Примочки любителей чтения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

Примочки любителей чтения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
для любителей читать в ванной
http://moymir.ru/?main=detail&objid=5...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю печатные книги... но с большими не покатаешься. Перешла на элетронные. В метро, в маршрутке, на паре, в постели как удобно читать с телефона!Одно НО — в ванне стабильно утопишь его...
Из примочек читаю ток лежа... и что бы ни какого постороннего шума, могу читать часами, пока не кончиться книга. И оч скучаю когда прочитаю... по этому не люблю одиночные книги, лучше сразу серию.

цитата olya_p

для любителей читать в ванной

ммммм... какая чудная весчь! Надо брать
–––
Все слова - это фальшь, Все мечты - это бред,
Наша жизнь - это блажь, Её толком и нет


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

для любителей читать в ванной

...ага, подставочка-то есть, а листать все-равно придется мокрыми руками...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Не, я в ванной — никогда! И жену третирую этим. В ванне же такой уровень влажности (пар от горячей воды, да ещё с добавками — ужас!) — амбец книге.

Оффтоп.Да и вобще, я ванну не люблю — не мужское это дело;)) Только время зря терять;) Пять минут в дУше — и всё! Вот, который год воюю с женой: хочу нафиг убрать ванну и поставить душевую кабину — но она сильно против;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Не всегда есть возможность перелистывать страницы книги, поэтому, бывает, читаю и с компа и даже с телефона. Не очень удобно, да и есть такие произведения, которые урывками читать не катит, но я все равно читаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю в транспорте, дома редко бывает... но если появляется время и книга интересна попадается, могу несколько дней читать без сна, прерываясь только изредко на еду и туалет =))) вот так ухожу в чтение с головой))) 1 раз так зачитался что забыл что у меня экзамен!!!...абсолютно не отвлекают никакие посторонние звуки =) Не могу читать в электронном виде...очень быстро устают глаза и вообще не привлекает как то))) В ванне раньше читать любил, но после того как утопил там свой учебник прекратил это занятие =) вот так


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Я не могу читать при посторонних звуках.

В обложку заворачиваю...Видел у некоторых толстые, кожанные обложки-себе прикупил бы...8-)



авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

вот такую новую концептуальную закладку придумали

Во,блин,я б купил!!!



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
С детства читаю за едой. Ругали меня, лупили — бесполезно. Я теперь есть просто так не могу. Мне надо или чтоб сидел кто рядом, или телек фоном болтал, или книжка под рукой была. А уж если мне интересно читать — то предыдущие два пункта отметаются сходу. Сижу потом час-полтора рядом с пустой тарелкой :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Timchenko

Во,блин,я б купил!!!

Я уже лет 6 о такой штуке мечтаю! А подружка обещает, что как только нечто подобное увидит, то обязательно подарит мне на День Рождения. Короче, очень хочу!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Терпеть не могу суперобложки и обажаю задрипанные, обшарпанные, с пятнами еды и прочими следами человека, книги. Смотря на такую книгу — понимаешь насколько захватывало людей чтение. Поэтому уже года полтора закупаюсь на барахолке. Да и всякие старые издания попадаются за безценок. Эверса, которого днём с огнём не отыщешь, купил за 5 рублей, чему был несказанно рад.
–––
---
моё мнение с удовольствием не совпадёт с истиной


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Всегда затыкаю уши затычками и ем во время чтения
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
Читаю в тишине и покое — только так могу "погрузиться" в книгу. Во время чтения никогда не ем. В электронном виде даже рассказы стараюсь не читать; только книга :-)

Из так называемых "примочек" ничего особенного — закладки в виде красивых тонких ленточек и больше ничего. Есть желание купить красивую обложку в виде книги "Некрономикона" из фильма "Зловещие мертвецы" или какую-нибудь жуткую обложку в мрачных тонах.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю за книгой чай с чем-нибудь... Для пущего кайфу :) Но не музыку и ни в коем случае не ванну. И желательно устроиться покомфортнее и помягче.
Внешний вид книги значения не имеет. Последнее время читаю в основном с экрана по многим причинам. Одна из них — на экране можно сделать шрифт покрупнее.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Читать стараюсь в тишине, хотя иногда повествование увлекает так, что уже никакой шум не помеха)) Что касается еды, то капитально за книгой не ем, а вот приятное дополнение вроде чая с печеньем случается :-)
Закладками не пользуюсь давным-давно, просто запоминаю место в книге, на котором остановился.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю везде и почти всегда. На кухне, когда ем или готовлю.От привычки читать в ванной (причем я экстремал — читаю с телефона) меня избавит только установка душевой кабинки, в душе читать еще не умею. В туалете зачитываюсь часа на 2-2,5 поэтому уже привычны вопросы типа "ты там еще живешь?" В транспорте, разумеется, с телефона. На ходу, если книжка интересная. Перед сном читать так это святое дело.
В качестве закладок использую что-нибудь прозрачное, чтобы читать не мешало. Обкладываю книги очень редко,и только прозрачными обложками, так как обложка из бумаги выглядит страшненько.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Купила себе обложку для книг из искуственного меха
http://www.src-shop.ru/catalog/detail.php...
Она утолщает книгу, но ее так здорово держать в руках.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Аромат чтения

Компания DuroSport Electronics Corporation начала выпуск новых аэрозолей под торговой маркой Smell of Books™ которые, как вы уже догадались, имеют соответствующий запах. Причем, Вы можете выбрать, что больше Вам по душе – запах новой книги или классический аромат тома из библиотеки.

В век высоких технологий всё большую популярность приобретают электронные книги. Владельцы современных устройств могут назвать множество причин, по которым они остановили свой выбор именно на электронной книге — это и компактность, и легкость, и возможность одновременно носить с собой огромное количество разных произведений, а также экономия пространства дома. Больше нет необходимости в громоздких книжных шкафах и полках: всё помещается в одном маленьком устройстве.

Казалось бы, вот оно — идеальное решение для любителей чтения, однако не все так просто. Противники электронных устройств говорят о том, что процесс чтения перестал быть таким личным, как раньше – листая страницы книги, ощущая её запах, мы общаемся с ней, будто с собеседником, с электронной книгой, вы никогда этого не почувствуете, ведь у неё нет никакого запаха!»
Компания предлагает 5 видов запахов:
New Book Smell – освежитель воздуха, имитирующий запах новых книг, запах новой хрустящей бумаги и свежих типографских красок;
Scent of Sensibility – запах для любителей женских романов, легкий запах фиалок и цветочный попурри;

Eau You Have Cats – освежитель воздуха для букинистов и любителей животных, предназначен в основном для коллекционеров старых книг;

Crunchy Bacon Scent – специальный освежитель воздуха с запахом вкусной еды для любителей читать за завтраком;

Classic Musty Scent — запах классических книг, со слов производителя, так пахнут книги Шекспира.

Компания – разработчик утверждает, что аэрозоли совместимы со всеми известными моделями электронных книг и некоторых устройств, включая IPhone. Стоит такой освежитель воздуха с ароматом книг от $4,99 до $28,99 в зависимости от выбранного запаха.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Я вычитала на одном сайте, что сейчас разрабатывают электронные книги, ничем не отличающиеся от обычных бумажных. И можно будет и листать, и на диване с ними валяться, а зрительно они почти отличаться не будут — только тем, что они электронные, с разнообразными понтами... :-)))
Считаю, что это будет очень удобно — особенно нужные страницы искать проще станет, если заложить забудешь... Вот только ронять сие творение будет нельзя... Книга при падении может быть помнется, но ее возможно еще будет читать, но электронная — раздолбается сразу8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

И можно будет и листать, и на диване с ними валяться, а зрительно они почти отличаться не будут

А мяться значит не будут? Ну, нафик такие нужны, недоработка какая-то! :-)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

 
  Новое сообщение по теме «Примочки любителей чтения»

тема закрыта!



⇑ Наверх