Вакцинация от гриппа на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »

 

  Вакцинация от гриппа - на благо или во зло?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
   Думаю, очень многим предлагали сделать вакцинацию, особенно в период возникновения всяких "свинных" и "птичьих" гриппов. И даже пугали опасностью заразится от мяса курицы или свинины, купленной в магазине или на рынке. И это при том, что ортомиксовирусы, к которым и принадлежит грипп, крайне неустойчивы во внешней среде и механизм передачи у низ воздушно-капельный, а не энтеральный. Потом правда появлялись на ТВ сообщения, что вся эта свино-птичья истерия была заказной, и некоторые руководители ВОЗ очень неплохо на ней "погрелись" в денежном плане, но как то очень уж быстро всё заглохло.
   Я конечно же давненько уже закончила свою Альма Матер, наука могла сказать что-то радикально новое в плане вирусологии и создании вакцин против огроменной разновидности вирусов гриппа, потому и интересно услышать мнения лаборантов об этом явлении, а также — кто как относится к этой вакцинации и какой у кого опыт?
Для начала, дам ссылку вот на это
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, если Вы не прививаете ребенка, то возможен любой из описанных мной случаев, к сожалению.

цитата iRbos

Я бы порекомендовал Московское метро, как проверку на иммунитет

Я проходила такую проверку, сидя кассиром в супермаркете в часы пик, когда через одного идут и чихают чуть ли не в лицо. На Москве свет клином не сошелся. Вы думаете, что в провинции не бывает переполненных автобусов?:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

печально осознавать, что мы с вами в меньшинстве. А это ещё литературный сайт, где тусуется публика с образованием и IQ сильно выше среднего.

И с образованием, и c IQ, но думается и с существенно ослабленными городской жизнью организмами. Нет, корь, столбняк, коклюш, полимиелит и прочие крупные гадости лучше привить: во избежание, с любыми осложнениями, но вот с гриппом вопрос стоит не настолько остро... А в остальном, чем меньше волшебница-медицина вмешивается в частную жизнь наших полудохлых организмов, тем лучше...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

На Москве свет клином не сошелся. Вы думаете, что в провинции не бывает переполненных автобусов?

Это вы не были в нашем метро в час пик. Возможно передумывали бы и про клин и про все остальной. Кстати, не совсем уловил закономерность между больницами и заразными. Может все же поликлинике? В обычных больницах заразных держат только разве что в боксах, для остальных случаев есть инфекционки, из которых вас никуда не выпустят.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А в остальном, чем меньше волшебница-медицина вмешивается в частную жизнь наших полудохлых организмов, тем лучше...

+1
Обычно после этих вмешательств приходится лечить все остальное :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Не прививаюсь. Детям последний раз в школе тоже не разрещила, потому что делают, несмотря на состояние, поздно и неизвестно что колят. У меня старший гриппом за последние несколько лет болел только раз, через пару дней после прививки от него.
Не прививаюсь частично из-за халатности, частично из-за того, что гриппом болеем относительно редко ( раз в два-три года) и довольно легко. И без осложнений.
В отличии от тяжелых и частых ОРВИ, которые в том числе и легкие осложнения обычно вызывают. И вообще очень осложняют жизнь.
Вот от них бы прививалась обязательно, если бы такая возможность существовала.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Это вы не были в нашем метро в час пик. Возможно передумывали бы и про клин и про все остальной.

Мой опыт поездок по стране (в том числе и в столицу) показывает, что час пик в городах выглядит одинаково. Максимально забитые автобусы и любой другой транспорт, в который залезть крайне проблематично.8-)

цитата iRbos

Кстати, не совсем уловил закономерность между больницами и заразными. Может все же поликлинике?

Ну вот мы с детьми каждое утро в час пик проезжаем одну горбольницу и две поликлиники — взрослую и детскую.8-)

цитата aznats

Не прививаюсь. Детям последний раз в школе тоже не разрещила, потому что делают, несмотря на состояние, поздно и неизвестно что колят. У меня старший гриппом за последние несколько лет болел только раз, через пару дней после прививки от него.

Ну да, несвоевременная вакцинация — это безусловно плохо — об этом здесь уже писали.:-(
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

цитата Gekkata
Да и предочла всё-же пойти в платную клинику, к знакомому педиатру, и заплатить за импортные препараты.

Именно так и надо! :beer:
деньги на частную клинику и пресловутый импортный препарат из своего кармана подкинете?>:-|

цитата Gelena

У моей мамы "умная" знакомая — проивница вакцинаций — напрочь отказалась закапать дочери капельки от полиомиелита.
здесь же не тема прививок в целом обсуждается, а вакцинация от гриппа, разновидностей которого имеется чуть более чем дофига, что и является краеугольным камнем сомнений по поводу именно этой вакцинации.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, пара слов про капельки от полиемиелитта. Первое слово — в школе, кажется, глотала их я одна, как честный ребенок медработника, остальные, выходя из кабинета медсестры, тут же их выплевывали. Достаточно ли нескольких секунд пребывания вакцины во рту ребенка для иммунитета или нет — не знаю8-)
Второе — случаи инвалидности после прививок тоже, увы, не единичны. У нас сейчас, да и раньше, существует план вакцинации, поэтому лепят их, невзирая ни на состояние ребенка, ни на сочетаемость вакцин. Самая сомнительная — АКДС, после которой чаще заболевают, чем приобретают иммунитет. Ее еще сейчас любят совмещать с прививкой против гепатита, что вообще кошмар. Все, в целом о прививках слов больше не скажу. 8:-0 А, да, медсестры очень не любят работать в прививочном кабинете. Хотя за вредность доплачивают.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У нас сейчас, да и раньше, существует план вакцинации, поэтому лепят их, невзирая ни на состояние ребенка, ни на сочетаемость вакцин.

И ничего подобного. Несмотря ни на какие планы существует медотвод от прививок — у меня двое детей и ни разу ни одного не привили сразу после болезни. Всегда выдерживали сроки — обычно 2-3 недели.

цитата Mierin

Кстати, пара слов про капельки от полиемиелитта. Первое слово — в школе, кажется, глотала их я одна, как честный ребенок медработника, остальные, выходя из кабинета медсестры, тут же их выплевывали. Достаточно ли нескольких секунд пребывания вакцины во рту ребенка для иммунитета или нет — не знаю

Основные приемы вакцины от полиомиелита приходятся на первые два года жизни ребенка. В 14 лет делается последняя вакцинация (согласно тому самому плану) и идет она с перерывом в 12 лет. Это если речь именно о пероральной вакцине, не о той, что вводится подкожно.8-)

цитата Mierin

Самая сомнительная — АКДС, после которой чаще заболевают, чем приобретают иммунитет.

Чем заболевают? Коклюшем, дифтерией, или столбняком? Первый раз слышу.o_O
Да, АКДС — одна из самых сложных прививок, реакция на нее бывает, но это не заболел ребенок — это реакция на прививку (выпаботка иммунитета) в определенные сроки, о которой Вас предупредит любой педиатр.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

И ничего подобного. Несмотря ни на какие планы существует медотвод от прививок — у меня двое детей и ни разу ни одного не привили сразу после болезни. Всегда выдерживали сроки — обычно 2-3 недели.

Повезло с поликлиникой, значит. У одной соседки дочери влепили несколько прививок сразу, мотивируя планом. Мамашка девчонка молодая, пикнуть не посмела — наехали. Если родители посмелее, добиваются отвода от прививок и следуют своему графику — когда ребенок здоров и не больше одной вакцины за раз.
Я не имею ничего против прививок. Я против системы, в которую попадают и медики (за невыполнение плана наказывают, и раньше было — мама медсестрой всю жизнь проработала, но от прививочного всегда отказывалась, и сейчас то же самое), и пациенты. К которым к каждому должен быть индивидуальный подход, должны соблюдаться правила.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Зачем пить? Дышать нужно паром, и желательно к ромашке эвкалипт щедро добавить

Угу. Вот об этом я и говорю. :-( При пневмонии — т.е., гарантированной гипертермии и дыхательной недостаточности — дышать отваром с повышенной температурой и пониженным содержанием кислорода. Блин, выдайте мне ещё замечание или забаньте, но вот из-за таких советчиков, как вы, в России ежегодно умирают сотни человек. Нельзя так делать. Нельзя. Нельзя. Но мамаши как всегда считают, что им виднее. Ингалируются горячим отваром при лихорадке. Лечатся фуфломицинами вместо лекарства. Отказываются от эффективных и безопасных прививок, боясь гипотетических осложнений.

(крик души в пространство) Ну почему для того, чтобы водить тихоходную малолитражку, нужно учиться в автошколе и сдавать государственный экзамен, а для того, чтобы приобретать лекарства ("лекарства"), достаточно прийти в аптеку и заплатить бабло? Ну вот и результат... Кони всё скачут и скачут, избы горят и горят, а дети всё умирают и умирают. Спасибо вам и вашим сподвижникам — сторонникам отказа от лечения и сподвижникам мракобесия.

Всем пардон. Наболело. Больше я в этот тред писать не буду. Я не врач и давать медицинские советы права не имею, но если что, готов ответить на релевантные вопросы в личку.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Чем заболевают? Коклюшем, дифтерией, или столбняком? Первый раз слышу.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Отказываются от эффективных и безопасных прививок, боясь гипотетических осложнений.
к сожалению безопасного ничего нет. всё-таки одно дело получить пожизненный иммунитет от тех же дифтерии, столбняка и полиомиелита и совсем другое подвергать иммуную систему ежегодной встряске прививками от гриппа. хотя решать, конечно, каждому индивидуально. пс: в прививках заинтересованы а) фармфирмы, производящие прививки; б) работодатель, понятно почему. поэтому и идёт такая агрессивная пропаганда.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

если Вы не прививаете ребенка, то возможен любой из описанных мной случаев, к сожалению.

А если прививать — тоже. И главное — не поймёшь, заболел ли бы, кабы не прививался. Заковырка в вакцинации от гриппа в том, что поскольку вирус подвержен сильной изменчивости, то частенько невозможно создать вакцину заранее, а только уже когда эпидемия вспыхнула. Так же как и создать её от всех циркулирующих среди населения его штаммов. Пока что тьфу-тьфу, малыш ни разу не грипповал, хотя и ходит в сад, а я за всю жизнь раза 2 гриппом переболела, хотя ездила на учёбу и работу с 2 пересадками, а потом ещё и работа была такая, что куча посетителей в день со мной общалась. Хотя в проруби зимой не купаюсь и особой крепостью иммунитета вроде как похвастать не могу.
Опять таки повторюсь — я "за" прививки, кроме противогриппозной. Корь ша по Москве вроде гуляет, пожалуй провакцинируюсь, хотя муж в детстве переболел, а дитё в ходе плановой вакцинации привила.

цитата Gelena

Вы думаете, что в провинции не бывает переполненных автобусов?

Помню, когда мы с мужем ещё друг к дружке через 2 границы на свидания ездили, мы с ним поехали в ресторан и он меня с удивлением спросил — а что, в Киеве тоже пробки бывают? 8:-0
А уж какие классные маршрутки были в Моршине, куда я на воды ездила... Там по моему даже из окон автобуса головы торчали, настолько они были забиты :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
А у меня жена наслушалась лекций всяких и меня настроила на то, чтоб мы отказ написали от прививок ребенку. И я вот уже два года не знаю — правильно ли сделали? Головняки одни — одни одно говорят, другие другое...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:46  

сообщение модератора

прекращаем оффтопить.:-[ Смотрим на название темы.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мамашка девчонка молодая, пикнуть не посмела — наехали. Если родители посмелее, добиваются отвода от прививок и следуют своему графику — когда ребенок здоров и не больше одной вакцины за раз.

Да поймите вы — невозможно после прививки заболеть столбняком, или коклюшем, туберкулезом или паротитом. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! Может быть реакция на прививку — невысокая температура, небольшие соматические реакции — так собственно и получается иммунитет. И когда делают прививку — предупреждают о возможных реакциях и в течении какого срока они возможны.
Заболеть гриппом после прививки тоже нельзя. Нельзя из-за прививки. Можно заболеть, если вы привились в разгар эпидемии. Но это не потому, что прививка плоха. Это потому, что иммунитет не успел сформироваться.
И я похоже сделаю, как Kshishtof A. — удалюсь из этой темы. Потому что слушать страшные сказки "одна мамчока сказала" — сил уже нет просто. У меня мама работает в детской поликлиннике, у меня двое детей. И ни разу я не сталкивалась с жутями, которыми нас так любят пугать противники вакцинации. А вот с последствиями отказа от нее — сталкивалась неоднократно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Может быть реакция на прививку — невысокая температура, небольшие соматические реакции — так собственно и получается иммунитет.

А может быть иная реакция, приводящая к инвалидности. Правила, которым должны следовать при вакцинации и медработники, и пациенты придуманы не зря. Не зря существуют отводы по неврологии, не зря нельзя делать прививку, когда ребенок болен, даже если у него вчера прошел просто насморк, не зря существуют противопоказания. Это серьезное вмешательство в организм. И это вмешательство должно происходить на подготовленную почву, а не просто по плану прививок. Дети не роботы, у которых все одинаково, к каждому нужен свой подход. Даже с лекарствами от насморка — что хорошо одному, не подойдет другому. Родители зачастую не знают, какую вакцину именно вводят его ребенку, и не все медики снисходят до того, чтобы это сообщить, а уж тем более предъявить сертификат на вакцину.
И да, я не противник вакцинации. Просто я сторонник серьезного подхода к любому медицинскому вмешательству, потому что любое медицинское вмешательство может совершенно по-разному отразиться на разных организмах.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Желудочный грипп — это не грипп.

А что это такое? точно такие же симптомы, ну за исключением, что сначала рвота и другие сопутствующие дела. А название мне сказала приятельница из Германии — он у них постоянно 2 раза в сезон — осенью и весной...Просто на все вирусы прививок нет. ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

А что это такое?

Ротавирусная инфекция?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »

 
  Новое сообщение по теме «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх