Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

В прошлом году с сыном сделали новый дровяник (уже второй), поставили печку "шведку"

А баня, а теплица?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Я дачу "предпочитаю всем горам-морям-океанам". Супруга иногда ворчит, но находим компромисс.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

А баня, а теплица?


Баня на очереди, обхожусь тёплым душем, а теплицу (опять-же уже вторую) ставим как снег сойдёт. Настоящую, из поликарбоната, 2.90 на 6. Сосед в четыре руки двое суток такую собирал, в итоге лишние части остались и окна не открываются, так-что я заказал со сборкой на месте.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

из поликарбоната

Поликарбонат — это вещь, под ним все растет со страшной силой. У меня тепличка 13х3,5 под поликарбонатом, но основа из уголка, самодельная, с сыном сварили, плюс печка на дровах (вдруг заморозок). Сын говорит, мол, печка — ерунда, надо делать настоящее отопление — с трубами, батареями и всеми делами.%-\


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Сын говорит, мол, печка — ерунда, надо делать настоящее отопление — с трубами, батареями и всеми делами

Резервный вариант никогда не помешает :-) Плюс — можно там всякие вкусности запекать — будут с запахом печи 8:-0 Плюс — зола от дров — натуральное чистое и экологичное удобрение в ваши теплички ;-) Я вон землянику ею посыпала, так такие кусты вымахали, что потом не знала, куда их рассаживать, потому как больно густые 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

потому как больно густые
Вот-вот, и у нас густые, да только ягодка все меньше и меньше. Раньше, помнится, хватало нашего северного лета, крупная и вполне съедобная ягода была.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Stator Какую теплицу заказали, если не секрет? У нас на участке одна есть — профиль 40*20мм, хотим вторую поставить, но на таком профиле найти не можем.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

У меня тепличка 13х3,5

Ну ничего-себе размерчик!!!
У меня домик почти в два раза короче. Неет, такие расстояния мне не вскопать, я отдыхать на даче люблю8:-0
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

такие расстояния мне не вскопать

Так мотоблоком, мотоблоком ее, родимую! Земля как пух делается.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Какую теплицу заказали, если не секрет?

Пока только договорились, на рынке в Абрамцево (Гольяново). Называется кажется "Кремлёвская". В ней два вида рёбер жёсткости: алюминиевые (берём их) и из квадратного профиля 40*20, но дороже почти вдвое. У двух соседей стоит на алюминие (2 года и 5 лет) — проблем нет. Поэтому такую и покупаем.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Stator По мне, алюминий — фтопку :) За свои 40*20 настоящего железа я заплатил года три назад примерно 43 тысячи без установки. Доволен безмерно.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

мотоблоком ее, родимую

Это что, вот купил прошлым летом бензопилу Husqvarna — зверь, почуствуй себя маньяком на природе! А в парнике — тяпочкой.

цитата Stout

43 тысячи без установки

Нее, мы попроще!
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

алюминиевые (берём их)

Зато железо — не сопрут на металлолом. У друга моего, смешно сказать, — 15 метров забора спёрли. Доски были 2-х метровые, обрезные, проолифленные со всех сторон ещё до прибивки на несущие горизонтальные брусы. А вы говорите — алюминий на дачный участок. Да его зимой сторожа охранять нанимать придётся
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Stator просто в плане обмена опытом:
У нас на участках у народа разные полноразмерные парники под сотовый поликарбонат. У нас расстояние между "дугами" — 2 метра. Основная проблема парников, у которых расстояние между дугами 0,5 — 1 м при небольшом сечении или при использовании углового профиля, состоит в том, что жесткость конструкции не обеспечивается. Несколько раз видел, как на длине 6 метров один край парника по весне поднимало или опускало с разрывом поликарбоната. Понятно, что это скорее всего из-за ошибок установки (неправильная подготовка грунта или неправильно анкера поставили), но жесткой раме такие неприятности не страшны. Потому я за мощный профиль :)
На фотке парник изнутри.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Была бы дача, я туда бы ни ногой.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Потому я за мощный профиль

Да, профиль хорош. И монтаж, соответственно, облегчается многократно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
В детстве — да (и вскапывал, и поливал, и навоз собирал). Сейчас нет.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.

Закупается ПИВО Шашлык
На крайняк что-то для мешающих это спокойно употреблять — бассеин для спуска воды кротам ,газонокосилка для очистки окрестной теретории,средство от комаров,ружье для ворон и соседей :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

У друга моего, смешно сказать, — 15 метров забора спёрли.

Мы когда оградку на могиле отца делали, то поверху были металические лавровые венки в серебряный цвет покрашены. Срезали :-( Совсем безграмотное ворье пошло — оно ж по весу от алюминия в несколько раз отличается....
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Была раньше дача. Вернее сплошной огород. В 90-е только своими посадками и выживали. Сейчас мне уже в земле копаться неохота, так что дачей свекровь занимается, ей в радость.
А себе строим дом с участком. Только там я грядок уже разводить не собираюсь, разве что травки ароматные посажу. Обожаю травы-приправы. Остальное — цветы, деревья, газон. Несколько кустов смородины-крыжовника, возни минимум, а ягодки с куста все любят. А вот тепличку что-то захотелось. Небольшую, 3*5, я люблю с разноцветными помидорами играть. Поликарбонат не хочу, мне как-то стекло больше по нраву.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 1234...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх