Плюсование отзывов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Плюсование отзывов»

Плюсование отзывов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

Столько суеты вокруг плюсиков, особенно у взрослых людей, я безмерно удивлена.

Длинные отзывы пишут исключительно для себя, это психология (в этом нет ничего плохого). Короткие для других, в них нет, возможно, красоты, но много наивной искренности. Мне, например, нравится искренность выраженная в трех словах.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

А, наверное, именно согласие/несогласие с мнением и должно быть основным критерием.


Неверное мнение. Минус следует ставить не за несогласие с автором отзыва, а за плохо качество конкретного отзыва. Лично я горжусь тем, что проставил тысячу (или уже больше?) минусов ни разу не руководствовался критерием "Я не согласен с этим отзывом!" Более того часто бывает и так, что я и плюсую негативные отзывы на понравившиеся мне книги, ибо в них могут справедливо указываться недостатки произведения.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Все эти плюсы/минусы, в общем, не важны.
Пишу отзыв, когда есть настроение, никогда не готовлюсь — если есть что написать, само напишется, а волноваться, готовиться и часто дышать, как перед экзаменом — эт смешно. Ну, мы ж в реале живём. Что изменит плюс или минус в моей жизни? Ничего, ровным счётом.
Плюсы немного улыбали, минусы — не расстраивали.
Получал и минусы, естесвенно, за первые отзывы, сначала не понимал, что это, а когда понял, не оскорблялся.
Переписывал, только один отзыв, когда посчитал, что сказал о книге маловато. А так — лень, да и малозначимо это для меня.
Чаще читаю отзывы, чем пишу.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
cianid Хорошие у вас отзывы, главное — оригинальные. Два последних прочитал, остальные позже почитаю.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
cianid , присоединяюсь к Animus -у. Хорошие отзывы. Стиль очень импонирует.:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, надеюсь, не очень злые вышли.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Длинные отзывы пишут исключительно для себя, это психология (в этом нет ничего плохого).
Разве?)) Наоборот. Большой это способ более детально передать кому-то впечатления и достоинства (недостатки) книги. Маленький — тоже самое только более коротко и центрированно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Capri, минусовать можно только за некоторые формальные недочёты. На деле — минусуют отзывы тех, кто не понравился, или высказал не то мнение (будь оно трижды обоснованным), и вообще неизвестно по каким причинам. В частности из личной неприязни — причины оной неприязни могут, в свою очередь быть какими угодно. Интриги, пардон, хоть тут и не испанский двор.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Dragn По мне, очень большие отзывы просто лень читать. Ну в самом деле, ищешь какой-то экстракт произведённого книгой впечатления (да в количествах, чтобы, так сказать, высчитать среднее), а тут тяжеловесный детальный разбор. Рецензии и критические статьи (и их подобия) в отзывах явно не на своём месте.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Рецензии и критические статьи (и их подобия) в отзывах явно не на своём месте.


Но к сожалению для них нет отдельного места. Поэтому идут к отзывам.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Каюсь — плюсую, в основном, отзывы на уже прочитанные книги.
Сама пишу очень редко, и каждому плюсику очень рада и благодарна. Как верно выразилась G.RIB, каждый отзыв рождался в муках...:-)
Но как ни напиши, постоянно кажется, что могла лучше...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Лично я нашёл для себя оптимум — 5-10 строк. Этого достаточно, чтобы кратко выразить своё мнение и впечатление, и поместить рекомендацию. Но, если книга неоднозначна, то можно и написать подлиннее. Пишу и вправду для себя, но в расчёте, что и другие прочитают. Поэтому писать скучно — нет смысла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper ну есть такое. Хотя я лучше прочитаю детальный разбор.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Неверное мнение.

Разумеется. Оно ж не совпадает с Вашим. :)

цитата Alexandre

минусовать можно только за некоторые формальные недочёты. На деле — минусуют отзывы тех, кто не понравился, или высказал не то мнение (будь оно трижды обоснованным), и вообще неизвестно по каким причинам.

Да, я это заметила.
Вообще получается, что официально ставить минусы можно только за форму, а плюсы — за что угодно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

Разумеется. Оно ж не совпадает с Вашим. :)
Просто в регламенте написанно, про минусы.. Только за качество их ставить должны (в идеале).
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще странно как-то у нас ставят плюсы за отзывы, некоторые из отзывов на "отвличённую тему" ( к примеру вместо того чтоб писать о самом произведении там написано больше об фильме по мотивам данной книги или автор отзыва рассуждает о судьбе писателя вместо того что бы уделить внимание произведению и.т.п.) имеют кучу плюсов, а отзывы посвящённые самому произведению, стоящие рядлом получают их гораздо меньше. Ещё одна закономернасть — короткие отзывы редко получают баллы, я имею ввиду не отзывы в одну строчку, а отзывы скажем в 3-6 строчек(даже если они достаточно неплохо написаны), а громоздкие отзывы получают на порядок больше баллов( иногда создаётся впечатление что их за частую даже не читают, а ставят баллы за обём).
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

а отзывы скажем в 3-6 строчек(даже если они достаточно неплохо написаны), а громоздкие отзывы получают на порядок больше баллов
(возмущенно)ХэээЙ! Да у Вас мало баллов! Ща пойду выставлю!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Просто в регламенте написанно, про минусы.. Только за качество их ставить должны (в идеале).

Ничего против не имею.
Никого тут не критикую и никакую идею не проталкиваю, просто рассуждаю. Моё мнение может отличаться от регламентированного. =))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

(возмущенно)ХэээЙ! Да у Вас мало баллов! Ща пойду выставлю!


Дык, я не имел ввиду конкретно свои отзывы, я просто хотел обратиить вниманние на то что размер отзыва почему-то играет большую роль в оценке самого отзыва чем его содержание в глазах некоторых Лаборантов.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Дык, я не имел ввиду конкретно свои отзывы, я просто хотел обратиить вниманние на то что размер отзыва почему-то играет большую роль в оценке самого отзыва чем его содержание в глазах некоторых Лаборантов.

Сие пока не изучено наукой, в достаточной степени — одне гипотезы.
"Размер имеет значение", говорит Mstislav , и с этим трудно не согласиться. Ведь мы-то видим.8-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Плюсование отзывов»

 
  Новое сообщение по теме «Плюсование отзывов»

тема закрыта!



⇑ Наверх