Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Ссылка на сообщение 26 июня 20:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Выходные на даче прошло хорошо. Собрали ягоды с грядок, землянику и викторию. В теплице хорошо прижились помидоры и огурцы, но овощей пока нет. Несколько дней шли дожди, это пошло на пользу растениям. Прогноз погоды на следующую неделю обещает солнечным. Посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Эта неделя была очень жаркой. Температура днем 32- 34 градуса. Припекает. На даче появилось множество муравьёв, не знаю как от них избавиться. Привез из магазина "Дачник", всякой отравы. Не знаю поможет ли. Всё бы ничего, но они разводят тлю, а та сжирает кустарники. В этом году при посадке картофеля каким то образом пропустил целый ряд. Пришлось из ямы достать и посадить. Прошло три недели, и только сейчас вылезли ростки из земли.. Однако! Раньше за собой такого не замечал. Наверное старею и появляется невнимательность.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Один гигантский муравьед может полностью очистить дачный участок от муравьёв за 5-7 дней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 23:11  
цитировать   |    [  ] 
ArK сколько стоит прокат с доставкой?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Я подозреваю что избавит не только от муравьев , а еще и от урожая :-))) А возможно еще каких деревянных построек.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 16:29  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , я пользуюсь ещё древним способом с Урала — засыпаю содой обычной вокруг муравейников и на их дорожки. Растениям не вредит, а муравьи пропадают
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Эта неделя холодная, каждый день идут дожди. Сегодня с утра приехали на дачу, по быстрому собрали черную смородину и пошёл дождь. Успели. В теплице огурцов мало, холодно. Собрали 2 кг., огурцов и тут же отдали соседке. У неё совсем не выросли огурцы. Осталось сходить за грибами, в баню, выспаться и утром ехать домой, т. к. завтра опять будут дожди. В августе обещают тёплую погоду. Будем ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 14:21  
цитировать   |    [  ] 
От дождя тоже сбежал
Наконец то собрал 20 груш до этого было 3 за 3 года и это с учетом града и прочей лажи в погоде ... сосед листья какоойто гадостью мочил каждый месяц я ничего не делал ... нет урожая спилил бы и ростил бы чо другое
В лесу были лисички с маслятами ...постпенно морозилку забиваю
С малины 5 трехлитровых банок с перчатками на вино стоят ...
Пробую методы перезрелый боровик и маслята настоять и потом полить жидкостью елку и сосну на лугу Береза пока урожай не дает В прошлом году было 50 шт подберезовиков


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Погода совсем сошла с ума. Каждый день идет дождь. На даче все залило водой . Сегодня не смотря что прошел дождь я убрал с грядки лук. Выложил его на стеллажи и убрал в предбанник. У картошки ботва почернела. Не знаю, почему так. Уличные помидоры заболели фитофторой. Надо все убрать. Год нынче не задался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
картошки ботва почернела. Не знаю, почему так. Уличные помидоры заболели фитофторой
скорее всего у картофеля тоже фитофтора. Фитофтора любит сырость и капельно-жидкую влагу
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Заканчивается дачный сезон. Осталась какя — то неделя и все. Лето прошло незаметно. Хвастаться практически нечем. Помидоры не уродились, сьела фитофтора. Огурцов не сказать, что было очень много. В том году их было намного больше. Еще не копал картошку, но чувствую, что будет одна мелочь. Ботва вся чёрная, лежит на земле. И жалко, что лето так быстро прошло, практически незаметно. Прощай Уральское лето.


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 11:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
На даче появилось множество муравьёв, не знаю как от них избавиться

Запоздалый совет, но мне очень помог порошок Delicia. Покидают муравейники после обработки.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Ameliya, а я засыпаю обычной содой пищевой — муравьёв как не бывало)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Помидоры в этом году уродились на славу- и крупные, и более мелкие "черрики" , много вобщем разных. Огурцы не очень, но тоже какой-никакой урожай собрали+ еще синенькие и болгарские перцы хорошо выросли. Кукурузу пожрала тля, выкинули почти все початки, а с картошкой вообще теперь связываться не хочу — один горох который год.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...3132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх