Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Это поступок из разряда поступков , диктуемых " настоящей любовью " или всё же нечто иное ?

Зависит от того, с чьей позиции рассматривать.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Думаю , Вы склонитесь к мысли пропустить мимо ушей , luboznajka же воспримет это, как серьёзную обиду . Это поступок из разряда поступков , диктуемых " настоящей любовью " или всё же нечто иное ?

Да, я именно по-этому и развелась со своим первым мужем. Правда там сказано было несколько иначе, но смысл приблизительно тот же... Я подала на развод на следующий же день, хотя очень сильно его любила... И не разу за много лет не пожалела о своем решении... Не смотря на то, что все кругом удивлялись:"вы такая прекрасная пара, у тебя такой хороший муж"... Очень тяжело пережила развод, но по-другому я не могла... Когда по-настоящему любишь можешь многое простить, но только не унижение и жалость... Я говорю сейчас только за себя... У меня вот такой характер и такое понимание любви и гордости...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр

Честно, я восхищаюсь вашей позицией и вашему избраннику несказанно повезет (или уже повезло), но все это подходит только для духовно продвинутых людей.

цитата Лауэр

Человек , глядя в глаза своей жене , говорит , что живёт с ней только ради ребёнка . Как Вы считаете , какова должна быть реакция ? Думаю , Вы склонитесь к мысли пропустить мимо ушей , luboznajka  же воспримет это, как серьёзную обиду . Это поступок из разряда поступков , диктуемых " настоящей любовью " или всё же нечто иное ?


Реакция женщины будет зависеть от ее характера и опыта: можно обижаться и скандалить, а можно срезать муженька так, что ему мало не покажется. Этот поступок никак не коррелирует с любовью и ни о чем не говорит.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Я же предпочитаю сначала разобраться в ситуации, когда страсти поутихнут, нежели рубить с плеча и рушить семью. Но это я. Такой у меня характер.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Я говорю сейчас только за себя... У меня вот такой характер и такое понимание любви и гордости...


Можно дать совет?


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG


Можно дать совет?

Смотря с какой целью.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Смотря с какой целью.


Помочь передав свой опыт.:-)


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Помочь передав свой опыт.

А в чем помочь-то? Дело-то прошлое и быльем поросло. Со вторым мужем мы прожили долгие годы во взаимной любви да самой его смерти...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

А в чем помочь-то? Дело-то прошлое и быльем поросло. Со вторым мужем мы прожили долгие годы во взаимной любви да самой его смерти...


Тогда ни в чем.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Любовь... Я верю, что она существует. да, пускай мне лишь 17 лет. Но всё же ... Ведь не просто так существует мировая и русская классическая литература, воспевающая это светлое, чистое, искреннее чувство. Сам Бог завещал нам: " Да любите друг друга". Любовь с первого взгляда7 Может быть, ведь бывают такие случаи. Мой жизненный путь невелик, но по-настоящему я пока не влюбился. Я ищу ту, которой смогу отдать себя, навсегда, на всю жизнь, какая бы она не была. Влюблённым я был, и не раз. Я вообще по натуре романтичный, влюбчивый, сентиментальный, говорю это серьёзно. Как сейчас помню себя в моменты, когда приходили новенькие девочки в наш класс, когда сидел за партой с одноклассницей и понимал: это и есть любовь. Теперь же я умею отличить влюблённость, ветренное чувство, от настоящей сущности великого человеческого чувства.
В итоге, я считаю, что с первого взгляда можно влюбиться. Но по настоящему полюбить, понять человека можно далеко не сразу, нужен семейный опыт. это лишь моё мнение, и относится оно не ко всем.
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Бред... Не верю в любовь...
Пустая трата времени и нервов...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Я изучаю психологию. Хоть и на начальном уровне, но уже могу предположить, что вам 13-14 лет, ошибся? Могу обосновать.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man
Абсолютно с вами согласен. Журналистке и вправду 13-14 лет. Я даже обосновать это смогу. Достаточно заглянуть на страницу с ее регистрационной информацией. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Какая, к черту, психология в 16 лет, хосссспади помилуй...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне наверно тоже 13-14 :-)))
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv Вам 21 год, судя по вашей регистрационной информации. Зачем обманывать юношу? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Да я просто на шару информацию заполнял, а так мне 14 и я девочка :-). Потому что

цитата Журналистка

Бред... Не верю в любовь...
Пустая трата времени и нервов...
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Да


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Какая, к черту, психология в 16 лет, хосссспади помилуй...

:-)))

цитата Dark Man

что вам 13-14 лет, ошибся? Могу обосновать.

У меня это есть в профиле. Обосновывать не надо.
deex_iv :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv Журналистка какое счастье :-((( — я тоже, тоже 14 летняя девочка! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Я исхожу из того факта, что только девочка 13-14 лет может так просто, всего лишь в двух предложениях изложить всю сущность её понимания такого чувства, которое пытались осмыслить великие умы и гении мира сего. Это говорит об отсутствии каких-либо вообще знаний и жизненного опыта у неё, что является нормой. Всё же как может человек отрицать саму суть существования любви, если ещё самостоятельно не познал такого чувства? А я сомневаюсь, чтоб она познала настоящую любовь. Даже если так, будучи хоть мало-мальски сведущим в этом вопросе, девочка не станет говорить, без аргументов, что любовь__ великое чувство, дарованное нам свыше, прославленное в работах и стихах философов, поэтов, заставляющее трепетать сердца и умы и души___ это бред. Лелаем вывод: девочке 14 лет, она мало читает, излишне увлекается сидением перед монитором. Если я неправ, пусть она сама меня опровергнет.
–––
<aristokrat>
Страницы: 123...2526272829...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх