Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Календула , я поняла, что вы сможете объяснить, но не поняла в чем смысл такого объяснения, если заведомо знаешь, что если другой человек воспримет все равно по-своему, ведь он же не сможет ЧУВСТВОВАТЬ то же, что и вы. Зачем ВООБЩЕ объяснять, что такое любовь?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Или у женщин все утроено иначе?

Скорее, у некоторых женщин все утроено иначе :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
luboznajka , спокойнее. Вы спросили, я ответила. Какой вопрос, такой и ответ. Ставьте вопросы четче в таком случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Скорее, у некоторых женщин все утроено иначе


Ну а у вас-то хоть так? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Ну а у вас-то хоть так?

Я знаю, что такое любовь. И проявляется она у меня вполне традиционно ))))


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Календула, я абсолютно спокойна,если вы не можете четко ответить, то это только ваша проблема.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
luboznajka , у меня нет проблем.
Какой вопрос, такой и ответ.
За сим отказываюсь от дальнейшей столь бесполезной дискуссии.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

любовь выражена в том внимании, действиях, поступках,

Вот именно ! НЕзависимо от настроения и прочих блажей , верно ? Говорить любимому человеку гадости в глаза и о нём за глаза ... как -то не то . Не вяжется с понятием "любовь ". Да ?:-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Да ?

не совсем...
Любовь выражается и в том, что ты не хочешь расстраивать свою половинку своими плохими мыслями, настроением, если это не так уж критично, можно и оставить при себе. Стрессы сказываются, со временем пройдет. а половина будет себя накручивать. Зачем это?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Я знаю, что такое любовь. И проявляется она у меня вполне традиционно ))))


8-)

цитата Лауэр

Вот именно ! НЕзависимо от настроения и прочих блажей , верно ? Говорить любимому человеку гадости в глаза и о нём за глаза ... как -то не то . Не вяжется с понятием "любовь ".  Да  ?


Еще как вяжется! Я уже писал выше, что чувства изменчивы как погода и да, бывают моменты когда любимый человек подпадает под горячую руку, бывают обиды, ссоры, но все мы взрослые люди и понимаем, что это часть жизни, неизбежность, и, право, есть что-то противоестественное в абсолютно ровных отношениях без каких-либо эмоциональных всплесков. Или я вас неправильно понял?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтобы такие "всплески" не случались каждые полчаса :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Или я вас неправильно понял?

Тогда и я тоже...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Или я вас неправильно понял?

Вы всё поняли очень правильно ! ;-) Главное — чтобы любимый человек во время этих эмоциональных всплесков абсолютно не пострадал . поскольку Вы его , человека и во время всплесков любите , правильно ? ( Или , не дай Бог , такая , наиболее распотранённая схема : поссорятся — сразу он " сволочь недобитая " да " козёл " . И она " овца драная " да дура . Помирятся :ути, пути, любовь неземная... )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Или , не дай Бог , такая , наиболее распотранённая схема : поссорятся — сразу он " сволочь недобитая " да " козёл " . И она " овца драная " да дура . Помирятся :ути, пути, любовь неземная... )

Вот это я не люблю. Я сторонник конструктивного диалога. Нет таких вещей, которые двое любящих друг друга людей не могли бы обсудить и прийти к компромиссу. Другой вопрос, что это не всем и не всегда легко дается, но к этому нужно стремиться. Гармония в отношениях просто так не получается. Этого должны хотеть и добиваться оба партнера.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Говорить любимому человеку гадости в глаза и о нём за глаза ... как -то не то . Не вяжется с понятием "любовь ".

По-моему такое поведение не вяжется не только с понятием "любовь". Это не вяжется в первую очередь с понятием "порядочность" по отношению к любому человеку.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Главное — чтобы любимый человек во время этих эмоциональных всплесков абсолютно не пострадал


В жизни так не бывает. Если у любимой плохой день, хочется поорать — я все прекрасно пойму, и с радостью дам пару выкипеть — может быть мне и будет больно, но страдать из-за слов, тем более сказанных в запале, может только ребенок. И я надеюсь, что она окажет мне аналогичную услугу, и не будет убиваться из-за таких мелочей. Вы очень трепетно относитесь к этой теме, понимаю вас, но вашей точки зрения не разделяю.

цитата Календула

Тогда и я тоже...


Меня или Лауэр? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

По-моему такое поведение не вяжется не только с понятием "любовь". Это не вяжется в первую очередь с понятием "порядочность" по отношению к любому человеку.


Абсолютно уверен, что все мы когда-нибудь делали нечто подобное. Согласен поливать человека грязью за спиной мерзко (ровно как и в лицо), но если речь идет о ситуации описанной Лауэр:

цитата


Приехала подруга ко мне . За разговором ( в кои веки !) уговорили не одну бутылочку винца . Звонит мне её муж : " Сделай так , чтоб она у тебя ночевать осталась , не отпускай ! Хоть отдохну от неё ! "
Сделала ...


то это невинный способ сбросить напряжение от отношений, который не обидит адекватного человека.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

то это невинный способ сбросить напряжение от отношений, который не обидит адекватного человека.

Так здесь и речи не идет об очернении или оскорблении за спиной жены... Можно сказать, что это вполне обычная жизненная ситуация... Муж таким образом проявил заботу о своей жене, не ставя ее в неловкое положение...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

В жизни так не бывает. Если у любимой плохой день, хочется поорать — я все прекрасно пойму, и с радостью дам пару выкипеть — может быть мне и будет больно,

цитата luboznajka

По-моему такое поведение не вяжется не только с понятием "любовь". Это не вяжется в первую очередь с понятием "порядочность" по отношению к любому человеку.

Да , какие же всё -таки понятия у нас, людей разные о любви ... ;-)
SurmatMG , Вы очень правы , я весьма трепетно и осторожно стараюсь относиться к словам . Особенно сказанным в запале или в нетрезвом состоянии . ( Про то , что у трезвого на уме " ... напоминать не будем, не та тема , я вообще о другом. )
Опять же пример из жизни ( как-то пришлось наблюдать , к сожалению ). Человек , глядя в глаза своей жене , говорит , что живёт с ней только ради ребёнка . Как Вы считаете , какова должна быть реакция ? Думаю , Вы склонитесь к мысли пропустить мимо ушей , luboznajka же воспримет это, как серьёзную обиду . Это поступок из разряда поступков , диктуемых " настоящей любовью " или всё же нечто иное ?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Меня или Лауэр?

Вас я отлично понимаю ;-)
Страницы: 123...2425262728...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх