Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Это всё башни. У кого-то сильная депрессия, а у других наоборот, эйфория и прилив патриотизма. Всё как в книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Это всё башни.
Вышки. 5G

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

...тридцать три раза массаракш!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Это всё башни
красиво на хороших/плохих рассчитали.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

красиво на хороших/плохих рассчитали.

Нет, не плохие, скорее жертвы, как вкладчики финансовых пирамид.

И Вы, похоже, забыли книгу. Ведь тот же Гай был не плохим человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Сказал бы я еще пару ласковых, но в бан снова не хочу.

литр водки лучше тысячи слов... (с) :-)))

цитата DemonaZZ

В чатах уже вообще все попересрались, друзья и т.д., родственники орут друг на друга

Тоже офигиваю, зато ярко, на собственной шкуре представляю, что чувствовали наши предки в переломные даты истории, 8 декабря 1992, 22 июня 41, 2(15) марта 1917...

цитата shack4839

И Вы, похоже, забыли книгу. Ведь тот же Гай был не плохим человеком.

Вот только самый большой вопрос сегодня, кто сейчас "Гай", и какую позицию транслируют башни...
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Вот только самый большой вопрос сегодня, кто сейчас "Гай", и какую позицию транслируют башни...

цитата shack4839

И Вы, похоже, забыли книгу
нет, не забыл. Но, ЫМК выразился гораздо точнее, чем я
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Тоже офигиваю, зато ярко, на собственной шкуре представляю, что чувствовали наши предки в переломные даты истории, 8 декабря 1992, 22 июня 41, 2(15) марта 1917...

А мне на ум приходит другая дата — 1 сентября 1939 года. Иногда задумывался, что за люди жили в той стране, которой нас пугали всё моё детство. Как они жили в то время? Теперь понимаю, буднично, занимаясь своими делами жили вполне обычные люди.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

что за люди жили в той стране, которой нас пугали всё моё детство
Вы извините пожалуйста, если я Вас не правильно понял, не со зла. Но, от этой фразы мне показалось, есть подоплека, зря пугали/дурили/врали. Извините, если не правильно понял
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

1 сентября 1939 года
в той стране союз красных фронтовиков был запрещен в 1929, все остальные партии кроме национал-социалистической в 1933, ночь длинных ножей, когда одна часть оставшейся партии перерезала другую в 1934, в 1935ом приняты нюрнбергские рассовые законы запрещавшие браки с евреями, в 1936 ом то же введено в отношении цыган, в 1938ом была хрустальная ночь.
И вообще вся та страна была построена на исключительности одного народа по сравнению с другими. А 1939 весьма условная дата. Например, товарищи Молотов, Ворошилов и Сталин началом следующей мировой империалистической войны в своих статьях 30х обозначали 1936, когда началась война в Испании.
Учите историю и не путайте причины со следствием.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Учите историю и не путайте причины со следствием.

Учим, куда деваться — на собственном опыте.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:41  

сообщение модератора

Я всё понимаю, но с разными историческими аналогиями все-таки лучше переместиться в ОИ


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, от этой фразы мне показалось, есть подоплека, зря пугали/дурили/врали.

Мне кажется на этот вопрос хорошо и метко ответил фильм "О, чём говорят мужчины". Более серьёзно не буду отвечать, дабы не нагнетать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Коротенький ролик на "Радио России" из рубрики "Русские супергерои" о П.И. Чайковском. Нет, речь там не о музыке, а о разоблачении мифа о гомосексуальности великого композитора, который (миф) создала "светская блогерша того времени Нина Берберова"%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida Ждём правды о генеалогии Пушкина. Казаком его предок был, а никакой не арап.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tavrida

"светская блогерша того времени Нина Берберова"

М.Ю. Лермонтов
СуперГерой Блогер нашего времени :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Что-то даже презервативы подорожали. И смех и грех, как говорится...
Скоро легче будет вообще не трахаться
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
:-[Это спец барьер против походов налево.
:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Это спец барьер против походов налево.

Ну а в семейной жизни как то тоже не оч..)
Думали, вот детей хоть на пару дней бабушке отдать на майские, хоть отдохнуть, а цены посмотрел и задумался...))))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Сколько живу, столько удивляюсь некоторым хомосапиенсам. Сегодня вообще в осадок выпала.
У нас наконец-то потеплело, начался дачный сезон. Зимой мы туда не ездим, так что, как только хоть частично сошел снег и просохли дороги, наладились посмотреть что и как. Приехали, изучаем... На дороге кто-то истошно сигналит. Я выглянула, наша машина стоит в кармане, специально забор так фигурно сделали, чтоб и ворота каждый раз не открывать, и машина никому не мешала, так что проезд открыт. И с чего мужик так отчаянно давит на клаксон, непонятно, но меня не касается. Оказывается, таки касалось. Товарищ выскочил из своей тачки и начал требовать освободить тот самый карман. Потому что это "его место"! Офигевший мой супруг поинтересовался, а ничего, что это вообще-то наш участок? Мужику пофиг, он, понимаете ли, "всю зиму здесь машину ставил!", поэтому теперь это "его законное место!" О как! Его собственный участок метров на 200 дальше, но там машину поставить негде, а тут зимой никого не было, вот он и пользовался. Нет, ради бога, мне не жалко, но с чего он решил, что теперь на этот карман какие-то права имеет? Взрослый вроде товарищ, по виду всяко за 40, и такую дичь гонит... Но ругался, орал, чуть в драку не полез. А дорога, кстати, узкая, и он своим драндулетом ее перегородил качественно. В итоге беспочвенность претензий дяде объясняли хором еще несколько человек, которые из-за него не могли проехать. Бесполезно. "Мое место" и все. Потом таки свалил, когда ему без затей пообещали репу начистить, если не уберется, но чем все закончится, я не знаю, дядя явно решил идти на принцип.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...565566567568569...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх