Ваше отношение к смешанным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 

  Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Кстати ктонибудь знает как называют негров в латиноамериканских странах?
Мне хорошая знакомая (жена консула, специализирующегося по испано- и португало- язычным странам) сказала, что людей со смешанной кровью (как правило, европейской + негроидной + индейской в разных пропорциях) называют морено/морена (м/ж). А 100% негров в Латинской Америке % невелик.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Женщины других рас — прекрасны!

А мужики такие ..., не очень.

Так, что у меня отношение — положительное/2
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
лишь бы любили друг друга, а остальное — мелочи жизни) ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Какая разница какого цвета у супругов кожа или волосы. Вы мало видели семей чисто русских, украинских, и т.д. где оба члена семьи алкаши ежедневно бьющие друг друга и детей. Так что лучше?
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Как продукт межнационального брака (папа — русский с примесями, мама — наполовину татарка, наполовину башкирка), отношусь к ним положительно и на полученный набор генов не жалуюсь. А удался ли я внешне, судите сами :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

А удался ли я внешне, судите сами
Ну, судя по аватарке — удался! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну не расист я... Просто славянки для меня понятней:-)
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Не понял зачем вообще подобный опрос и топик. С уклоном на расизм получается.
Делить людей на одних и других что ли. Какая разницы кто какой национальности. Главное, что люди любили друг друга и уважали, а национальность не важна совершенно. Я тут почитал мессаджи людей и в результаты опроса заглянул, вроде сомнений даже не вызывает ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Мой ответ — Нейтральное/Отрицательное. Смотря какую именно национальность с какой смешивать. Категорически против браков с разными расами.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Не понял зачем вообще подобный опрос и топик. С уклоном на расизм получается.
Делить людей на одних и других что ли.
Не поэтому. А потому что, хотя в большинстве своем звучат ответы

цитата Fearless

Главное, что люди любили друг друга и уважали, а национальность не важна совершенно.
— в реальности совершенно другое творится...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Недавно рассказывали случай: молодая пара (лет по 19. Он — русский, она — татарка) покупала в магазине продукты. Точнее продукты — это сильно сказано — 2 яйца у кусок сала. Всего — на 30 рблей.

Родители девушки выгнали ее из дома потому что она влюбилась в русского парня... Он в свою очередь ушел от своих родителей по той же причине...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Если учесть, что конкретно во мне намешано не менее четырех национальностей, а может и больше, кто знает, то к данному вопросу я отношусь очень даже положительно. И глядя на отражение в зеркале, не перестаю восхищаться результатом!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтобы родители были разнополые:-[
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Ни один из трех ответов не подходит. У меня, по-видимому, уникальное отношение: ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
antel, аналогично :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Если бы проповедовали национальную обособленность и отрицали межнациональные браки, то мы по сей день бы жили в пещерах, и женились бы на собственных сестрах.
С точки зрения биологии, скрещивание различных пород приводит к всплеску положительных качеств (явление инбриндинга). Поэтому метисы в массе своей и красивее, и сообразительнее и сильнее "однокровок". Само по себе явление смешения наций и рас весьма прогрессивно, и за ним будущее человечества.
Если вспоните, господа ревнители чистоты нации — зачем совершали славяне набеги на половцев? За невестами... А у Пушкина — "Старый Будрыс" — "нет, отец мой, полячка младая!"
В моей жене есть часть польской крови — а ведь полячки — красивейшие женщины Европы, как же она была привлекательна в молодости!
Однозначно "ЗА" смешанные браки! А проблемы — ну, где их нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

полячки — красивейшие женщины Европы,


Неправда! Красивейшие женщины Европы -- финки! (В моей жене есть часть финской крови...)

А со всем остальным -- согласен.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre ,Sawwin , самые красивые женщины Европы — одесситки(южанки)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

самые красивые женщины Европы — одесситки(южанки)

G.RIB, истинная правда! :beer: (тут и польки, и финки, и итальянки, и еврейки, и украинки, и болгарки, и россиянки, и татарки, и румынки, и арабки, и африканки, и кто угодно присутствует в крови красавиц знойно-пылких) :-)))

цитата Alexandre

С точки зрения биологии, скрещивание различных пород приводит к всплеску положительных качеств (явление инбриндинга)
Alexandre, не согласен в отношении явления инбридинга. Мне кажется вы перепутали его с аутбридингом, или я ошибаюсь?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Что тут можно сказать? Даже хорошо, что эти господа не понимают ничего в истинной красоте — мне спокойней будет — я же выбрал самую лучшую! :)

Tyrgon, если не ошибаюсь, то аут — это как раз с родственниками, чтоб получить так называемую чистую линию.
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх