Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Любовь С первого взгляда ... Что это... Она бывает ? А какие у вас случии из жизни ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Espe Бвыло такое... в "своих стихах" некоторые вещи на эту тему есть, можете посмотреть к примеру, мои последние выложенные.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Если любовь не настоящая, то это что угодно, но не любовь.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая любовь в нашем мире существует хотя ее и часто увидиш. Большинство людей на мой взгляд любят сейчас ради денег, некоторые ради прочих нужд. Но не стоит забывать что существуют и искренные люди. которые способны любить друг друга просто так


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Конечно-же существует,но чаще всего она неразделённая.:-(
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Каждая любовь — настоящая. Только она не имеет ничего общего с вечной, взаимной и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря я ее(настоящую-то) испытывала.И не пожелала бы никому такого,и одновременно жалею людей ее не испытавших!!!Больше сказать очень трудно,но попробую. НЛ- это чувство того, что тебя как бы и не существует,ты расстворяешься в человеке которого любишь!Люди в таком состоянии живут как бы на грани(чего не могу объяснить),а это как-то истощает. Это новообразимое чувство,которое если проходит по какой-то причине, то оставляет такое себе сосуще-грызущее ощущение которое полностью никогда не проходит.После такого хочется только одного: "Равнодушной захотелось быть,чтоб любили,только не любить"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB , настоящая любовь вовсе не обязательно такая бурная и "истощающая". Я бы сказала — наоборот: настоящая любовь наполняет. Ты, может, и "растворяешься" в нем — но и он в тебе, и это прекрасно... Впрочем, я говорю о случае взаимности.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 
В том-то и дело что я тоже о взаимности:-(
Но наверное стоило пояснить,что описанные чувства приходяться на период16-18 лет.
А вот мужа я как раз люблю наполняющей любовью: спокойной, надежной, созерцающей.
Но по прошлому-то сердце — щимит!!!Что совсем не значит,что мужа я не люблю,это как-то пародоксально,но по-другому и не скажешь!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в 16 лет оно... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Если любовь не настоящая, то это что угодно, но не любовь.
Sawwin, абсолютно в точку, особенно с дополнением от GerD

цитата GerD

Каждая любовь — настоящая. Только она не имеет ничего общего с вечной, взаимной и т.п.
:beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
А как же по-другому? Чтоже если не любовь дает нам силы жить и наслаждатся жизнью? Я имею виду не только любовь к одному человеку, но и любовь в миру, к природе, к животным, к солнцу!Без любви жизнь была бы чем-то непонятным и жутко скучным
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Я влюбился по уши, но не знаю как ей сказать об этом.
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
настоящая любовь — конечно сущестувует: в сказках и легендах, в песнях и книгах, а в жизни почему-то случается что-то больше похожее на сказанное G.RIB . К сожалению, именно такое чаще встречается в жизни:-( Потому-что любовь — это всегда как минимум двое, а двое всегда чувствуют по-разному, это значит, что кто-то больше, а кто-то — меньше...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
G&g ,понимаю...
но тут уж никто не пможет кроме вас самого(или случай)!


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Согласна с G.RIB
"Равнодушной захотелось быть,чтоб любили,только не любить". Настоящая любовь может прийти и без взаимности — это самый плохой вариант , ты человека любишь , а он даже не "понимает" , что его любят , потому что он вырос в семье , как правильно сказали:у двух злобных.... и не понимает — как можно любить просто так , без денег , без жилья , без много чего. Я люблю человека больше года , но часто вижу что он не верит , а может ему и не дано любить... Я понимаю , что человек даже не может "воспользоваться" силой любви , когда один любит , а другой хотя бы понимает , то горы можно свернуть !!! А здесь идёт разбрасывание на пустяки и много-много дури/эгоизма/вранья. И я сама понимаю , что нет у меня в шкапчике запасных пакетиков с любовью , мне жалко потерять/выбросить из сердца любовь , и в тоже время вижу , что она мало пользы приносит тому человеку , кого люблю — потому что он был воспитан эгоистом , не верящим никому и ни во что.
Я и раньше (наверно подсознательно) никогда в поздравлениях не желала любви , а теперь полностья поняла — желать кому то любви — это жестоко , желать можно : пусть тебя любят , но не ты .
Любовь — это добровольное подчинение, когда из любящего человека можно "вить верёвки" хорошо если тот ,кого любишь , хотя бы понимает это , а не тешил свое самолюбие выкидывая фортеля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
А девчонка та проказница!
На свиданье не показывается.
Парень есть и пить отказывается.
А ЛЮБОВЬ-ТО ЕСТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ!
ЕСТЬ!!!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата G&g

Я влюбился по уши, но не знаю как ей сказать об этом.
А вот просто подойди и скажи: "Я люблю тебя!" Три простых нелегких слова...
Я в свое время так и сделал. Получил отказ. Но со второй мне повезло.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Я в свое время так и сделал. Получил отказ. Но со второй мне повезло.


Сразу порутчик Ржевский вспоминается. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Kurok тут дело вовсе не в поручике, а в том, что это — самый оптимальный вариант. Хоть и трудновыполнимый в психологическом плане
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345678...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх