Наиболее приемлемая на Ваш ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»

 

  Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
В юридической литературе брак — определяется как юридически оформленный, свободный и добровольный союз мужчины и женщины, имеющий целью создание семьи и порождающий для них взаимные личные и имущественные права и обязанности.
В настоящее время встречается довольно много пар не регистрирующих свои отношения, но проживающих на одной жил.площади.
Любопытно посмотреть общую тенденцию отношения к разным формам существования супружеских взаимоотношений.
Рассчитываю на Ваше понимание и сдержанность. Надеюсь, тема не станет местом чрезмерных споров и неприятных скандалов.
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

У нас в стране человек может заявить, что он банкрот. У него нет имущества, которое можно было бы описать за долги по алиментам. Он рад бы платить алименты, но безработный. В этом случае и контракт не поможет. Долг у мужчины накапливается, но погасить его не из чего.

это он и без контракта заявить может. Контракт только регулирует те или иные моменты. В противном случае их регулирует Семейный и Гражданский кодексы.
У нас мало их пока заключают (я всего пару случаев знаю), но они работают там, где могут работать.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

А вот чего я вообще не понимаю

цитата Tyrgon

Можно подумать, что

И Вы совершенно правы! Зачастую когда вообще не понимаете, можно подумать...
–––
Праздность - мать всякой психологии. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

У Вас, видимо, уникальная семья.


Я вам тайну открою: все семьи уникальны.

А вас я ни в чем убеждать не хочу, ибо вы всегда стоите на позиции негатива.
Почему всегда надо сразу думать о плохом? Когда люди вступают в брак, они, как правило, не думают о разводе. В противном случае, зачем вступать в брак?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата segenbrg

Зачастую когда вообще не понимаете, можно подумать...
segenbrg, ваше мнение по этому вопросу мне не интересно.
Семья и без детей семья. И если вы этого не понимаете и не принимаете, то мне вас жаль, но это ваше право — иметь такое мнение, однако не являющееся истиной в последней инстанции. А поскольку обосновывать вам свое, как видно из ваших безапелляционных реплик, бесперспективно, то и мнение ваше мне не интересно. Надеюсь, я понятно объяснил и вам не придется долго над этим думать?;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:47  

сообщение модератора

Tyrgon segenbrg :-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Прожив два года в гражданском браке, склоняюсь к варианту 3 (если конечно есть экономическая возможность каждому жить в своей квартире). У сожительства есть конкретная цель — воспитание ребенка в полноценной семье. А когда детей нет, это бессмысленно. Совместное хозяйство это вообще очень скучно и напрочь убивает любую романтику. Встречаться раз-два в неделю гораздо интересней :-) И не надоедает человек, и остается время побыть в одиночестве.
А официальный брак в любом случае не нужен — на дворе 2013 год, к черту устаревшие обычаи! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DIMON

Встречаться раз-два в неделю гораздо интересней

И особенно интересно встречаться 2-3 в неделю с разными "женами". :-D
Как и им — с разными "мужьями".

цитата DIMON

И не надоедает человек, и остается время побыть в одиночестве.

Вот именно — и голова у них болит не в один день.

(Я просто выворачиваю ситуацию до абсурда, так что не обижайтесь на меня,DIMON8-))


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Когда люди вступают в брак, они, как правило, не думают о разводе.

А умные люди продумывают все возможные пути развития событий.
Особенно, если у них есть какая-то собственность или средства.
;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nucte

если у них есть какая-то собственность или средства


Если они нажиты до брака, то они не делятся при разводе.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Если они нажиты до брака, то они не делятся при разводе.

Но это надо знать и юридически оформить до брака.
То есть, все равно надо заранее продумать и просчитать разные варианты развития событий.
На мой взгляд, в этом нет ничего не правильного.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nucte

Но это надо знать и юридически оформить до брака.


Если квартира, дом, машина приобретены до брака, то на это указывают соответствующие документы. О чем тут думать?
А уж холодильник и стиральную машинку можно поделить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DIMON

Прожив два года в гражданском браке, склоняюсь к варианту 3

То есть одна неудача так вас сломила? :)
В семье, в отличие от сожительства присутствует синергетический эффект. То есть двое представляют собой нечто большее, чем сумма двоих по отдельности.
И от наличия детей это не особо зависит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за "другое", поскольку мне не нравится пункт номер один. Мы создали семью, потому что любим друг друга и хотим быть всегда вместе. Главным для нас, как для людей верующих, было венчание, регистрация брака в загсе — такая необходимость, которой не избежать. Если бы венчание в церкви признавалось бы государством как брак, можно было бы обойтись только им.
Когда мужчина и женщина признают себя перед Богом и людьми мужем и женой, это уже семья. Регистрация брака и есть это официальное признание, акт ответственности. Рождение детей — это очень важно, но это не цель заключения брака.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если квартира, дом, машина приобретены до брака, то на это указывают соответствующие документы. О чем тут думать?

А если машина, например, приобретена на совместные средства до брака, но записана для удобства на кого-то одного.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Если квартира, дом, машина приобретены до брака, то на это указывают соответствующие документы. О чем тут думать?

Существуют разные юридические тонкости, насчет которых лучше быть уверенным, чем просто иметь документы.
Например, когда одна из моих знакомых девушек выходила замуж, то они с матерью переписали дачный участок, который достался им в наследство, насколько я помню, не на девушку сразу, а на мать. Именно просчитывая возможный вариант развода.

цитата Календула

А уж холодильник и стиральную машинку можно поделить.

Не факт. Какой муж/жена попадется. У знакомых по-разному все делили. Нет, конечно, бывает, что все отдашь, лишь бы с глаз долой:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

А если машина, например, приобретена на совместные средства до брака, но записана для удобства на кого-то одного.


Юридически она принадлежит кому-то одному, на кого записана. А делить ее или нет — это уже вопрос совести. В договоре не пишут, кто сколько заплатил и кому какое колесо отдавать.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Сегодня, когда при первой же трудности партнер сбегает туда, где легче и удобнее, брак действительно регистрировать незачем.


Вот зачем вы всегда все и всех метете под одну гребенку?


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В договоре не пишут, кто сколько заплатил и кому какое колесо отдавать.

А что ж тогда там пишут?
Это и пишут, не в таких формулировках, правда.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Это и пишут, не в таких формулировках, правда.


Пошла почитала договор на покупку машины. 150 тысяч на нее мне дали родители. НИГДЕ это там не написано.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»

 
  Новое сообщение по теме «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх