А у вас есть СВЕКРОВЬ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»

А у вас есть СВЕКРОВЬ?!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня свекрови, к моей глубокой печали, нет уже 15 лет. Золотой человек была, мой муж у нее был единственный, то, что называют "свет в окошке", могла (вместе с бабушкой, он без отца рос) такого монтра вырастить! Вместо этого, я уже 30 лет ей благодарна за отличного мужа. Очень надеюсь, что я буду не худшей (у меня два взрослых сына :-) )
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Свекровь- та же женщина + еще к тому же- мать мужа твоего. Если тебе не повезло с мужем, то не повезло и со свекровью.
   Умная свекровь воспитает правильного мужчину, твоего мужа, потому и слава и честь ей! Её семье. Приглядись, учись.
Лично мне повезло, умная свекровь, добрая мать, крепкая семья, нам остается только подражать им.
А такие мелкие вопросы о не вымытой посуде, не сваренном обеде можно всегда решить при помощи помощников: посудомоечной машины, готовых обедов и замороженных полуфабрикатов.
НО!!! Если хотите стать настоящей хозяйкой дома- берите уроки мастер-класса у свекрови. Двойная, даже тройная выгода: 1.Свекровь загордится и зауважает твою покладистость,2. Испечет вкусный обед и пирог для твоей семьи, 3.и научит тебя.;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Как я уже писала, у меня со свекровью ни разу конфликтов не было :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

mastino ,да ты — крут!
???К чему этот коммент? Непонятно. Ну и хорошо, что крут, а не глуп.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
[q=Ялини ]Если хотите стать настоящей хозяйкой дома- берите уроки мастер-класса у свекрови[/q]
какая-то категоричная фраза. а у своей мамы их взять нельзя?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Ginger Мужу привычнее мамина готовка. И даже как носки сложены. Ну так почему не сделать приятное? (Чтобы не было лишнего повода поесть "на стороне", т. е. у мамы.)
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj, т.е. девиз женщин — "всё для мужа"?! нет уж. нравится есть у мамы, нравится, как она гладит рубашки, — значит, зачем тебе жена? мама же есть — она все делает, как тебе нравится, как тебе удобно и т.д. )
вообще очень сложно жить с мужчинами, вокруг которых мамы на цыпочках ходят, т.е. которые считают, что женщина априори должна готовить-стирать-убирать для него, а его прямая обязанность валяться на диване, и он ни пропылесосить, ни мусор вынести не в состоянии, и вообще заботиться о женщине не умеет. вот отношения "поди-подай-принеси" мне точно не надо. хотя кому-то, наверное, нравится. я уж тогда лучше одна.
(Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Ginger , ну не так абсолютно. Лично мне приятно знать то, что я знаю, плюс то, что знают другие. Использую такую возможность. Это не значит, что всё подчинено одной цели. Но вот те же носки — у нас в семье они складывались "типа по парам", с последствиями, которые легко предположить. А потом мне довелось узнать такой способ, ммм.... Теперь только так и делаю.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

а у своей мамы их взять нельзя

цитата zmey-uj

Мужу привычнее мамина готовка


цитата

q=Ginger]я уж тогда лучше одна
[/q]
У своей мамы мастер-классы берешь пока растешь. А вот у свекрови- только после замужества. И факт этот скорее политический- дипломатия женская. А одной жить или оставаться для женщины противоестественно. Женщина растет и воспитывается в семье для семейной жизни, природа позаботилась о приоритетах для женщин: семья, дети, очаг. А временные приоритеты о карьере, флиртах и прочих благах современной жизни со временем занимают свою тайную нишу, закрываются и задвигаются подальше. Такова правда жизни.:-D:-[


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Ginger +1 абсолютна с вамс солидарна :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
если кому-то интересно, реальные истории можно почитать тут — http://community.livejournal.com/cbekpyxa...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Любые малейшие попытки сделать это моментально, и очень жёстко подавлялись

у меня муж постоянно так делает, а мне потом приходится объяснять и моей маме и его, что у него такой характер. И обе мамы удивляются как я с ним живу:-D
А я привожу в ответ примеры своих подруг, из которых 75% развелись, 50% уже второй брак. Мы слава богу уже 11 лет живём и нормально, вместе книги читаем (вернее муж мне усиленно рекомендует:-D), вместе смотрим все фильмы
А по поводу свекрови, она у меня замечательная и искренне считает меня своей дочкой, я в свою очередь всегда могу оставить ей ребятишек, спросить совета


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Если хотите стать настоящей хозяйкой дома- берите уроки мастер-класса у свекрови.

Увы. Не делая дома у мамы ничего и с 15 лет живя в общаге, через полгода замужества (мне было 19) я готовила гораздо вкуснее свекрови. И намного разнообразнее. А мастер-класс хозяйки в ее исполнении мне в принципе не нужен. У меня в жизни есть интересы помимо стирки-глажки-уборки-готовки-сериалов. Так что пока жили у свекрови ворчала она постоянно. Я отмалчивалась и постаралась побыстрее оттуда слинять. Сначала на съем, потом в семейное общежитие, наконец в собственную квартиру. И как только стали жить отдельно, все конфликты просто исчезли. Не скажу, что я любимая невестка, вторая с ней полностью совпадает по жизненным ценностям, но в нашу жизнь она не лезет, за что я ей благодарна. Так же как и за прекрасного сына, моего любимого мужа.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
а у меня тоже прекрасные отношения со свекровью. Потому что я живу в России, а она в Нагорном Карабахе и встречаемся мы раз в десять лет. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
еесть. она своеобразная, но мужа мне отличного воспитала, за что ей большое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Моя свекровь — дипломат наивысочайшего уровня. А вообще у нас с ней отстраненные отношения. Во-первых, видимся раз в год. А во-вторых, ни я ни она не видим никакого смысла в сближении, все сводится только к интересам семьи. Когда надо всем-всем мобилизоваться. А так я ее величаю по имени-отчеству ( не понимаю все эти "мама-папа") и беседую дежурными фразами, хотя она мне приятна весьма, просто у нас за 10 лет ни разу ни по какому вопросу не было даже малейших разногласий, поэтому боюсь эту идилию разрушить и все 10 лет сохраняю ту же манеру общения, что и при знакомстве ( а познакомиться нам удалось только почти через год после "свадьбы").
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Есть. Сегодня приезжает с "летнего" отдыха в деревне. Срочно навожу порядок в доме, но это дело бесполезное: все равно будет ворчать. Но мы уже к этому привыкли, поэтому ждем с нетерпением. Ну наконец-то в доме кто-то еще будет готовить!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Часто спрашивают, хорошие ли у меня отношения со свекровью. Конечно хорошие, потому что живем отдельно.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»

 
  Новое сообщение по теме «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх