Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
До ПТО работал инженером-проектировщиком в разных сферах (отопление, генпланы, связь), чертил в Автокаде, в Визио. Но черчение мне не нравилось. Все таки я предпочитаю работать не с графической информацией, а с текстовой, с таблицами, с цифрами. Да и специальность моя заточена отнюдь не под проектирование.

Треть группы ушла в ПТО и сметчики, больше половины в оценщики, кое-кто ушел в бизнес-аналитики, в менеджеры, в маркетологи, в юристы, а проектировщиком только я один работал. У нас полуинженерная-полуэкономическая специальность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня День Энергетика.Коллеги,с праздником.:beer:
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Расскажу и я о своей работе. Год назад, когда я создал тему, я только вернулся из армии и нигде не работал, но сразу поставил себе цель "устроиться туда, где не надо ничего делать и получать за это неплохие деньги". Так и получилось, устроился в салон сотовой связи, местная компания. Сижу себе один в салоне, вся связь с начальством по интернету и изредка по телефону. Начальство адекватное и понимающее, всегда готово пойти навстречу. По ходу работы кладу людям деньги на счёт, продаю симкарты или аксессуары. Все остальное время могу делать что хочу, есть комп с интернетом, обычно кино и сериалы и смотрю. Благодаря работе все время что работаю не плачу за услуги сотовой связи. Есть и минусы. В конце месяца всегда наступает аврал, внезапно выясняется что план по симкартам не выполняется и в срочном порядке приходится его закрывать, чуть ли не бесплатно раздавать людям симкарты. Рабочий день с 8 до 7, 5 дней в неделю. Но так как работа по выходным оплачивается отдельно, я и по выходным тоже работаю. Постоянные задержки с зп. Сама зп притом постепенно снижается, к счастью незначительно. Есть множество штрафов, но избежать их легко. Бывают неадекватные клиенты, в т.ч. пьяные.
В целом работа мне очень нравится и я держусь за нее.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Инженер-проектировщик электротехнического сектора одного из ПИИ, ныне ведущий специалист. Изготавливаю проектно-конструкторскую документацию (чертежи). Электроснабжение от 0.4 до 10 кВ включительно. Сети наружные и внутренние. Немного автоматизации и сигнализации. Соц.-куль.-быт плюс промышленные объекты. Короче специалист широкого профиля.
Самую большую сложность представляют нормативные акты — невнятные формулировки, которые можно трактовать пятью разными способами это ещё ладно, а вот наличие взаимоисключающих указаний на двух соседних страницах одного документа уже ставит в тупик.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Инженер-проектировщик электротехнического сектора одного из ПИИ, ныне ведущий специалист.

Во-первых, приврал слегка — не сектора, а отдела. А во-вторых, вчера назначили начальником.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А во-вторых, вчера назначили начальником.

Поздравляю.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Психолог. Точнее пока еще студент, но уже на 5 курсе. Поправка — клинический психолог, но по факту в большей степени занимаюсь кризисным консультированием.
Провожу консультации по нескольким проектам, но пока бесплатно (за опыт и накапливаю клиентскую базу на будущее), занимаюсь экстренной психологической помощью в двух проектах, в одном из них, слава небу, уже за платно. Как начала практиковать, поняла, что быть психологом порой бывает жестко, особенно в экстренной, но по какой-то причине о которой мне пока, видимо, думать не хочется мне это нравится и надеюсь на светлое будущее в частной практике :)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Инженер-проектировщик электротехнического сектора


Приветствую коллегу :beer:
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Инженер-метролог на горнодобывающем предприятии. Кстати, платят мало для такой профессии, потому, если нужны метрологи, пишите.

цитата bubacas

наличие взаимоисключающих указаний на двух соседних страницах одного документа
Как я Вас понимаю. ГОСТы почитать — так там такая хрень творится. Например, предлагается рассмотреть в электронный микроскоп с разрешением 0,005 мм участок в 10 мм. Или выполнить вспомогательную деталь, которая служит даже не для измерения, а для фиксации изделия, длиной 1 метр плюс-минус 0,8 мм. Они хоть раз в жизни видели деталь такой точности? Звонили тем, кто разрабатывает ГОСТы. Те посмеялись, прокомментировав: "А Вы что? по ним работаете?">:-|
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Приветствую коллегу по отрасли ))))
Коллеги, а как часто Вам доводилось менять направление своей работы. Я имею ввиду не самого работодателя или компанию, а именно ваши функциональные обязанности ?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Коллеги, а как часто Вам доводилось менять направление своей работы. Я имею ввиду не самого работодателя или компанию, а именно ваши функциональные обязанности ?

Примерно раз в 7-8 лет, если не учитывать период работы на себя. Но у меня области смежные — мне проще.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum Я вот что то задумался....у меня пошел 7-й год, если не считать студенческие работы. Так вот, я в рамках одной компании поработал:
Пол года в отделе совершенствования производсвтенной деятельности, 3 года в диреции по персоналу (и тут были разные направления: система менеджмента качества, взаимодействие с персоналом, внутренний тренер), потом два года во внутреннем операционном аудите на уровне центрального офиса, потом снова 1,5 года тренером, сейчас вот на горизонте стандартизация и сертификация.
Я то своей карьерой доволен, почти всегда переходы — это рост, но как то явно не линейно у меня.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

как то явно не линейно у меня.

По наблюдениям, линейность в гражданской карьере — вещь чрезвычайно редкая. Смотреть на нее не стоит. Думаю, для молодого специалиста опыт куда важнее.
После менеджера по закупкам в IT-конторе уходить на простого кладовщика в другую IT-контору кому-то может представляться ужасом-ужасом. Это же деградация: с чистого офиса в грязь и бардак! А мне 15 лет назад было здорово — "ух ты, з/п в два раза больше!" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Я то своей карьерой доволен, почти всегда переходы — это рост, но как то явно не линейно у меня.

Считаю, тут единственный критерий может быть только такой — если вы довольны, то всё правильно делаете. Иначе зачем? Если на должности генерального директора чувствуешь себя плохо, а дворником испытываешь счастье — надо уходить в дворники.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

А мне 15 лет назад было здорово — "ух ты, з/п в два раза больше!"
А как сейчас, если не секрет )?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Пол года в отделе совершенствования производсвтенной деятельности, 3 года в диреции по персоналу (и тут были разные направления: система менеджмента качества, взаимодействие с персоналом, внутренний тренер), потом два года во внутреннем операционном аудите на уровне центрального офиса, потом снова 1,5 года тренером, сейчас вот на горизонте стандартизация и сертификация.

У меня наоборот: раз 5-7 менял компанию не меняя даже рабочих стола и стула. Последний раз самому предложили название должности придумать: хоть аудитором качества взаимодействия с тренером персонала. Это линейно или нелинейно?

цитата Fox_Reinard

Если на должности генерального директора чувствуешь себя плохо, а дворником испытываешь счастье — надо уходить в дворники.

Конкретно этот случай хорош, если семьи нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Это линейно или нелинейно?
Это интересно )))) А если серьезно, то если у Вас не менялись фунциональные обязанности, то линейно, если да — то не линейно...наверное ))))


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

не менялись фунциональные обязанности

Тоже по выбору. Нельзя менять только зарплату.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Конкретно этот случай хорош, если семьи нет.

Если семья заставляет жить в постоянном ощущении себя несчастным, то зачем такая семья?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

а дворником испытываешь счастье — надо уходить в дворники

Ушла из вуза с иняза сначала детишек английскому на курсах учить (не из идеалистических соображений, платили раза в два-три лучше; и если кто-то думает, что учить будущего учителя английского и учить третьеклашку это одно и то же, то он сильно ошибается), а от зарплаты — в дворники в домохозяйки. Пока ни разу не пожалела.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх