Все о боксе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

Все о боксе

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Есть на свете вещи и явления, — стоящие особняком и настолько выше всего остального, что их даже и не сравнивают ни с чем. Блюда, созданные великими поварами, такими как Поль Бокюз или Мишель Труагро, каприсы Паганини... К чему это я? Да к тому, что смотрел еще раз показанный сегодня по Евроспорту повтор боя Рой Джонс-Феликс Тринидад. И снова и снова наслаждался и тащился, как таракан на пачке дуста:-D. Ведь 39 лет уже Джонсу, и Тринидад — боксер из категории великих, совсем не мальчик для битья. Но на ринге был только Джонс. И никого кроме Джонса. Он делал все, что хотел, тогда, когда хотел и так, как хотел. И как ни молотил Тринидад все двенадцать раундов Джонса ниже пояса>:-|, думаю ни один человек, ни сидящий в зале ни у экрана телевизора уже после первого раунда ни на одно мгновение даже не подумал, что Тринидад может этот бой выиграть. Все-таки Джонс — это что-то совсем наособицу в мире бокса. Удивительное сочетание гениального тела, гениального ума боксера и какого-то совершенно "звериного" чутья. Удары из любых положений, под любым углом, в отходе, в стойке, с наскока. Совершенно необъяснимые смены акцентов "короткий-длинный-длинный", "длинный-короткий-длинный", "короткий-короткий-короткий"... То начинает с акцентированного удара, то с легкого "постукивания", то работает с джеба, то начинает атаку серией из четырех ударов по корпусу...%-\. И результат закономерен: безусловно замечательный боксер, Тринидад выглядел второразрядником, вышедшим против чемпиона. В этой ситуации два нокдауна, в которых побывал Тринидад выглядят подарком. Убежден, что Джонс мог закончить бой в любом раунде после четвертого. Он просто, как всегда, "тешил душу" на ринге:-))), получал удовольствие от процесса. :cool!:
Одно только оставляет сожалеть — не уверен, увижу ли я за оставшиеся годы жизни другого боксера такого же класса и таланта.:-(
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Одно только оставляет сожалеть — не уверен, увижу ли я за оставшиеся годы жизни другого боксера такого же класса и таланта.
Боюсь, что нет... Хотя надеюсь на лучшее... Но такие таланты, увы, крайне редко появляются.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Да что там говорить! Это же Божий дар, если так только можно сказать о даровании в таком деле. Ну или — от природы, как уж кому больше нравится. При этом я, конечно, не хочу сказать, что феномен Роя Джонса — только благодаря этому дару. Уверен, он ещё и много трудился. Но дело-то в том, что другие боксёры в сравнении с ним — ремесленники, похуже или получше. А он сам есть бокс, этот Джуниор:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

он сам есть бокс, этот Джуниор
Да! Самый Великий из всех Джуниоров! :cool!::box:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Одно только оставляет сожалеть — не уверен, увижу ли я за оставшиеся годы жизни другого боксера такого же класса и таланта.
:beer:
А ведь он уже старый! А как он смотрелся в молодые годы!
А сравнимый по классу боец есть — это Флойд Мейвезер.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

А сравнимый по классу боец есть — это Флойд Мейвезер.
Не сказал бы... Флойд, конечно, мастер, но до гениальности Роя ему далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
mastino Флойд — лентяй и пижон. Очень часто он побеждает противников, просто выставляя их дураками и работая далеко не в полную силу. Кстати, Джонс тоже этим грешил.
А ты смотрел бой Мейвезера с Хаттоном? Там Хаттон его таки разозлил.>:-|:box:
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Очень часто он побеждает противников, просто выставляя их дураками и работая далеко не в полную силу. Кстати, Джонс тоже этим грешил.
Джонс, кажется, только этим и занимался... За что и был одновременно любим и ненавидим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Кумир (Roy Jones Jr.)

Он часто выше результата ставил чувства, держа в запасе неожиданный финал.
Его бои – произведение искусства, боксерский вечер он в спектакль превращал
И был поистине Великим Чемпионом, а его имя не забудут никогда.
Смотрели каждый раз, вздыхая, миллионы, как попадает в цель очередной удар.
Его манеры раздражали очень многих, но признавали также все его талант,
Когда противника подкашивались ноги – коль пропустил, так кто же в этом виноват?
Он вызывает у фанатов восхищенье, для них боксера лучше Роя в мире нет,
И пусть в рекорде есть четыре поражения, они запомнят только сорок шесть побед.

"Мексиканских боксеров" все равно никто не смотрит, поэтому скопировал стихо сюда
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Нужненко сохранил титул. Но это был крайне тяжёлый бой, прекратившийся в 10 раунде. Ничья, зафиксированная после подсчёта очков в судейских записках сохранила титул за Нужненко. Результат вполне объективный. Бой был равным и крайне жёстким и тяжёлым.Теперь, вроде, следующим соперником Нужненко станет Котто.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
mastino Да, всё, как говорится, на лице было видно. Мне кажется, ни сам Нужненко, ни его команда не ожидали от соперника ТАКОГО. Видно было, что Нужненко после боя стоял в весьма подавленном и растерянном состоянии. Соперник намного быстрей отошёл после боя. Он, видно, просил у Нужненко — дай пояс хоть подержать, а тот так и не понял, чего от него хотели.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

. Мне кажется, ни сам Нужненко, ни его команда не ожидали от соперника ТАКОГО.
Да никто не ожидал. Получить приглашение на бой за 2 недели перед боем, и ТАК провести бой... Да, претендент очень хорош оказался.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Вообще — то за такие дергания головой, после которых у Нужненко под кожей лба просто резервуар крови накопился, можно было бы судьям снять очко с пуэрториканца. Ну, да ладно, главное, что победа за нашим!


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
ПоследнийБастион Видите ли, мне показалось, что движения головами были взаимными. Если соперники проводят много времени в ближнем бою, голова к голове, и при этом пытаются уходить от ударов с помощью уклонов, то вероятность столкновения головами достаточно высока. Возможно, у Гарсии конституция покрепче, и у него никаких рассечений не случилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

, что движения головами были взаимными.
Да, вполне взаимными.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот только обсудили бойню украинского масштаба ( хоть и пояс там был вполне чемпиономировским), а тут и другая тема — Кальзаге — Хопкинс. Бескомпромиссная битва. Джентельменством там и не пахло. Хотя Кальзаге, несмотря на несколько ударов ниже пояса, грязи показал меньше, и победил, в принципе заслуженно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Кальзаге — Хопкинс
Ну что же, теперь на очереди бой Рой Джонс-Кальзаге:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Джо Кальзаге победил Бернарда Хопкинса

В Лас-Вегасе (США) на знаменитой арене «Thomas & Mack» чемпион мира по версиям WBC, WBA и WBO в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Джо Кальзаге (44-0, 32 КО) в рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг) победил по очкам легендарного Бернарда Хопкинса (48-4-1, 32 КО). Хопкинс великолепно начал поединок, уже в начале первого раунда послав соперника в нокдаун правым прямым. Кальзаге не был потрясен. Джо не был традиционно активен и не выбрасывал так много ударов, как обычно. Кальзаге поначалу осторожничал, и когда шел вперед с ударом Хопкинс то и дело находил бреши в его обороне. Кальзаге стал идти на сближение с многоударными комбинациями быстрых не акцентированных ударов. Хопкинс как правило отвечал одним, после чего вязал Джо в клинче. После равной первой половины Кальзаге потихоньку стал прибирать инициативу в свои руки, выбрасывая больше ударов и попадая чаще, тогда как Хопкинс после каждой атаки Джо стремился войти в клинч. Иногда Хопкинсу удавалось встретить британца, но на фоне активных действий Кальзаге это было явно недостаточно для победы. В итоге после 12-раундового противостояния один судья отдал победу Хопкинсу со счетом 114-113, а двое других Кальзаге со счетом 115-112 и 116-111.

www.boxing.ru
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Бескомпромиссная битва.
Не, я верил конечно в Кальзаге, но...

цитата kon28

Рой Джонс-Кальзаге
тут все будет абсолютно по-другому ИМХО. Хотя после нелепых поражений Джонса даже не знаю, что и предположить.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, Дзиндзирук таки оставил у себя титул чемпиона мира по версии ВБО. Но... Честно говоря, я в лучшем случае ожидал ничьей. Хотя мне показалось, что Конечны наносил немало ударов открытой перчаткой, всё же нельзя не отметить, что Сергей пропускал много боковых, как слева, так и справа. Сдаётся, что после долгого простоя Дзиндзирук был не очень готов к бою. Во всяком случае, преодолевать бесхитростную тактику Конечны ему было трудно. Ну, как бы оно ни было — с победой!:box:
Страницы: 123...1516171819...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

 
  Новое сообщение по теме «Все о боксе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх