за семестр и остался только экзамен по ТЭЦ. Наша группа сдавала последней из четырех и за день до экзамена мы узнали, что завалились буквально все, сдали считанные единицы, и то на тройку. Я как представил, что вместо долгожданной поездки домой, придется проторчать все каникулы в постылом городе на пересдаче, так захандрил со страшной силой. Вдобавок до этого я занимался до опупения, сдавая другие предметы. Так что это оказалось последней каплей и я капитально так слетел с катушек. Махнул рукой на подготовку и прямо в тот же момент уехал к родственникам, где прекрасно провел время, совершенно не вспоминая про предстоящий экзамен. На другой день я приехал сразу в университет на экзамен. С собой ни конспектов, ни учебника, вообще ничего, даже ручки нет. А самое главное — нет своего инженерного калькулятора, без которого вообще соваться на практические занятия по ТЭЦ смысла нет. А до экзамена час с небольшим. Купил в киоске ручку, кипу чистой бумаги для экзамена, пошел в читальный зал и взял там на час задачник по теории электрических цепей Шебеса и Каблукова. И за час я успел прочесть и разобрать в нем три типовые задачи с готовыми решениями.
Тут начался экзамен, я зашел со своей группой и взял билет. А в билете 4 задачки, которые нужно было решить и сдать решение. Я как вчитался в доставшиеся мне задачки, так и уронил челюсть на пол. Из четырех задач — только одна была незнакомой, остальные три — точь в точь те, которые я буквально перед этим разбирал в читалке (естественно с другими числовыми параметрами). И тут я начал строчить как безумный — чтобы не дай бог что-нибудь не подзабыть. Так я, наверное, никогда в жизни не вычислял — как оглашенный, без калькулятора, все вычисления в комплексных числах на бумаге. Мои однокурсники буквально обалдели, глядя на такое. В-общем, три задачки я разделал под корень, а так как время еще оставалось, то я безо всякой надежды принялся решать четвертую, по наитию, с учетом того, что запомнилось за семестр. Сдал я решения всех четырех, при этом если все сдавали три-четыре листа, то у меня была буквально пачка исписанной бумаги.
После экзамена мы ждали в коридоре, пока нас вызывали по одному и разбирали результаты. Стою, жду, а все кто заходил до меня выходят с убитыми лицами — неуд и пересдача. Естественно это мне хорошего настроения не прибавило. Тут и меня позвали.
Зашел я, а преподавательница все читает мои листки и хмыкает. Ну все думаю — конец. Видимо все настолько плохо, что даже оценки нет. Тут она поднимает голову и выдает:
- Три задачки вы решили совершенно правильно, в четвертой запутались, пошли не тем путем, в итоге у вас все правильно, но задача не решена до конца. Если хотите — можете присесть и пока я буду вызывать других, попробовать довести решение до конца. Но скажите, ради бога, почему вы все решали вручную, без калькулятора?! Это же адский труд — как вы вообще успели все это за пару?
- Калькулятор сломался, — промялил я, — А если я откажусь дорешать задачку, что будет?
- Получите четверку вместо пятерки. Зачем торопиться, попытайтесь ее добить...
Тут уж я совсем сломался, забормотал про усталость, стресс, купленный на сегодня билет домой и т. д. и т. п. Преподавательница только плечами пожала и нарисовала в моей зачетке "хорошо".
Вышел я в коридор, а там все мои одногруппники (даже те, кому уже объявили):
- Ну и как?! Тоже пересдача?
- Четверка!
Мне не поверили. Заставили предъявить зачетку, которая моментально пошла по рукам. За то время, что все меня тормошили расспросами, еще двое зашли и вышли с неудом. А я стоял как дурак с блаженной улыбкой на лице — финиш, можно собираться домой.
–––
Mors certa, hora incérta
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»

 
  Новое сообщение по теме «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх