Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

но некоторые предлагают ввести госмонополию.
порядка больше будет, монополия нужно, но только на производство, а реализовавыть и импорт будут, так что если деньги есть то проблемы вообще никакой, а если нет пейти хорошую отечественную, но только в светлое время;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Будете их перевоспитывать?
кто выживит, тот сам поймет.....:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

монополия нужно, но только на производство, а реализовавыть и импорт будут,

Конечно.
Появится еще один госкомитет по надзору над производством (если его еще нет). Также распределять произведенное — работка тоже нехилая.
Наш чиновник — самый занятой чиновник в мире. Делом.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

пусть кефир пьют...

Разве что вы сами им возьметесь данный вариант предложить. Лично, так сказать. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Если пьющим затруднить покупку дешевой
:-))):-)))
А как можно это сделать при введении госмонополии?

Это сейчас весь Северный Кавказ с окрестностями разливает яд и гонит его в Россию.
А раньше, если вы забыли, — в СССР России была ликёро-водочная промышленность, приносившая доход государству, а не частникам-беспредельщикам.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

кто выживит, тот сам поймет....

А кто не выживет, на его место приедет китаец — и будет пить своё.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Наш чиновник — самый занятой чиновник в мире. Делом.
— а это уже другой вопрос.
И статья.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Я вот не понимаю откуда у людей такая любовь к запретам :( Вроде нормальные люди тут собираются — а всё чаще слышишь — запретить, ограничить и т.п.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Лично, так сказать.
да мне на них с колокольни высокой:-))) я вот кефир люблю, и ровно мне что они там, хоть ацитон.... каждый сам выбирает.... так что.... и тем более я не правительство и парламент, это их работа....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я вот не понимаю откуда у людей такая любовь к запретам
наверное что последнее время очень многое доступно стало, а человек по чуть чуть не может.... вот и страдает потом от переизбытка;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

ликёро-водочная промышленность, приносившая доход государству,

А меня доход государства волнует гораздо меньше, чем комфорт нации. Государство, конечно, радо будет со всего доход поиметь.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

и будет пить своё.
китайцев гдето обсуждали уже.... будет пить кефир согласно законодательству РФ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

доход государства волнует гораздо меньше, чем комфорт нации.
а разве комфорт нации не выше, когда выше доход государства, хотя под государством мы с Вами можем понимать разное


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

вот и страдает потом от переизбытка


Но это его личное дело, и почему все остальные должны страдать?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
bbg, нормальные рабочие за свое место держатся, потому пьют умеренно, среди ночи точно не побегут. А кому без градусов жизнь не мила и все равно что пить, лишь бы горело, тому уже не помочь, разве что систему ЛТП возрождать. А купить пива и после работы у человека время будет, запрет то только с 23 (24) вводят, т.е. отдохнуть можно, догнаться не получится. Смотришь, побрезгует такой работяга ночью бодягу покупать, обойдется тем, что с вечера затарил, и головка на утро не заболит.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Но это его личное дело, и почему все остальные должны страдать?
потому что потом от него страдают остальные, от переизбытка он начинает выплескивать свой негатив в массы.... и пошло поехало... у нас же не бывает нормально ничего, все через .....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

а разве комфорт нации не выше, когда выше доход государства

Да? Ваш комфорт повышается от вбухивания бюджетных средств в очередной государственный прожект? Было бы государство путевое, но пока это просто кормушка для чиновников, по большей части.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

потому что потом от него страдают остальные, от переизбытка он начинает выплескивать свой негатив в массы


НУ так и воздействуйте на него. При чём тут я? Я не алкоголик, почему меня лишают право купить спиртное круглосуточно? Почему из-за кого-то должен страдать я?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Было бы государство путевое, но пока это просто кормушка для чиновников, по большей части.
я же говорю смотря как понимать "государство" и тем не менее эта кормушка потихоньку становится..... государством..... правда уж больно медленно8:-0

цитата bbg

Ваш комфорт повышается от вбухивания бюджетных средств в очередной государственный прожект?
это не здесь, где то мы с Вами про это уже говорили....;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

НУ так и воздействуйте на него.
потому что возле каждой квартиры лорька и тд не возможно поставить патруль, вот и приходится так, при чем граждане не злоупотребляющие не против, можно и подождать или действительно держать про запас дома.....
Страницы: 1234567...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх