А у вас есть СВЕКРОВЬ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»

А у вас есть СВЕКРОВЬ?!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня свекровь есть. Отношения по началу были не очень, но я ее воспитала, теперь она у меня шелковая.
А в прошлом, мамаши делились на две категории.
1. меня терпеть не могли за то, что я имела власть над их детками, большую, чем они. Страшно из-за этого злились и ревновали.
2. меня очень любили, за то что я имела над их детками власть большую, чем они. Эти, были мне благодарны, за то, что хоть я могу их сына держать в узде.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB, как ты воспитала свекровь? Делись опытом :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А потом — бах! — и твое место занимает другая
вот и у моей свекрови такая же мотивация :-( но нам то что делать! Когда ты якобы "тряпку выжимаешь не так, не готовишь (хотя я всегда сама готовлю ужины обеды завтраки и неплохо научилась) не прибираешся (о как!!!) и однажды высказалась что я ему кружку чая налить не в состоянии !!! ахренеть просто :-( и это говорит человек который домой приходит когда все спят а просыпается когда все уже на работе.
А ребятам тоже между двух огней нелегко приходится...
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, я обычно стараюсь держать в голове, что без этой вот женщины, какая бы она ни была, моего любимого-ненаглядного просто бы не было. И то, что он есть — ее заслуга. И потом — у меня шанс оказаться со временем на ее месте и понять, что же ею движет. Впрочем, я до сих пор не замужем. Все-таки как-то не так они своих сыновей воспитали:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
8-)
она не понимала, что, чем хуже она себя будет вести, тем реже они со свекром будут видеть сына. Папа это почувствовал после очередного раза, когда меня обидели. Мы не приходили к его родителям 3 месяца. Мы как бы и не ссорились, я просто находила причины не прийти(а мужу сказала, что ноги моей там не будет, пока твои родители не поймут, как надо себя со мной вести). Потом я решила, что достаточно, мы к ним пришли, все время я просидела молча с каменным лицом, не притронувшись к еде. Мужа папа увидев эту картину, прочувствовав,что значит долго не видеть любимое дитя, выписал моей свекрови пи...пилюлю. Все стало на свои места. Теперь, когда мы побываем у мужа родителей в гостях, то на следующий день свекровь всегда звонит и спрашивает, все ли было в порядке, не обидела ли она меня чем.
А вообще, свекровей с самого начала надо ставить на место и в то же время не залупляться по мелочам, ведь если поставить себя на их место, то не так просто принять в семью чужую девочку, которую твой любимый сыночек любит, больше всех на свете(а ты так жестоко ошибалась, что тебя).


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

все время я просидела молча с каменным лицом, не притронувшись к еде

цитата G.RIB

свекровь всегда звонит и спрашивает, все ли было в порядке, не обидела ли она меня чем

:-))) ух молодец G.RIB
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

ух молодец G.RIB

я стараюсь:-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB, хорошо, когда мужчина на твоей стороне и не поддается манипуляциям... мне в свое время не повезло, теперь всех боюсь.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Ginger хорошо когда мужчина адекватен, и умен.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
а поди разберись. вроде и адекватен был и умен, а давления маминого не вынес. никаких серьезных решений принять не смог. ему было проще поменять девушку, чем попытаться уладить конфликт или хотя бы оградить меня от своей самой-лучше-в-мире-мамы.
я вообще против военных действий в семье и не люблю стоять на пути, тем более у любимого человека: если он выбирает маму — пусть будет так, мешать не стану. надеюсь, сейчас у них совет да любовь)))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

хорошо, когда мужчина на твоей стороне

муж не то что бы на твоей стороне, он — с тобой в одной лодке!!!!!!!
А если мужчина поддается манипуляциям, то он не тот, он не муж, он вас не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А если мужчина поддается манипуляциям, то он не тот, он не муж, он вас не стоит.
— О как !o_O:-)))
Мощно...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

ему было проще поменять девушку, чем попытаться уладить конфликт или хотя бы оградить меня от своей самой-лучше-в-мире-мамы

какой странный человек :-[ это к лучшему, что все так вышло. Такие люди скорее всего остаются всю жизнь с мамой, и впадают в некую зависимость от нее :-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Если мужчина поддаётся манипуляциям — жены ли,мамы ли — то это ужЕ нехорошо...
В принципе.
Надо свою голову "включать".;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Мощно...

в каком смысле?

цитата ФАНТОМ

Если мужчина поддаётся манипуляциям — жены ли,мамы ли — то это ужЕ нехорошо...

так я ж вроде бы то же самое тока другими словами написала!


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Alraun, да просто классический маменькин сынок он был :-)
правда, после того, как я ушла, он говорил мне, что отношения с родителями у него в корне изменились. как знать. может быть. в принципе, хороший человек, даже жалко его.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
[q=ФАНТОМ ]Надо свою голову "включать".[/q]
безусловно.
хорошо бы еще помнить о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили". и вообще об ответственности, которую на себя берешь, создавая семью.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Ginger все к лучшему!:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

то же самое тока другими словами написала
%-\

Если подвержен давлению жены — то молодЕц.
А вот если мамы — то

цитата G.RIB

не тот, он не муж, он вас не стоит
-:-)))

Уж лучше без давлений. Чьих-либо.
Своей головой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А если мужчина поддается манипуляциям, то он не тот, он не муж, он вас не стоит.

ни слова про жену или маму. имела в виду манипуляции вообще!!!!!!!!! сори, если не ясно выразилась.
Жена тоже не должна манипулировать!
а что смешного я написала? не могу понять с чего валяется Ваш смайлик!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»

 
  Новое сообщение по теме «А у вас есть СВЕКРОВЬ?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх