Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Потому и не встречается, что лишних убивают. Оставляя корове 1-2. Больше — только на мясо если разводят.

:-))) Kurok, где такую глупость услышал? ??? Во-первых, корова — это не кошка, и не кролик, чтобы по пять телят за раз делать. А во-вторых, телят не только одним молоком поят. :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

признанная элементарная рассудочная деятельность ( не совсем разумность, но все же). .


Разумность и "элементарная рассудочная деятельность " далеко не одно и то же.

цитата aznats

Правда у хищников она намного выше — как приспособительное средство для охоты.


Ну это по-моему аргумент не в Вашу пользу.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

не в Вашу пользу

Почему это не в мою — я открыто признаюсь, что хищник :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну и пусть не едят. А я буду...
да я и не настаиваю на немедленном и всеобщем переходе, пообщались просто. И вообще, у меня завтра тестирование, а я с вами тут парюсь, даже Ксавиер не помогает;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Эх, тоже выскажусь:-)
tonert ваши посты по поводу вегетарианства основаны на "нематериалистических" постулатах (назовем их так), поэтому люди, их неразделяющие, с вами никогда не соглашатся. Поэтому спорить, имхо, бесполезно. К слову сказать, я их (ваши соображения) разделяю, но мясо ем. Скорее, по привычке, чем по необходимости, да и лень менять привычный уклад жизни. Как-то на спор не ел мясного 3 месяца. Надо сказать чувствовал я себя уже через неделю подобного "голодания" просто обалденно (в хорошем смысле). Это ощущение э-э... легкости помню до сих пор.
Все хочу повторить, но как-то недосуг.
Кстати, по поводу хищников. Д.Андреев в своей "Розе мира" предполагает, что люди "будущего" (те, конечно, которые будут приверженцами его "Розы") должны будут в обязательном порядке отучать хищников от мяса.
Kurok Ха, вспомнил — с рыбой Андреев предлагает поступать точно также, как с мясом. В смысле — не употреблять в пищу. Правда, даже он признает, что тяжело будет убедить людей это сделать...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
duke Во всех медицинских книгах написано, что мясо тяжелее для организма и дольше переваривается, а клетчатка очищает.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
я вот весь великий пост одни орешки овощи и фрукты ела, даже масла растительного не употребляля, и здоровье наоборот улучшилось, настроение было замечательное, да и вообще... я и сейчас стараюсь мясного поменьше есть. по-моему, все же человек в сутки съедает гораздо больше, чем ему нужно! По привычке, как уде верно было подмечено уважаемым duke. На протяжении тысяцилетий мясо да и рыба тоже были роскашью для большинства людей, поэтому, кода выпадал случай его отведать меры не знали... ну а теперь по инерции переедаем, что, естественно, отнюдь не полезно.
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

ну а теперь по инерции переедаем

Ну не все же :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Во всех медицинских книгах написано, что мясо тяжелее для организма и дольше переваривается, а клетчатка очищает.

ну, как бы то ни было, современная медицина, по большому счету вегетарианство не признает. А если и рекомендует, то с бо-о-ольшими оговорками.
Это первое. А второе, людям с избыточным весом как раз показано есть такую пищу, которое долго переваривается (и усваивается) — тратится куча энергии, как результат — сжигаются ненужные калории:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
aznats но, к сожалению, многие... ну страны третьего мира я не имею ввиду, там как все еще та же ситуация, что в Европе была пару сотен лет назад
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Urania Но это уже не совсем вопросы вегетарианства — скорее умеренности :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Просто вегетарианцы как все партии не туда гнут. Надо не людей отучать от мяса, а найти способ синтезирования\выращивания мяса нетрадиционным способом. Скажем, с помощью генной инженерии выращивать те части коровы, свиньи и т.д., которые нужны пищепрому. И мясо есть и животных резать не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Kurok А наши уже занимаются :-) Выращивают мясо из кусков мяса. Пока это на стадии опытов. Результаты лаборанты едят сами. Говорят — неплохо :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
К вегетарианству отношусь нормально, но сам не придерживаюсь — мне мяса подавай! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Пока это на стадии опытов. Результаты лаборанты едят сами. Говорят — неплохо


Ну вот вегетарианцы пускай этим и занимаются, а не бегают с идеями о запрете мяса в еде.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

вегетарианцы пускай этим и занимаются

Вегетарианцам это неинтересно — съесть то нельзя :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Во-первых, корова — это не кошка, и не кролик, чтобы по пять телят за раз делать. А во-вторых, телят не только одним молоком поят.


цитата

Для кормления телят используют молоко только от здоровых коров. Продолжительность кормления молоком 3-5 месяцев, а при выращивании по схемам с пониженным содержанием молока — 50-60 дней. В этот период кормление телят нормируют с учетом породы, племенной ценности и назначения животного. Телят от высокопродуктивных и племенных пород рекомендуется выращивать более интенсивно.


Количество телят — 1-4. Хотя более двух и реже. Но молока и двум телятам нужно много.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Вегетарианцам это неинтересно — съесть то нельзя


Но зато и другие не будут убивать бедных животных.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
   Сама я мясо люблю, и без него обойдусь вряд ли, а вот с тем, что можно есть его поменьше — согласна. Но для этого надо иметь возможность полноценно питаться — овощи, фрукты, бобовые, молочное, рыба, морепродукты... А это и недешево, и готовить сложнее. Куда проще перекус с дежурным куском колбасы или каким-то полуфабрикатом (полумясом:-)).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
;) Вегетарианство — это состояние души или кошелька, если хотите. Вспомните, например, студенческую семью из бессмертных 12 стульев или замечательный расскизик Кривича "Вегетарианец".
Страницы: 123456...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх