Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня возник вопрос внезапно. Сделала заказ в интернет-магазине, оплатила по qrкоду через систему быстрых платежей. У меня все ушло, деньги сняты, чек в наличии. Но на сайте в ЛК заказ висит в статусе "не оплачен". Задала вопрос в техподдержку, но отвечают не быстро. Мне уже начать беспокоиться и дергать банк на предмет возврата или может быть задержка?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
Мне уже начать беспокоиться и дергать банк на предмет возврата или может быть задержка?

Если магазин маленький и заказы обрабатываются вручную, то может пройти время между оплатой и выгрузкой банковских выписок, а если еще и оплаты к заказу вручную привязывают... Сразу пишите в магазин или звоните.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
А не, все нормально, это они статус вовремя не обновили. Фух, а то я волноваться начала))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Был ли у кого-нибудь опыт выезда из Мск утром 1-го января, такси имеет смысл вызывать?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato

Был ли у кого-нибудь опыт выезда из Мск утром 1-го января, такси имеет смысл вызывать?
Что-то мне подсказывает, что смысла нет. Астрономические суммы даже в Петербурге. Это невероятное везение наткнуться на водителя, который бы взял по стандартному тарифу обычных будних
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
Это невероятное везение наткнуться на водителя, который бы взял по стандартному тарифу обычных будних
при чем тут водитель? решает оператор же. Звонишь говорят цену.Потом либо вызываешь либо говоришь не надо
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 04:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Был ли у кого-нибудь опыт выезда из Мск утром 1-го января, такси имеет смысл вызывать?


Придется подождать и стоить будет раза в три или больше, чем обычный тариф.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
при чем тут водитель? решает оператор же. Звонишь говорят цену.Потом либо вызываешь либо говоришь не надо

Я не очень в теме, но практика использования Яндекс-такси показывает, что, если заказываешь такси на большое расстояние даже в обычный день, в 80% случаев приехавший водитель просит отказаться от заказа и заплатить напрямую (понятное дело — чтобы взять себе долю Яндекса). Если отказываешься, половина сбрасывает заказ и уезжает. Что будет происходить в праздничную ночь и как быть с заказом через оператора могу только гадать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Я не очень в теме, но практика использования Яндекс-такси показывает, что, если заказываешь такси на большое расстояние даже в обычный день, в 80% случаев приехавший водитель просит отказаться от заказа и заплатить напрямую (понятное дело — чтобы взять себе долю Яндекса).
Жаловатся. Чтобы его уволили. , И я никогда не пользуюсь яндекс такси пользуюсь нормальным такси с живым оператором.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Если отказываешься, половина сбрасывает заказ и уезжает.
не понял без последствий что ли?Вот позвонит клиент и все расскажет оператору что похвалят что ли?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
практика использования Яндекс-такси показывает, что, если заказываешь такси на большое расстояние даже в обычный день, в 80% случаев приехавший водитель просит отказаться от заказа и заплатить напрямую

Никогда такого не было.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
пользуюсь нормальным такси с живым оператором

Откровенно говоря, живой оператор ничем не лучше. Несколько раз сталкивалась. Заказываю, жду, ни ответа ни привета. Звоню, а мне говорят: в вашем районе свободных машин нет, когда будут и будут ли вообще — неизвестно. Это при том, что мой район не какая-то тьмутаракань, и заказывала я машину не в праздники, когда можно все списать на ажиотаж.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
Заказываю, жду, ни ответа ни привета. Звоню, а мне говорят: в вашем районе свободных машин нет, когда будут и будут ли вообще — неизвестно.
Жуть какая . никогда такого не было. Звонишь договариваешься. чаще всего говорят через 5 минут будет иногда через 2 минуты.Ну изредко 15 минут. Чтоб свободных не было вообще не было. Один раз было задержался. Позвонили там сказвали высылаем замену будет через 5 минут. все.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
Вы в Москве живёте?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Вы в Москве живёте?
нет. но в крупном городе . :-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
аказывала я машину не в праздники, когда можно все списать на ажиотаж
в дождь и снег бывает мало машин, особенно в конце рабочего дня, все хотят домой сухими, а количество машин больше не становиться. У меня в Москве однажды в пятницу вечером был весьма неприятный случай, когда вот прям надо, по-другому никак, хорошо друг выручил — довез.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Понятно,спасибо, буду общественным транспортом пользоваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
osservato, как вариант попробуйте машину забронировать заранее, и цену сразу промониторите.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
0% случаев приехавший водитель просит отказаться от заказа и заплатить напрямую (понятное дело — чтобы взять себе долю Яндекса). Если отказываешься, половина сбрасывает заказ и уезжает.


Постоянно пользуюсь яндекс-такси, подобные случаи бывали, но исключительно редко. Обычно у водителей не возникает проблем с оплатой безналом и чаевыми тоже безналом.
В последнее время чаще встречается кунштюк когда водитель становится где-то подальше, где его просто не видно и не найдешь, на звонки не отзывается, стоит какое-то время (уже платное) потом скидывает заказ под предлогом "клиент не вышел" и уезжает. Трата времени минимальная, а 250-300 р компания за заказ снимает. Уже несколько раз было. Но я каждый раз жаловалась в поддержку, писала, что произошло на самом деле, и мне каждый раз возвращали деньги.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
буду общественным транспортом пользоваться.


Заносы, очень мало водиелей выходит на линию на НГ. Так что имеете шанс простоять на остановке очень долго.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх