Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Конни Лунатица прошу прощения, что заставила вас что-то додумывать и неадекватно перечислила свои претензии )))
sanchezzzz, вот примерно тоже самое у нас :-((( Хорошо, что у вас все-таки начало все восстанавливаться, со временем, думаю, все наладится.

цитата gamarus

не умевший элементарно разрядить напряжение в коллективе и нелогичный в своих требованиях, претензиях и настроении — ноль как руководитель, вернее даже минус.

полностью с вами согласна


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Человек не уважающий своих подчинённых, не умевший элементарно разрядить напряжение в коллективе и нелогичный в своих требованиях, претензиях и настроении — ноль как руководитель, вернее даже минус.

У нас такая же. Хорошо, что сидит в отдельном кабинете, хоть и соседнем.
Человек настроения с огромной ленью. Скажу так, может кто-нибудь поймет: ее любимый фильм — "Дьявол носит Прада". Поэтому она любит поиграть в начальницу. Раньше это было чаще, пришлось поконфликтовать.
Она свалила на нас с коллегой всю работу, а сама в 99 % случаев создает видимость.
Плюс ее тупые придирки, например: нужно было получить информацию, я позвонил сотруднику, он мне ее продиктовал. Придирка — почему не написали по внутренней почте. В другой раз нужна информация — написал. Почему не позвонили?
А пафоса и собственной значимости столько, что на все предприятие хватит.
Или зайти и спросить, о чем разговариваете. Скажешь, да так, не важно. Начинает допытываться. Иногда довольно хамским образом. Ни капли чувства такта.
Ну о перепадах настроения я вообще молчу.

ИМХО, это не допустимо для начальника. Либо ты в коллективе, дружно вместе делаем одну работу. Либо ты дистанцируешься и ведешь себя как руководитель, организуешь, контролируешь работу. Нельзя сегодня я друг, а завтра самодур. Это портит атмосферу в коллективе, пропадает чувство взаимовыручки и слаженности. Зачем стараться, если все равно вами будут не довольны.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
DKart , добавили штрихи к портрету моей начальницы. С вариациями, но похожа-а-а-а :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

ее любимый фильм — "Дьявол носит Прада".


ой, вы попали. Сочувствую :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Человек настроения с огромной ленью

цитата DKart

любит поиграть в начальницу

цитата DKart

пафоса и собственной значимости столько

цитата DKart

Ни капли чувства такта


замуж надо бы, да ( судя по всему) поздно...:-(((:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
А я вот, к сожалению, все больше убеждаюсь, что это нынешние реалии нашего государства — из-за повсеместного кумовства и "семейных бизнесов" в руководстве уже просто в подавляющем большинстве стали сидеть люди совершенно случайные. Профессионалы работают в маленьких фирмах или сами на себя. Более-менее крупное предприятие, особенно "государственное", где можно попилить бюджетные средства — все, только "свои". Некомпетентность ужасающая. Скажем, у меня на работе в финотдел посадили дочку главного инженера, начальницей, естественно. Так самое страшное начинается, когда ей вдруг захочется поработать — все, оплата счетов тормозится минимум на неделю. Слава богу, бывает такое редко, раз-два в год. И вот сидит эта "красотка" в офисе с одиннадцати до трех, получает больше, чем все остальные сотрудницы вместе взятые и не приведи господь нос в какую бумажку сунет. Работу, конечно, делают как раз остальные сотрудницы. А гонору и самомнения у этой красотки на десятерых — зайди-ка к ней в кабинет! Конечно, с таким человеком какие отношения могут быть?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

замуж надо бы, да ( судя по всему) поздно...

Замужем. Причем ее муж — бывший начальник нашего юротдела. Я при нем не работал, но вот коллега работала. Говорит, что он был очень хорошим начальником, всегда был порядок, никаких авралов, документы не терял, всегда благоприятно настроен к подчиненным.
А вот жена не такая. Случай был, коллега случайно ляпнула, что вот, мол, ваш муж, когда начальником был, всегда с утра заходил здоровался. Так наша так обиделась, вызвала ее к себе и чуть ли не со слезами, вы считаете, что я плохой начальник?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Или зайти и спросить, о чем разговариваете. Скажешь, да так, не важно. Начинает допытываться. Иногда довольно хамским образом. Ни капли чувства такта.

Тут две детали, прячущих "дьявола".
Ответ "да так, неважно" частенько служит эвфемизмом более грубому "не твое дело". А это действительно обидно.
Во-вторых, "да так, неважно" — лучший способ возбудить нездоровое любопытство или подозрения в мнительном дураке. Поэтому мнительному дураку следует адресовать такой ответ как можно реже. :-) А вот ответ с честными глазами "обсуждали фильм "Дьявол носит Прада"" — глядишь, и успокоит гусей на время. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А вот ответ с честными глазами "обсуждали фильм "Дьявол носит Прада"" — глядишь, и успокоит гусей на время.

А я так сейчас и делаю. Говорю, обсуждаем практику применения такой-то статьи ГК. У нее сразу желание пропадает в дискуссию вступать. :-)))

Тварина, сегодня задержала на работе. Видели те, нужны протоколы к завтрашнему дню, в 10 часов будут заявку к конкурсу проверять. А то, что она приперлась к 12 сегодня, а про протоколы вспомнила только к 17, это не учитывается.

Как же я хочу сменить работу. Работа легкая, нормальная, коллектив хороший, но из-за такой дуры желание что-то делать пропадает.

Сегодня главбух уволилась. Хорошая женщина и хороший начальник. Ее подчиненные у нее в кабинете чай пили. Не выдержала того, что ее пытались подсидеть, да и в целом устала от давления финансового директора (кстати, подружки моей начальницы). Когда главбух была в отпуске, ей без ее ведома назначили еще одного зама — подружку финансового. Видимо это было последней каплей. При том, что ее искренне убеждали, что девушка не на что не метит. Только вот правду ведь не спрячешь — эта подружка стала новых главбухом. Как таким людям не стыдно врать? Мерзко так.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот читаю тему, и думаю: как все же здорово на фрилансе! Даже при том, что никто тебе на завтрашний день никаких гарантий не дает и заработки насквозь нерегулярны. Зато не приходится изо дня в день сталкиваться с тупостью и непрофессионализмом вышестоящих и как-то выстраивать отношения с ними.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

как все же здорово на фрилансе!
Когда я работал на себя, это был кайф. К сожалению пока не могу начать свое дело снова. :-(
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

как все же здорово на фрилансе!

:beer: Ровно о том же сегодня думала. Как ушла во фриланс 4 года назад, так хорошо теперь и спокойно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

сегодня задержала на работе

Меня тоже. Два дня подряд. Но у нас начальник не очень плохой, но жуткий тормоз. Просто феерический.
Это, конечно, здорово сказывается на процессах.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
А я уже давно перестал нервничать на работе. Не всегда конечно получается, но тем не менее.
По утрам обычно прихожу к своему оперативному руководителю, обсуждаем спокойно дела, пьём кофе или чай, листаем свежие "Ведомости" и "Коммерсант", беседуем о политической ситуации в мире, вот сегодня речь В.В. Путина будем слушать. Есть и свои подчиненные, когда прихожу к ним, то иногда конечно и матом приходится говорить, но в целом все адекватные люди, постепенно избавились от выпивающих в коллективе.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Видели те, нужны протоколы к завтрашнему дню, в 10 часов будут заявку к конкурсу проверять.

Что и требовалось доказать. Сейчас уже 10:10, а её ещё нет на работе. И кому нужны были эти протоколы? Я бы спокойно их с утра сделал бы.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
DKart а это ещё с советских времен заведено: "кровь из носу, но чтоб через час было!" --- и потом это "было" лежит неделями никому не нужное
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Шеф является компаньоном своего рабочего, а рабочий товарищем своего шефа; поэтому как о том, так и о другом, бессмысленно утверждать, что он является единственно необходимым. — Генри Форд.
Наверно в том числе поэтому Форд создал свою империю, а эти уроды, что рулят нашим заводом, думают как бы его не утопить.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
А вот хочу своей работой похвастаться. Денег она особых, конечно, не приносит, но совершенно не мешает заниматься своими любимыми делами. Оператор котельной (правда, у нас это гордо поименовали "оператор-наладчик газового оборудования", но суть не изменилась). Работа сутки через трое. В "офисе", кроме меня сидит еще дежурный электрик — и это ужасно, потому что они все — абсолютно нечитающие люди (а некоторые так этим еще и гордятся), соответственно, круглые сутки, когда не уходят на вызов, пялятся в зомбоящик. Причем более-менее приличные каналы пролистываются моментально, не глядя, а упор исключительно на хрен-Тв — криминал, отечественные сериалы, говорящие головы. Но ничего, привык, стараюсь не обращать внимания. Я сижу за своим шкафом на маленьком диванчике, у нас тоже есть свой телевизор, который я, приходя на смену, сразу выключаю — смотрю только Формулу-1, если смена на гран-при попадает. А так — обход оборудования (которым вполне можно манкировать, если все нормально) раз в два часа, несложные ежедневные обязанности занимают максимум час с утра. Ну, конечно, как в том анекдоте — "когда пожар, так хоть увольняйся", но такое редко бывает. И все — полностью предоставлен сам себе. Читаю, либо смотрю на рабочем компе фильмы со своей флэшки — получается фильм за смену, в выходные или праздники, когда начальства нет, по два. Ночью вполне себе спокойно спим, редко что-то происходит, чтоб бегать пришлось. Вот так. Конечно, этой зарплаты хватает ровно на квартплату и еще чуть-чуть, соответственно, имею еще одну работу, совершенно другого направления. Вот там и деньги, и работа))) А здесь трудовая, "белая" зарплата, отчисления в ПФР и неплохое времяпровождение.8:-0
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

дежурный электрик — и это ужасно, потому что они все — абсолютно нечитающие люди

Я как раз электриком работаю,раньше дежурным был,сейчас ремонтник.
Для меня на смене лучшее развлечение-книга.К сожалению на новой работе
смены не суточные,а с зомбоящиком коллеги достали уже.Включают его как слабослышащие.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Работаю инженером ПТО. Делаю сметы, бухгалтерские документы. Читаю договора, коммерческие предложения, приказы, бухгалтерские документы. Оформляю исполнительную документацию (акты, журналы). Общаюсь с заказчиками и контрагентами. Работа бумажная и мне это нравится. Обожаю возиться с документами
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх