Наиболее приемлемая на Ваш ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»

 

  Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
В юридической литературе брак — определяется как юридически оформленный, свободный и добровольный союз мужчины и женщины, имеющий целью создание семьи и порождающий для них взаимные личные и имущественные права и обязанности.
В настоящее время встречается довольно много пар не регистрирующих свои отношения, но проживающих на одной жил.площади.
Любопытно посмотреть общую тенденцию отношения к разным формам существования супружеских взаимоотношений.
Рассчитываю на Ваше понимание и сдержанность. Надеюсь, тема не станет местом чрезмерных споров и неприятных скандалов.
Спасибо.
Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пошла почитала договор на покупку машины. 150 тысяч на нее мне дали родители. НИГДЕ это там не написано

в БРАЧНОМ договоре


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Женская логика?


Да, вы меня тоже забавляете.
В отличие от вас, я всех не ровняю. Если я считаю плюсом брака юридическую защиту, это не значит, что так должны думать все вокруг и заключать брак только из этих соображений.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

в БРАЧНОМ договоре


А если его НЕТ?

Вы привели пример с приобретением на совместные средства ДО брака. Нет брака, нет договора.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Календула

цитата

Если квартира, дом, машина приобретены до брака, то на это указывают соответствующие документы. О чем тут думать?

Думать о том, что приобретены они были хоть и ДО брака, но на совместные средства. и в брачном договоре можно указать, что при разводе жене достаётся запаска и левое зеркало, а мужу — остальной автомобиль или в любых других пропорциях.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Nucte, Вы искренне думаете, что штамп в паспорте мешает встречаться с разными партнерами?

цитата Nucte

-ты как, замужем?
-да нет, живу с бойфрендом.
-может, мы тогда ко мне на чашечку чая зайдем?

Другой вариант: — "Так ты замужем, и я могу закрутить безответственный романчик? Немедленно бежим ко мне на чашечку чая!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Думать о том, что приобретены они были хоть и ДО брака, но на совместные средства. и в брачном договоре можно указать, что при разводе жене достаётся запаска и левое зеркало, а мужу — остальной автомобиль или в любых других пропорциях.


Если человек купил квартиру, машину, собаку ДО брака на СВОИ средства, то зачем их делить и прописывать что-то где-то?
Почему вы считаете, что купить что-то можно только совместно?
Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если человек купил квартиру, машину, собаку ДО брака на СВОИ средства, то зачем их делить и прописывать что-то где-то?
Почему вы считаете, что купить что-то можно только совместно?[

Почему вы считаете, что я так считаю?
Я привела пример, при котором соответствующие документы (договор купли-продажи) не указывают, кому по факту принадлежит имущество и, соттвественно, без брачного договора они достануься только одному из супругов, хотя платили оба.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
voroncovamaria , да, с вами сложно разговаривать... Вы видите только одну сторону медали и что стакан наполовину пуст.
Знаете, не все люди сволочи, не все гады и не все бросают семьи. Возможно, ваш опыт свидетельствует об ином, но это не есть стопроцентная правда.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Почему вы считаете, что я так считаю?


Потому что вы только об этом и пишете. Других примеров я не увидела.

А квартиру можно и после заключения брака купить, либо при заключении договора прописать степень собственности каждого, это же указывается и в свидетельстве о регистрации.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Других примеров я не увидела

Возможно, это потому что я других примеров и не приводила. Я хотела показать, что бывают ситуации, при которых брачный договор помогает разделить имущество там, где это не может сделать договор купли-продажи.
Это всё, я не говорила, что это единственный возможный вариант развития событий.

цитата

А квартиру можно и после заключения брака купить

Можно. А можно и до. И вариантов развития событий множество,я говорю только об одном из них


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз о женской логике.

цитата Календула

Знаете, не все люди сволочи, не все гады и не все бросают семьи.

цитата Календула

Единственный плюс брака (лично для меня) — законодательно защищенные права меня как жены и матери и моего ребенка, дабы в случае неприятного исхода событий и прекращения брака на законодательной основе мы с ребенком не остались у разбитого корыта

Я-то считаю, что жить можно только с любимым человеком. И с прочными браками сталкивалась. А вот о том, что регистрация брака не помогает минимизировать риски я пишу именно потому, что занималась этой темой. Одна дама выплачивает кредит, который оформил муж и скрылся. Другая вышла за иностранца, а теперь пашет как рабыня. Зато обе в официальный брак вступили!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Одна дама расслабилась, нарожала 10 детей
на расслабоне рожала.:-) Половину брака время беременная — это такое расслабленное состояние.:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

А вот чего я вообще не понимаю — так это реплики из зала "зачем вообще нужен брак без детей?"
Можно подумать, что семья — это только потомство...

Ок допишем "зачем вообще нужен брак без детей либо крупных финансовых махинациий (ипотека, машина итд)?".
Так лучше?

цитата voroncovamaria

Вы искренне думаете, что штамп в паспорте мешает встречаться с разными партнерами?

:beer:
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

хотела показать, что бывают ситуации, при которых брачный договор помогает разделить имущество там, где это не может сделать договор купли-продажи.


Если грамотно составить договор купли-продажи, то не придется заморачиваться с брачным договором.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Одна дама выплачивает кредит, который оформил муж и скрылся. Другая вышла за иностранца, а теперь пашет как рабыня. Зато обе в официальный брак вступили!


Сочувствую. Возможно, им стоило более ответственно подходить к вопросу брака или выбору спутника жизни. Порой брачный контракт — полезная вещь, особенно при браке с иностранцем.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Главным для нас, как для людей верующих, было венчание, регистрация брака в загсе — такая необходимость, которой не избежать. Если бы венчание в церкви признавалось бы государством как брак, можно было бы обойтись только им.
Когда мужчина и женщина признают себя перед Богом и людьми мужем и женой, это уже семья. Регистрация брака и есть это официальное признание, акт ответственности. Рождение детей — это очень важно, но это не цель заключения брака.
Умница. И дай Бог, чтобы всё хорошо складывалось.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если грамотно составить договор купли-продажи

Ок, приведу еще более конкретный пример, видимо я совсем не понятно пишу.
мужчина хочет купить себе авто, он берёт кредит на всю сумму и покупает авто. Через условный месяц после этого он женится на девушке, у них общие финансы и они вместе выплачивают этот кредит. Им переписывать договор на авто? Если не переписывать, то после развода авто достанется мужчине, хотя кредит выплачивали вместе. Если составить брачный договор, там можно написать ,что приразводе мужчина получает авто при условии выплаты девушке половины его суммы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:41  

сообщение модератора

Просьба ко всем: не накалять градус дискуссии. Мы всем желаем добра!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»

 
  Новое сообщение по теме «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх