Плюсование отзывов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Плюсование отзывов»

Плюсование отзывов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
navin, а есть такое правило — очень короткие отзывы можно минусовать. И есть такие люди, которым только дай волю — так они понаставят минусов везде, где только можно. Ставят и там где нельзя, но там ведь могут спросить — А за что? И снять эти минусы. А вот за маленькую длину отзыва — можно! Вот минусовщикам и раздолье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Тема-то совсем не об этом...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

Меня чесно говоря в последнее время стали несколько раздражать минусы за отзывы.Отзыв это все же отзыв, т. е. впечатления от прочитанного, а не рецензия и графоманство на пустом месте. Длинные отзывы почему то заваливают плюсами, хотя не всегда по делу,длинный объемный отзыв еще не признак его качества, а зачастую и наоборот, а короткие как то стало принято минусвать.Приведу пример.Ползователь оставил отзыв на произведение Саймака "Город" вот он: "Удивительный роман. Удивительный и завораживающий.Потрясающие легенды..." Этому отзыву поставлено сразу три минуса. За что спрашивается? Человек выразил свои эмоции от прочитанного и только.И это лишь один пример , а таких множество.

+++ Точно отзыв это не рецензия! И не обязательно многословие — содержание!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Тема-то совсем не об этом...
— а судя по формулировке темы она вообще странная.
У меня все отзывы удовлетворительные. Такой ситуации, чтобы был незаслуженный плюс — по моему мнению у меня не может быть. Кстати, и у большинства остальных лаборантов тоже — ни разу я не встречал проплюсованных неудовлетворительных отзывов. Само по себе плюсование — и, естественно минусование, может вызывать вопросы. Вот они тут и обсуждаются. А о чём именно говорит автор темы в своём первом посте — это его дело, надо было тему иначе называть.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Хи-хи-хи, кого-то я достала. :-))) Написала сегодня отзыв на "Сумерки" где долго, обстоятельно и со вкусом обругала книгу. Ну, такая уж книга, что тут сделаешь. Не за что ее хвалить. И видимо, зверски наплевала в чью-то романтическую душу. :-))) Получила анонимный минус, первый, но видимо не последний :-))) Ответ получился в стиле книжки, детский такой, так и видятся надутые губки.
Знаете, такие минусы меня даже радуют. Хотя нет, скорее смешат.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Получила анонимный минус,
а они еще и не анонимные бывают?
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а они еще и не анонимные бывают?

Иногда в личку пишут, поспорить там или подсказать чего... Особенно если минус не за качество отзыва а просто несогласие с мнением автора.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Иногда в личку пишут, поспорить там или подсказать чего... Особенно если минус не за качество отзыва а просто несогласие с мнением автора.
тогда ясно, мне пока никто не писал, хотя за последние 30 дней получил всего-то 1 минус, да и то на отзыв, где было 7 плюсов. Вличку никто не писал ниче
поэтому уже даже как-то не заморачиваюсь на эту тему
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Да я тоже не заморачиваюсь, было бы с чего. Просто я знаю за что именно этот минус, вот и смеюсь.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Написала сегодня отзыв на "Сумерки" где долго, обстоятельно и со вкусом обругала книгу.

И поставили Целых-Пять-баллов. o_O Слишком много.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

И поставили Целых-Пять-баллов. Слишком много.
А не хошь 48? :-)))

На Сумерках можно хорошо прослювоться. :-))) Только для этого их еще и прочесть надо :-D

+ Много, много критики)
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

На Сумерках можно хорошо прослювоться. Только для этого их еще и прочесть надо

Думаю, оно того не стоит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну если прочитать по диагонали, то стоит. Ради плюсов, которые будут несомненно. И всего то потом надо назвать С.М. графоманкой, а чтиво — соплями и слюнями, и разбавить всё это историей о том, как хорошо, что ты эту книгу не покупал, а "скачал", или "взял почитать". По диагонали, но достаточно, чтобы отзыв сваять. Весь рецепт.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Если всё дело в плюсиках на этом ресурсе, то ради бога. Но если для души — то не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

Ни разу в жизни не читали действительно несправедливой критики?
Читала, увы. Но! Если я вижу отзыв, с которым в корне не согласна, но написанный качественно, то есть грамотно, аргументированно, без хамства, — я не считаю возможным ставить за это минус. За что? За то, что автор имеет свое мнение, которое и высказал? Я могу только, как уже говорила, написать следом свой отзыв либо начать дискуссию в соответствующей теме. Минус можно поставить разве что за явные придирки и передергивание, за тон "лажа и фигня, фтопку" (пусть и другими словами).
И то... а если книга того стОит?..

цитата Capri

Если каждый начнёт строчить отзывы, да по нескольку абзацев, да при отмене системы плюс/минус, можно будет взвыть. Сколько ж времени придётся потратить, чтобы перелопатить страницы с потоком чужого сознания и приблизительно понять, что собой представляет книга.
"Каждый" не будет, тем более по несколько абзацев. Про отмену плюсов-минусов я лично ничего не говорила — речь о том, ЗА ЧТО они ставятся. Но дело вот в чем: чтобы понять, хороша ли книга, нет смысла смотреть на плюсы-минусы к отзыву — Вы же не знаете, кто и по какой причине их ставил. Помочь может только сам отзыв: за что хвалят, за что ругают. И кстати — кто именно хвалит-ругает: вкусы-то у людей разные. Вы ведь здесь не первый день — примерно знаете, с кем у Вас вкусы совпадают. Так что совершенно не к чему "перелопачивать поток чужого сознания" — надо поискать мнения тех, кому Вы можете доверять.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Хи-хи-хи, кого-то я достала. Написала сегодня отзыв на "Сумерки" где долго, обстоятельно и со вкусом обругала книгу. Ну, такая уж книга, что тут сделаешь. Не за что ее хвалить. И видимо, зверски наплевала в чью-то романтическую душу. Получила анонимный минус, первый, но видимо не последний Ответ получился в стиле книжки, детский такой, так и видятся надутые губки.
Знаете, такие минусы меня даже радуют. Хотя нет, скорее смешат.
прочитав Ваш отзыв я также удивился. За что там вообще плюсы ставить? отзыв имхо достоин исключительно только "-", хотя бывают и случаи описанные ZiZu, так что действительно подобные отзывы стоит обсуждать именно в такой теме
ЗЫ прочитав подобные отзывы возникает вопрос: неужели русский язык настолько беден, что авторы отзывов копируют друг у друга одни и те же слова и выражения? придумать свое так трудно? Либо отзывы пишутся после того как прочитаются предыдущие предыдущие без ознакомления с оригиналом???
ЗЫЫ роман я не читал, так как не не люблю ни вампрские романы ни любовные, а насиловать себя, чтобы после об этом еще и писать, да еще и возмущаться из-за минусов (типа как меня обидели) не собираюсь
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Думаю, оно того не стоит

Полностью согласен :beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey , согласен. Тем более это касается творчества С.М., которому так отгружено на сайте и вообще в инете, что в принципе для написания отзыва и книги читать не надо, что некоторые и делают. Переработать другие, и написать 'по мотивам' "свой", всего делов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Переработать другие, и написать 'по мотивам' "свой", всего делов.
И Вы всерьёз полагаете, что на Фантлабе вот такой вот фигнёй будет кто-то страдать ради нескольких лишних баллов ?? Не верю (с) :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St а Вы ради интереса прочитайте отзывы по произведению, многие открыто говорят — чтение было урывками, по диагонали, доводы против одни и те же. Как такое может быть? Люди разного возраста, образования, социального положения, предпочтений в литературе и т.д. и т.п. пишут об одном и том же. "Сопли", "розовый", "подросток" и т.д.
Напоминает далекие времена, когда на съезде КП СССР осуждалось творчество загнивающего капитализма, и все яростно принимались делать то же самое, при этом не читая эти самые произведения.

О таких понятиях как уважения к другим, толерантность, культуру речи и прочем уже не говорю
–––
Все буде Україна
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Плюсование отзывов»

 
  Новое сообщение по теме «Плюсование отзывов»

тема закрыта!



⇑ Наверх