Хотеть не вредно


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

Хотеть не вредно

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Я к тому, что тема-то про "хотеть не вредно", мол, и потерпеть можно, а у меня наоборот

Я так понимаю — тут про все — про желания и нежелания.. потому что это все вместе связано.. если чисто по-философски смотреть;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Хочется тепла горячей воды.

Тоже хочется. Вчера вырубили из-за аварии. И стандартный ответ: а мы не знаем, когда включим. И никто не знает.
Тепла тоже хочется... Всякого...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Тепла тоже хочется... Всякого...

хорошо сказано! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
А мне целый год хотелось, и наконец то оно сбылось — сын наконец-то закончил первый класс.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

мне целый год хотелось, и наконец то оно сбылось — сын наконец-то закончил первый класс

У моей сотрудницы сейчас такое же "хотение" сбывается.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

чтобы не чувствовать себя отличницей.

А что плохого в этом? Отличницы между прочим разные бывают:-[
Gelena Поздравляю:-)
А я вот хочу чтобы скорее расцвели пионы, уж вся измучалась прям;-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

А я вот хочу чтобы скорее расцвели пионы, уж вся измучалась прям

в понедельник видела — их уже бабушки продавали около метро.. белые.. красявы:-)

цитата Gelena

А мне целый год хотелось, и наконец то оно сбылось — сын наконец-то закончил первый класс.

Поздравляю! вам еще осталось учиться всего лет этак 15-16( и все равно — на год меньше):-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

в понедельник видела

Ну это везде по разному, у меня пока нет:-(
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр

цитата

Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Подари мужу цветы!


:-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Уже какой день хочу в поля-леса сибирские, и босиком ходить по пыльной дороге под стрекот кузнечиков (лишь бы только стрекот, а не прыганье на меня), а вокруг никого.... только солнце, шум ветра, и дорога... эх, когда же это, наконец, уже сбудется?
Или хочу покачаться на воде, лежа на матрасе.. и чтобы опять вокруг никого, только солнце, шум волн..


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Хочу быть здоровым


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

только солнце, шум ветра, и дорога
а еще клещи, змеи и прочая живность...
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а еще клещи, змеи и прочая живность...

вот наглядный пример пессимизма) Каким видеть мир вокруг себя — каждый выбирает сам)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

наглядный пример пессимизма)

Просто очень боюсь насекомых, а тут еще и москитная сетка при установке вылетела из рук и упала с 8-го этажа. Каждую ночь сражаюсь с комарами, а каждое утро выгребаю с подоконника горы копошашихся мух и жуков.
В общем, мое желание — долой всех насекомых хотя бы на недельку, пока не починят сетку.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Просто очень боюсь насекомых

аналогично, терпеть их не могу (особенно, саранчу), но даже мои страхи и неприязнь к ним не уничтожают моего желания быть на природе, потому что накопилась усталость от зимы (лета пока у нас нет) и от людской суеты, хочется какого-то уединения и накопления сил и энергии )


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Просто очень боюсь насекомых

цитата Надежда

аналогично, терпеть их не могу

А их мало кто любит, особенно таких противных как комары. Что до меня, так мне нравятся майские жуки(их ловить весело) бабочки и стрекозы.))
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Внутри какая-то тихая радость, чувство легкости и мимолетного счастья, которое хватаешь за краешек, хватаешь, а оно ускользает, смеясь, не дается в руки, но не уходит, тут, рядом, так что ты чувствуешь, как оно проносится и щекочет тебе щеки. Хочется, чтобы так было если не всегда (нельзя всегда быть счастливым, иначе это чувство утратит всю свою прелесть), то почаще. А когда грустно, чтобы вспоминалось и лечило от грусти. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот очень-очень сильно захотелось увидеть светлячков.... Много-много... В сумерках в лесу.. Это, наверное, так красиво...8:-0

цитата

Сказочно преображается лес, когда в сумерках светлячки зажгут свои фонарики. Под кустами и в траве, тут и там, во мраке светятся зеленые огоньки, мерцают, затухая и ярко вспыхивая. Иные из них, те, что менее ярки, поднимаются в воздух, перелетают от дерева к дереву и вдруг стремительно падают вниз, словно миниатюрные ракеты лесного фейерверка.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи,я что — то не нашла на форуме похожей темы которая бы отвечала на мою проблему, поэтому пишу тут.
Помогите найти пожалуйства книгу Грегори Киза "Рождение королевы" для мобильного. Я перерыла весь интернет и никак не могу найти её на русском языке,да и вообще ссылок как таковых на скачку не найти мне. Может кто — то увидит, наткнётся случайно. Буду очень благодарна!
–––
Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
SourApple Если вы внимательно посмотрите на сайте, то увидите что этак книга не переводилась ещё на русский язык http://fantlab.ru/work51941.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...1516171819...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

 
  Новое сообщение по теме «Хотеть не вредно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх