Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
В прошлые среду, четверг и утро пятницы лило, но было тепло. И на дачном участке было слышно, как в лесу со чпоком вылезают грибы, жена захотела в лес, пёська отказался, сказал, в машине на улице поспит, не в доме. Низкая облачность без солнца, повёл жену в лес. Она собирала грибы, я ходил рядом без ножа и корзины. Привёл и вывел обратно, лес большой, через 200 метров от дач никаких звуков и ориентиров.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Я оринтируюсь по солнцу А на случай туч таскаю с собой компас


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
На участке небольшой прудик с нимфеями нескольких сортов.



миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Два дня провел на даче. На улице прохладно, но когда работаешь на участке, то холод не чувствуешь. В июне выкапывал сорняки из малины, вывез за огород четыре тележки сорной травы. В эти выходные посмотрел понял, что опять придётся убирать сорняк. Также получилось вывезти четыре тележки сорнякя. Но в этот раз я весь малинник засеял горчицей. Посмотрим, что из этого получится, может не будет столько сорняка. На участке две яблони, в этом году очень много на них яблок. Собрал яблоки, "падалицы" 5 вёдер, унёс на компостную яму, хорошие яблоки отдал соседям. Пускай из них делают компоты, повидло. Потихоньку начинаю всё убирать с грядок. К сожалению в этом году не уродилась морковь, что очень странно. Обычно выкапываем по два мешка.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Начинаю заканчивать дачный сезон. В огороде практически всё убрал с грядок. Грядки перекопал, засеял горчицей. Листву от яблонь собрал, унес на компостную яму. В теплице осталось убрать перцы, и огурцы. С огурцами пока воздержусь, так как ещё растут огурцы. А так вроде всё. Осталось только прибраться в доме, увезти белье, и по мелочам. Нынче сезон для меня получился не урожайный, но я не расстраиваюсь. Мне хватит овощей.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Дачный сезон практически подходит к концу. Сегодня ездили на дачу, предварительно я написал список, что будем увозить с дачи. Собрали в машину те вещи которые необходимо не оставлять на даче.так же собрал белье. Я на зиму стараюсь по максимуму всё убрать. С бочек слил воду, оставил две бочки для бани. В теплице остались огурцы. Я не стал их вырывать, так ещё есть огурчики. Погода не балует, целую неделю шли дожди. Но сегодня погоды была хорошая, местами было даже солнечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 14:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня все сьедено кроме грибов что прямо за калиткой растут
Ах да я про консервацию.... еще конечно немного лука, чеснока и разумеется не начатого вина в погребе осталось
Ждем открытия нового сезона


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 15:12  
цитировать   |    [  ] 
А вот у нас два года назад когда был в сезон в лесу
Но тем не менее и в этом мы 30 банок 450г заморозили половину со своего луга ... засушили только 5 боровиков


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня всей семьёй ездили на дачу. Снега на участке еще очень много. Почистили дорожки, накидали в бочки снег, истопили печку. День прошел очень плодотворно на свежем воздухе. Днём было холодно, температура воздуха минус 10, но день был солнечный, и это радовало.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Вчера куплены Сибирское чудо, Бычьей сердце ❤️, Ляна.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Прострел.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня всей семьей ездили на дачу.. Погода стоит плохая, пасмурно, периодически идет мелкий дождь. Народуна даче очень мало. К сожалению на даче появились клещи. Это многих отпугнуло. Работы на участке хватает. Высадили помидоры в теплице, на лоджии их очень много и решиликустов 12 посадить в эти выходные и закрыть укрывным материалом. Закончились дрова. Машина дров 5 кубов стоит 10- 12 тыс. рублей. Но все равно придется брать. Без дров никак. В этом году в доме появились мыши, раньше их не было. С чего бы это? Буду их уничтожать отравой и мышынным клеем.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 14:05  
цитировать   |    [  ] 
В этом году моя жена поторопилась с рассадой . Вся лоджия заставлена, рассадой помидор и перцев, часть рискнули высадить в теплицу и закрыть укрывным материалом. Но погода в Перми не балует. Идет сильный снег, ночью минусовая температура, а это уже середина мая. Раньше , в первых числах мая уже делали посадку рассады, нынче по всей видимости , или в конце мая или в начале июня. Как повезет с погодой


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Все эти майские выходные в этом году прошли "бездарно"! Погода сошла с " ума". Холодно, то солнце, то снег, то дождь. Два раза были на даче, топили печку, смотрели телевизор и все.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 10:16  
цитировать   |    [  ] 
У кого как ...
Все что хотели посадили Старый кустарник спалили Дрова новые сложили ...
Померзла вроде только распустившаяся черешня.
Плюс шашлык баня
И даже позагорать немного получилось


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 21:27  
цитировать   |    [  ] 
31 мая т.г. день был очень насыщенный. Во первых был на поминках ( 31 мая 2023 года, похоронили нашего Пермского писателя Михаила Шаламова), был моим хоршом другом . 18.00 часов уехали с женой на дачу. Занимались посадкой на огороде до 23.30 часов. Я даже в теплицу провел свет, повесил лампочку. Жена уперлась , сказала , что в субботу будет днем очень жарко, и невозможно будет работать. Бог с ней. Работали до упора , перекопал, высадили
. огурцы. В другой теплице , досадили помидоры. Утром в субботу, ни свет ни заря жена решили высадить в парнике помидоры, на грядках кабачки, свеклу, землянику, цветы. Хорошо отдохнули называется


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 20:48  
цитировать   |    [  ] 
У нас по даче пронесся ураганище Град Ливняк Ветер валящий деревья
Осталось радоваться из серии что у тебя сдохла одна корова а у соседа три ... Успели перед ним собрать ведро клубники ...Света у нас не было 40 мин через километр в окрестностях минимум сутки У соседей и крыши посапывало и деревья на участок и на машины поваляло ... сейчас просто не знаю что по своему ущербу писать Была двойная грибная береза отсталость одна Остальной ущерб позже ибо непонятно как что на грядках отойдет...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Elric
Сочувствую! Я в южном Подмосковье, здесь ураган был меньше, хотя деревья поволяло по дороге. Сьездил, посмотрел, вроде все цело. Клубнику тоже собрал. Правда, первые ее собрали слизни
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот вообще не любитель огородных работ, но зачем-то разрешили маме посадить у дома помидоры:-D
Ну на фиг — на следующий год только гортензии, ёлки и газон))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Ссылка на сообщение 22 июня 07:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...3132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх