Как вы относитесь к гульфику ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к гульфику на трусах»

 

  Как вы относитесь к гульфику на трусах

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы теме о бюстгальтере не было скучно.
И чтобы избежать обвинений в сексизме.
Вопрос на самом деле серьёзный. Не является ли гульфик на мужских трусах атавизмом? Насколько он востребован?
Не вызывает ли лишняя ткань в подобном участке перегрева или появления натёртостей?
Что современная мода может предложить прогрессивного и нового?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
а может и в каких рыцарских романах про гульфики было. Чтобы рыцарь, да без гульфика!


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

муж утверждает, что все равно просто через резинку это проделывает

И я проделываю, у меня с гульфиком трусов с гулькин нос. Остальные — как плавки, там с доставанием и проблем нет. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– Итак, вы утверждаете, – сказал Пантагрюэль, – что самый главный воинский доспех – это гульфик? Учение новое и в высшей степени парадоксальное. Принято думать, что вооружение начинается со шпор.

– Да, я это утверждаю, – объявил Панург, – и утверждаю не без основания.


Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.
Глава VIII. Почему гульфик есть самый главный доспех ратника


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
У Санина "72 градуса ниже нуля" одного новичка послали к завхозу требовать меховой гульфик :-D
–––


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

И чтобы избежать обвинений в сексизме.
Не избежите! Почему в опросе нет разделения "я мужчина отношусь так-то и так-то" и "я женщина, отношусь так-то и сяк-то"? Сексизм чистой воды >:-|! :-)

Моего варианта нет — "А что, бывают без ?" Это же, наверное, неудобно ???? Надо мне тоже мужа спросить о деталях технического процесса.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Очень странный вопрос. На трусах нет и никогда не было гульфика. Гульфик это часть кальс, а никак не трусов. Лет этак пятьсот назад мужчины носили кальсы: довольно сложное сооружение из двух чулок (как правило разноцветных) пришытых или пристёгнутых к поясу. Сзади к поясу пришивался прямоугольный кусок ткани, который назывался гульфиком. Гульфик пропускался между ног и застёгивался на поясе спереди на две пуговицы. Таким образом он прикрывал задницу и мужские части. Если гульфик был слишком большим, он свисал между ног мешком, позволяя видеть мужское достоинство владельца, о чём с большим смаком писал Рабле.
Поверх кальс носили трусы -- это такие коротенькие штанишки с пышными буфами и прорезями. Прорези назывались "адскими окошками". Разумеется, у трусов нет и быть не могло никакого гульфика.
Кстати, у женщин "адские окошки" прорезались на лифе платья, что было особенно пикантно в ту эпоху, когда белья ещё не носили.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin вот на гравюре на предыдущей странице — то, о чем вы говорите? (цветная картинка — без претензий на рекострукцию, автор сразу писал у себя в жж, что пользовался только гравюрой)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Shean

Угум-с, то самое и есть. Пуговиц, правда, не видно, но они должны быть, иначе всё сооружение держаться не станет.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
а вон на поясе — разве не пуговка?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

На трусах нет и никогда не было гульфика.

Если пройти по выложенной выше ссылочке на русскую Википедию то его самого и увидите.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Пофиг на гульфик. Ни разу не было проблем с "пока докопаешься".
–––
Уже:А. Гурова "Мельница желаний",Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы"
Читаю:А. Гурова "Земля оборотней"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Shean

Там трудно разобрать. Может и пуговка.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Щьерт возьми! это просто судьбоносная тема для всего форума. Не смог пройти мимо)))
По теме — никак не отношусь. Я об нем вообще и не задумывался пока этот опрос не увидел — теперь вот буду думать — как же оно лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Зачем на семейниках гульфик? О_о
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD


Зачем на семейниках гульфик? О_о



Чтобы помнили? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Только хардкор! :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к гульфику на трусах»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к гульфику на трусах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх