Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Что французская — это точно, из самого города Коньяк (побывал там, в "Мартеле", сам несколько лет назад — как и большинство европейских виноделов, коньячные дома тоже охотно проводят у себя экскурсии для всех желающих). В мире марка очень известная, но не уверен, что у нас также: все-таки при слове "коньяк" у нас в силу исторических причин больше ассоциаций возникает с Арменией, чем с Францией.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Что французская — это точно, из самого города Коньяк


Спасибо. Ещё подскажите, насколько легко можно нарваться на подделку этой марки в наших отечественных магазинах, если эта марка популярна, то значит ли это, что её много подделывают? И в магазинах каких компаний больше шансов купить оригинальную (не поддельную) продукцию MARTELL?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Тут, боюсь, мало чем могу быть вам полезен 8-]
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
adgolov
Тут, как бы, тема про вино. Поэтому вопрос про коньяк и не находит ответа. И не очень понятно, почему, если коньяк, то именно MARTELL?
По поводу проверенных алко-сетей, любая крупная уважающая себя возит нормальный оригинальный алкоголь. Посмотрите Винлаб, например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
КиБ проводит беспрецедентный слив прекрасного вина, LA CELESTINA, если вдруг кто-то не в курсе. Я как мог поучаствовал и выкупил 7 бутылок в ближайших (и не очень) магазинах. Отличная Ribera Del Duero входит в топ лучших вин мира в сегменте от 1000 до 2000 р. При этом ценник КиБ сейчас всего 350 р. В Москве этого чуда уже не осталось, но в Подмосковье и других города кое-где наблюдается. Если в Вашем городе есть, срочно бегите и берите. Посмотреть наличие можно в приложении. Вино красное, сухое, декантировать 1-1,5 часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

И не очень понятно, почему, если коньяк, то именно MARTELL?


Не разбираюсь в коньяках, а эта марка, почему-то, (сам не знаю по чему):-) у меня была на слуху. К новогодним праздникам на работе подарили коньяк "Старейшина". Не понравился, если пить как не коньяк, а как ... Но после, с лимончиком и шоколадом (ведь так этот напиток употреблять принято?), да не большими дозами, распробовал, что ли? Но, "Старейшину", не очень-то, все знакомые и жалуют. Вот и захотелось попробовать марку коньяка по именитей, что ли. И вспомнился MARTELL.

цитата LeMax

Посмотрите Винлаб, например.


Увы, у нас такой сети нет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

с лимончиком и шоколадом (ведь так этот напиток употреблять принято?)

Так обычно плохой коньяк пьют.:-)

цитата adgolov

К новогодним праздникам на работе подарили коньяк "Старейшина".

А сколько лет? Я пробовал 12-летний — мне понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

с лимончиком и шоколадом

так было принято в советские времена, когда коньяка нормального было не купить, что бы "убить" вкусовые рецепторы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

Увы, у нас такой сети нет.

тогда все дороги ведут в КиБ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

марка, почему-то, (сам не знаю по чему) у меня была на слуху. К новогодним праздникам на работе подарили коньяк "Старейшина"
я вообще редко в коньяк, а последнее время и в алкоголь вообще редко. Но берите Курвуазье, меня вполне удовлетворял 3х летний. Старейшину не знаю, Кизляр 10и летний. Курвуазье можно вообще без закуски, а ещё мне нравится под зеленое яблочко. Мартель тоже ничего, но с ним встречался совсем давно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А сколько лет? Я пробовал 12-летний — мне понравился.


10-ти летний.

цитата LeMax

тогда все дороги ведут в КиБ


Понял. Спасибо.

цитата mist

Но берите Курвуазье, меня вполне удовлетворял 3х летний. Старейшину не знаю, Кизляр 10и летний. Курвуазье можно вообще без закуски, а ещё мне нравится под зеленое яблочко. Мартель тоже ничего, но с ним встречался совсем давно.


Ясно. Спасибо.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Вино и пельмени по ссылке поэзия вина с прозой пельменей
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
mist Потрясающая статья. Столько хороших вин. На их фоне как-то даже забываешь о пельменях — ну их к лешему — и начинаешь думать о чем-то этаком, под что хорошее вино не стыдно открыть. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

под что хорошее вино не стыдно открыть

хочется ответить цитатой из Энгельса

цитата

И какое вино! Что за разнообразие — от бордо до бургундского, от бургундского до крепкого сен-жоржа, люнеля, фронтиньяна на юге и до пенистого шампанского! Какое разнообразие белых и красных вин — от пти-макона или шабли до шамбертена, шато-лароза, сотерна, до руссильонского, до пенистого аи! И подумать только, что каждое из этих вин дает свой особый хмель, что при помощи нескольких бутылок можно пережить всю гамму настроений — от легкомысленной кадрили до «Марсельезы», от бурной страстности канкана до бешеного пыла революционного возбуждения и, наконец, одной бутылкой шампанского можно снова настроить себя на самый веселый в мире карнавальный лад!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
mist
Теперь точно придется отправляться в алкомаркет за чем-нибудь этаким. А то дома только ординарные вина остались.
И виноваты в этом будете вы, коллега! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Домашнее, да после долгой прогулки, да в хорошей компании, — это вещь!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Чинзано — сладкое, вырви глаз! Невозможно пить. Чем разбавлять? Посоветуйте... 8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Schwepps Indian tonic


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Можно выжатым дома апельсиновым соком (из апельсинов покислее). В магазинном соке сахара много, а чинзано, как Вы верно отметили, коллега, и сам тот еще сироп.

LeMax Такой Швепс мы предпочитаем всё-таки с джином. Классика...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Давным-давно я открыл для себя, что практически любой сладкий алкоголь можно сделать годным к употреблению с помощью тоника. Содержащийся в нем хинин даёт горчинку, а лимонная кислота — кислинку + волшебные пузырьки. У моей знакомой папа делал самодельное бухло на ягодах. Вкус был "вырви-глаз". И знакомая не употребляла этот брандахлыст. Но, после добавления тоника, волшебным образом, этот жуткий напиток превратился в божественный нектар и был немедленно употреблен вовнутрь той самой знакомой ))))
Страницы: 123...4546474849...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх