Перепись населения это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Перепись населения это...»

 

  Перепись населения это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Urania , ради какого принципа?
"не хочу и не буду участвовать в этом бесполезном мероприятии!!" вполне себе понятный принцип, особенно для нашего государства
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz и вы тоже поймите, ради чего я должна открывать дверь постороннему человеку, ведь им кто угодно может оказаться, это сегодня он переписчик, а завтра кто? может он взломщик или педофил, а у меня ребенок маленький, кроме того может у него туберкулез?? ведь переписчики — добровольцы, никто их особенно не проверяет... ну и самый главный вопрос: РАДИ ЧЕГО?? если вы сами сказали

цитата sanchezzzz

всё государству известно
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Лично я считаю, что перепись очередной способ выделить побольше денег, чтобы их украсть..

Мария, это похоже становится твоей навязчивой мыслью;-)
Уже не первый раз встречаю такие фразы.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz

что же это вы переписчика к следователю и приставу приравняли? вы что же, между тем, и на выборы считаете обязанными ходить? демократия это также возможность и не участвовать. опять же, те же выборы куда как больший гражданский долг. но законов обязующих нет и быть не может.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Мария, это похоже становится твоей навязчивой мыслью
ну да, только не у меня, а у чиновников

причем, если почитаешь предыдущие посты, увидишь, что многие со мной согласны... ;-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
ей, богу смешно. Вы живете в этом государстве, какое бы оно ни было. Но посчитать себя не считаете нужным. Как это нет, не глупо, это ... Пусто. Тогда поймите, вас нет. Сейчас всё электронно. Нет ваших детей, чтоб они родились. Нет ваших детей, чтоб записать их в ясли, сад, школу. Вы не получите пенсию, вас вычеркнули — вас нет в списках граждан страны, просто нет. А вы хотите вот так же ходить в школу.х институт, на работу, получать стипендию, пенсию, деньги за просто так? Странные. Явно вы жизнь не жили. Не стояли за справками о том, что сейчас требуют .зачеркнуто, просят. Ай, пойдите после переписи в роддом, поликлинику, детский сад после переписи. Я посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Без обид, но Я НЕ ВЕРЮ!!! в то что вы написали. Это все не зависит от переписи. И лучше бы деньги на нее потраченные пошли на постройку детских садов и поликлиник.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz
я ничего не понял, что вы хотите сказать(((
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz а мы уже пошли! после переписи 2002 года я, к примеру, поступила в институт, зарегистрировала брак, закончила институт, родила ребенка, сменила два места работы и пр.
Ну думаю не только я...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Urania , Вы похоже не понимаете, что переписчиком не может быть человек с улицы, из трамвая. Это человек с ламинированным удостоверением гос. Образца. К каждой частице государства прикреплен один человек, и через администрацию вашу вы можете узнать всё про своего переписчика, в общем, неконструктивно говорите, мне это неприемлемо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
у меня мама (тоже) участвует (переписывает). разумеется не из-за денег :-). она меня переписала. а дверь я вообще никогда никому не открываю. не потому, что людей боюсь, просто никого не жду :-). те кто боится переписчиков могут и на стационар сходить, а переписчики не меньше переписываемых могут опасаться. они же всего свистком "вооружены", а по домам тоже не обязательно ангелы сидят (к слову, у нас ведь о "душевном здоровье" людей информация засекречена и переписчикам не выдаётся :-))
про то, что перепись "кому-то" нужна и деньги на ней отмоют — всем понятно.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz С чего бы это? Все данные у государства есть. Это всего лишь способ собрать их воедино, имхо. А пускать переписчика или нет — личное дело каждого
И я не совсем понимаю, как, в таком случае, вы помогали маме?
Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz

цитата

2. Всероссийская перепись населения проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища.
из Федерального Закона "О Всероссийской переписи..."
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Это человек с ламинированным удостоверением гос. Образца.
Блин! Вы серьезно?? Ну насмешили... если диплом гос. образца без труда достать можно, то уж ламинированное удостоверение, форменный шарфик, портфель и свисток никогда (сарказм)... не смешите меня...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

а по домам тоже не обязательно ангелы сидят
и вполне возможно что больные, как выше упоминалась туберкулезом или еще чем заразным. И обойти таких "ангелов" надо около 500 человек. Так что переписчикам приходится гораздо сложнее


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну всем все и так известно — это не так. Вон на Украине в списках на выборы все время всплывают мертвые души или т.п. А все потому, что в первые 4 лет после переписи выборные списки составляли в первую очередь по переписи, потому что это удобней и на много быстрее. Так же на переписи можно задать много таких вопросов, которые так достоверно узнать довольно сложно, и следить за динамикой подобных данных очень важно. В общем перепись ИМХО это не пустое баловство, а довольно нужное дело, просто одно дело провести перепись в Молдове, Австрии и т.п., а другое в России, Китае и Индии.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
сеша никто не спорит, но они сами на это подписались, и не важно, ради денег или еще чего... это было их решение!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Перепись населения это...»

 
  Новое сообщение по теме «Перепись населения это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх