Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Дача, это не только шашлыки и грядки. Это ещё и 3-4 огромных лукошка грибов, которые кто-то собирает, получая удовольствие, а кто-то потом до полуночи чистит и чистит, варит и варит, жарит и жарит... И даже в заморозку немало так пакетов получилось 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Про грибы: за последний месяц получилось 30-35 литров маринованных и литров 20-25 замороженных отварных грибов. Белые, подосиновики и опята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
На даче я не отдыхаю. Я беру в руки лопату/вилы и иду в грядки.
И тихо радуюсь ,когда дачный сезон заканчивается.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Для меня любая работа на даче это отдых, после офисного труда в нормальной жизни. Да, в земле не люблю копаться (не умею) но грядочку с золой и перегноем соорудить смогу, и даже что-то туда посадить тоже. Результат практически не важен. Мне важен процесс. Вот мастерить руками это мое. Сегодня займусь этажеркой для книг на втором этаже (привезли несколько пакетов книг, которым не хватило места дома). А еще, первый урожай винограда у нас склевали птицы. Печаль.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вся моя жизнь — сплошная "дача" (живу в частном доме с участком)

Домик в деревне — это здорово!!! коровка, куры, поросятки, собачки-кошечки, огурчики-помидорчики, шашлычки-барбекю....
Только если это для тебя в удовольствие! Если не в удовольствие — просто шашлычки:-))) А так здорово, правда, свежий воздух, речка, лес.....
Я вырос в деревне, русская печка, баня....а сейчас, можно все блага цивилизации провести(ТВ, интернет и прочее), и никаких проблем — сказка:-)))
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Stator

цитата

Мне важен процесс. Вот мастерить руками это мое.

:beer:созданное своими руками — это всегда радует, даже если не получилось:beer::-) а книги и правда почему-то в доме не помещаются
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время здоровье не позволяет часто выбираться, а так большой любитель.
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Весна однако. Какие у кого планы на дачный сезон? 8-)
Я вот хочу помидоры типа черри посадить — кто подскажет хороший сорт? Чтобы ароматные и сладкие были :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Какие у кого планы на дачный сезон?
Надо быстро доделать отопление в теплице с целью нейтрализации весенних заморозков. Высадишь, бывало, рассаду, и как жахнет минус 10-15...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня на даче массой снега погнуло стойку нового парника. Слой наверое в пол метра был пару недель назад. Еле счистил. У соседа вообще парник поставленный лет пять назад продавило. И не у него одного. Недели через три начнётся потоп. Хорошо что осенью дренаж и канаву прочистил.

цитата Gekkata

Какие у кого планы на дачный сезон?

Думаю впервые в парник высадить раннюю редиску, чтобы к майским уже салаты делать, но с такой погодой боюсь загадывать.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

в парник высадить раннюю редиску
Хорошо в парнике растет редиска. Сочная!


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

"задумчиво посмотрела на полутораметровые сугробы за окном".
В понедельник до +20, как земля подсохнет, огороды прокультивирую и будем сеять и сажать, если влагу упустим, все высохнет. К Пасхе все должно уже из земли торчать, а чеснок озимый, так уже торчит.
Рассаду высадим под нетканку на дугах. Однако, основные площади — под кормовые культуры: кукуруза, свекла, бахчевые.
Ломота, но выручает малая механизация:мотоблок, ручная сеялка, колесный окучник и пр.

Одно может сдвинуть сроки — высокий паводок, что вероятно.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Хорошо в парнике растет редиска

Да, если земля не мороженная. С такой погодой (я не жалуюсь, мне больше нравится холод чем жара) ещё долго ждать.

Полковник
В сравнении с Вами чуствую себя живущим за Полярным кругом
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Stator, это Черноземье, практически Украина. Здесь весна на месяц раньше, а осень на месяц позже, чем в Центральной России и севернее.
Пролески уже цветут вовсю, а то и отцветают. Земля у нас днями совсем оттаяла, редиску в грунт можно сеять, нетканочкой только прирыть.
Кстати, в Подмосковьи мы сеяли редиску в готовые с осени грядки в начале апреля. Снег сгребали, Солнышко на сантиметр землю прогревало, делали бороздки и сыпали семена. Накрывали черной пленкой. К майским были с редиской. В салат она шла с ботвой.:-)
А в мае на место снятой редиски сеяли огурцы. Два урожая — это легко!:-)))

цитата Gekkata

помидоры типа черри
Разве то помидоры? То воши! Помидор меньше, чем с кулак — нонсенс.:-D:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Помидор меньше, чем с кулак — нонсенс

А в банку их как запереть. Не наши т.н. польские лучше. Чуть больше сливы, крепенькие и отлично есть зимой. А ваши гиганты только в сезон в салат.
Странно. У нас в этом году зима не уходит, а раньше уже сейчас редиску садил.??? А ботва первой редиски отличный салат!!! Все правильно, после редиски огурцы.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

Чуть больше сливы, крепенькие и отлично есть зимой
:beer: Вкусовое — не люблю ни соленые ни маринованные помидоры, даже в качестве закуски. Солений вообще мало делаем, разве что огурцы для салатов и рассольников, консервируем томатный сок, "аджику" (которая не аджика, а жидкая такая томатная острая приправа, ее живьем есть можно).
Грешу на козье молоко, пьем все лето, так что витаминов на всю зиму хватает, а в апреле козлят продадим, молока будет вволю.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

консервируем томатный сок,

Тож самое, а если протереть через сито и выпарить воду отличная томатная паста собственного производства. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

омидоры типа черри посадить — кто подскажет хороший сорт? Чтобы ароматные и сладкие были

Сестра сажала конфетное дерево (красные), золотая кисть (желтоплодные), детская радость (красные)
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

Тож самое
Ага! А еще есть такая волшебная вещь, как соковарка, из фруктов-овощей сок выпаривает, и прям горячим в банки льет. Лет сорок уже пользуемся. Измельчать-отжимать не надо, а соки (в любых комбинациях) получаются замечательные. Яблоки не до конца выпаренные через мелкий дуршлаг протираем и получается что-то вроде "яблочной пасты" — хоть живьем, хоть в пироги!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

детская радость (красные)

На мой взгляд, самые шикарные.
Вопрос: кто-нибудь знает, можно ли везти саженцы самолетом?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...678910...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх