Юбка джинсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 

  Юбка - джинсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Утверждение, что юбка- однозначно женственно, а брюки-нет на мой взгляд необъективно и стереотипно.

Стереотип, скорее всего, идет из того, что в юбке женщина выглядит беззащитной. А в брюках можно и через забор перескочить, и ногой кого жахнуть, и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Что значит "выглядит беззащитной"? Юбка реально сковывает движения, если она не просторная — а если просторная, то за все цепляется. Если нужно заниматься физическим трудом, юбка — это дизастер просто.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Что значит "выглядит беззащитной"?

Разве в реальной опасности юбка помешает вам убежать, ударить обидчика ногой по... по жизненно важным органам, перепрыгнуть через забор?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Ношение той-иной одежды сугубо ситуативно — есть ситуациии для юбки, есть ситуации для брюк...

Хотя многие вульгарные "девки" (с двумя ФФ вместо В) отчего-то постоянно путают эти ситуации... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Разве в реальной опасности юбка помешает вам убежать, ударить обидчика ногой по... по жизненно важным органам, перепрыгнуть через забор?

Анекдот в тему

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Можно ли изнасиловать женщину на бегу?
Нет, потому что мужчина со спущенными штанами бежит гораздо медленнее, чем женщина с поднятой юбкой

А реально все зависит от конкретной модели что юбки, что брюк. Есть очень удобные юбки, которые при этом не путаются в ногах и не мешают двигаться, и крайне неудобные брюки, которые буквально стреноживают носителя.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Стереотип, скорее всего, идет из того, что в юбке женщина выглядит беззащитной.

В суперузких брючках и на каблуках дамы выглядят еще беззащитнее. Особенно, когда каблуки такие, что руки сами тянутся поддержать, чтоб не упала :-D Да и в брюках таких, если ткань не стрейч, не то, что заборы, бордюр проблемой становится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Непросто было решить, нравится и то и то. Платья, конечно, более женственные, но не всегда в них охота ходить. Если платье, то нужно обязательно одевать шпильки, опять же, не всегда охота ходить на шпильках :-D Порой, хочется простоты и удобства)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, прикинула я свой гардероб и заметила, что у меня выбор юбка/брюки больше зависит от верхней одежды. А если учесть климат, то без таковой удается походить хорошо если пару месяцев в году. А так — фасон шубы плохо сочетается с брюками, поэтому большую часть зимы я ношу юбки-платья. Пихора с брюками смотрится нормально, но ее в сильные морозы не оденешь. Осеннее пальто допускает только короткую юбку. Зато куртки предпочтительнее носить с брюками. А вот в летнюю жару — только юбки и только елико возможно короткие. Так что особых предпочтений нет и ношу то, что в данный момент удобно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
О брюках...
Это убожество, о котором хочу сказать, появилось некоторое время назад. Но и сейчас, смотрю, мода на него не исчезла. Я про джинсы с мотнёй, которая болтается ниже колена. Носят такие и девушки, и парни. Когда увидела впервые, вообще была в шоке. Ни удобства, ни уж тем более красоты. Для меня остаётся загадкой: как можно вообще в них передвигаться? Ходят мелкими шажками. И девушки выглядят в них просто ужасно: ведь такие джинсы очень укорачивают зрительно ноги.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Я про джинсы с мотнёй, которая болтается ниже колена.

Самое непонятное — зачем девушки так одеваются? Мало того, что неудобно, ради мужского внимания женщины и не такое терпят. Но ведь большинство мужчин от такого вида просто плюются и самый щадящий мужской комментарий, мной услышанный был:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"выглядит, как-будто в штаны наложила"
Или это специально, чтоб мужики не доставали?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня утром вспомнала тему...
Надела второй день легкие брюки (ну, не юбка, конечно, но и не вечные джинсы), мягкие тряпочные балетки, и поняла, что после вчерашнего семичасового марафона ( самое обычное дело) я в этих крайне удобных балетках ( не каблук!) больше 5 метров пройти не смогу.
Пришлось чертыхаясь переобуваться в спортивные полукросовки. А с ними только джинсы и наденешь... :-(
Сразу вспомнила, почему же у меня практически нет ни платьев, ни юбок :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Самое непонятное — зачем девушки так одеваются?

Тут такой принцип: Ну раз большинство ходит значит и мне надо, ведь модно же!
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_over

Ну они могут сделать свою тему, "Деловой или спортивный костюм ?"

мне ни то, ни то не нравится.. .:-)
хотя ... был бы костюмчик хороший :-)
да и привыкла что все у нас в джинсах в основном ходят..
ну мужчины — понятно, а вот холодно у нас летом. .кондишен..
и не надо мне говорить про колготки.. не спасут от пиелонефрита.. :-[

цитата Gekkata

Лично я джинсы юбкам предпочитаю по одной-единственной причине — удобней всего мне ходить в кроссовках.

за автобусом бегать;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

Джинсы, платья — да)
:cool!::beer::beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

За рулём опять же брюки удобнее

неа... вы же сами колеса менять не собираетесь?
нет, если собираетесь, то конечно.... :-))):-D
я то всегда считала что если особенно едешь по переполненному шоссе то можно и не волноваться... :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Наиболее эротично женщина смотрится в абсолютно обнаженном виде.

особенно на работе... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Юбка реально сковывает движения, если она не просторная — а если просторная, то за все цепляется. Если нужно заниматься физическим трудом, юбка — это дизастер просто.

Зато в лютый мороз, с ветренной погодой, длинная шерстяная юбка — самое оно. 8:-0 Правда там уже не до красоты и удобства :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

особенно на работе

Я даже боюсь предположить на какой:-)))
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

длинная шерстяная юбка

Не люблю шерстяные вещи, они коляться. а уж юбка наверное... Не я в лютый мороз предпочитаю болонивые штаны:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

цитата _Sigunn_
особенно на работе

Я даже боюсь предположить на какой

есть такие работы, что приходи туда хоть голой — никто на тебя смотреть не будет ибо есть более интересные раздрожители.. :-)));-)
Страницы: 12345678...737475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Юбка - джинсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх