Перепись населения это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Перепись населения это...»

 

  Перепись населения это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
А нас переписывать будут в 2011 году. В анкете, по разным данным, то 41-ого вопроса до 61.

цитата

в первые 10 дней принять участие в переписи можно будет в интернете, во-вторых все сотрудники, которые будут опрашивать население, будут иметь с собой ноутбуки

Думаю переписать 2,3 миллиона населения немного легче чем российские 140 миллионов.:-)
Да и сейчас у нас происходит такой отток населения из страны, что перепись совершенна необходима. Опять же, по разным данным, за последние годы страну покинуло 100-120 тысяч человек. Хорошо если к году переписи наберём 2 миллиона...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Затрудняюсь ответить , но по мне так точных данных всё равно не получим ...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
peterK

цитата

число людей, отказавшихся от участия в переписи, т.е. открыто и откровенно не доверяющих нынешним властям.

Думаю, больше будет тех, кто наврет при ответе на некоторые вопросы, например, на вопрос о дополнительных источниках дохода (второй работе) — полстраны где-то"гребешит", но старается это не афишировать.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Базы ЗАГСа, разумеется, не всеобъемлющи, согласен. Как не всеобъемлющи они и в паспортных столах. Но они дополняют одна другую по основным позициям — ФИО, место и год рождения, паспортные данные, состав семьи и прочее.
А зачем выяснять у вас, где вы учитесь, если сведения можно собрать в учебных заведениях (есть различные департаменты, которые их курируют)? Для перепроверки данных, представляемых ВУЗами и школами. Но для этого и существуют, собственно, эти департаменты.


На это Вам цитата с официального сайта переписи. Если это Вас не убедит — то я и тем более ;-)

цитата


Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально — экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.
Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.


Вообще конечно, неплохо бы создать единую базу о гражданах, где будет все, только вот как всегда она уплывет на дисках с серверов и будет доступна всем подряд.

цитата Urania

ведь у нас все так, любая хорошая, на первый взгляд, идея, на поверку выходит боком...

Ну это другой вопрос... Это же не значит что в нашей стране вообще ничего не надо делать, ни перепись проводить, ни в армии служить. И либо все игнорировать, либо саботировать. Что вообще тогда останется от государства? "Мама — анархия, папа — стакан портвейна" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

это число людей, отказавшихся от участия в переписи, т.е. открыто и откровенно не доверяющих нынешним властям.

Опять недостоверно. Есть огромное число людей, совершенно не доверяющих властям, но все-таки участвующих в переписи.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
в интернетах ходят байки о соблазнении молодых переписчиц :-))) говорят, что специально набирают молодых, чтобы поднять демографию.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silvester

специально набирают молодых, чтобы поднять демографию

шлюх чтоли?
А к нам пришли старые девы, наверно в надежде, что их соблазнят :)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silvester

в интернетах ходят байки о соблазнении молодых переписчиц говорят, что специально набирают молодых, чтобы поднять демографию.


Ох, не знаю...:-)))
Позавчера у дверей подъезда меня отловила переписчица. Оказалось, что она моя соседка и более того, живет прямо подо мной. А я и не знал, вот так-то жить в больших домах в наше время.
Подняились в квартиру, расположились на кухне, где есть нормальный стол. Стала заполнять анкету. Девушка симпатичная, стройная и фигуристая, только одно "но" с таким гм... глубочайшим декольте, что я, честное слово, не знал куда себя деть. Учитывая, что я обладаю высоким ростом, а девушка, как раз не очень высокая, поэтому, как бы я не смотрел её в лицо, мои глаза тут же натыкались на совершенно другое место. А напоминаю, девушка уж очень фигуристая... Я не эротоман, но что делать-то? В итоге, решил, отвечая на её вопросы, заниматься разогревом чайника.
Наверное, старались действительно подбирать таких переписчиц...
Предлагаю проводить перепись дважды в год!:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk, клёво же! Тем более, если соседка снизу :-) Значит, потом однозначно можно встретиться ещё (ну, это если не женаты)
я говорю, это всё неспроста!
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
сегодня и меня переписали:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Ответил третий вариант, так как считаю перепись населения очень важным и нужным мероприятием для страны, но при том отношении народа и власти к этому процессу абсолютно бессмысленным мероприятием. Отсбда и вариант ответа "Нужно, но не надо".
Вчера меня приходили переписывать, я как добропорядочный гражданин страны ответил на все вопросы, и при том только достоверную информацию.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Есть мнение, что

цитата

народ иммеет то правительство, которое заслуживает

Есть над чем подумать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

В итоге, решил, отвечая на её вопросы, заниматься разогревом чайника.
Наверное, старались действительно подбирать таких переписчиц...

Надо было в чай снотворного подсыпать и воспользоваться ситуацией. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Надо было в чай снотворного подсыпать и воспользоваться ситуацией.

Причем себе в чай :-)))
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012
Есть вариант и интереснее

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

каждый народ имеет то правительство, которое его имеет
, простите за грубость, но по жизни убеждаюсь, что это именно так.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 14:23  

сообщение модератора

sanchezzzz получает предупреждение за хамское общение.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Так можно выразиться во многих случаях, например, любой начальник и подчинённый могут оаказаться в подобной взаимосвязи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
В прошлой переписи (2002) я не участвовал — был в школе...
В этот раз не участвовал снова — был на игре Чемпионата Премьер-Лиги Республики Татарстан по "Что?Где?Когда?"...
Ничуть не жалею... Родственники записали...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Моего благоверного аж 2 раза переписали :-)))
На нашей квартире и у его родителей — его мать записала. Интересно, поймут, или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu , что то Вы путаете. Я тут 8 дней не был, да и восемь дней назад никого не оскорблял и хамски не общался — не умею. Тут вовсю оскорбляют переписчиков, а одна из них — моя мама, и я молчу, лучше за этим следи-те. Но мне наплевать на это предупреждение. Играй во власть дальше. Но потрудитесь объясниться, это моё требование.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Перепись населения это...»

 
  Новое сообщение по теме «Перепись населения это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх