Фейерверкам нет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фейерверкам нет?»

 

  Фейерверкам нет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Второй и третий вариант. Фейервеки опасные штуки, после того как в меня чуть не прилетело зарядом, я это точно знаю
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Имею мнение, что все это (и постановление, и стандарты, и контроль, и т.д., и т.п.) — лишь танец с бубном перед электоратом, который в очередной раз выльется лишь в новый повод коррупционных ограничений/освобождений для профессиональной пиротехнической деятельности, никак не отразившись на конкретном пьяном в зюзю Васе/Пете/Ване, который сделает горе себе или другим, запрещенным способом используя фейерверк...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Многому надо бы сказать нет — только желательно это делать до катастрофы — а не после...
Все как обычно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Прибавьте один голос к третьему варианту, я его почему-то не заметил сразу :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Но ИМХО — это не реально сделать в новогоднюю ночь.
И за неделю ДО НГ и еще неделю после новогодних каникул >:-|
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Существующие ныне стандарты для пиротехники не отвечают уже требованиям безопасности, по мнению российского Премьера и Правительства. У нас в городе не слышно и не видно ни петард, ни фейерверков. То ли торговые точки позакрывали, то ли детишкам не продают. Елки даже в школах запретили ставить, включать электрические гирлянды и зажигать свечи и бенгальские огни в целях обеспечения безопасности.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

то ли детишкам не продают.
А вот тут правильно, очень даже за.

цитата dydyka

включать электрические гирлянды
Это тоже применительно ко школам или вообще ??
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

все это (и постановление, и стандарты, и контроль, и т.д., и т.п.) — лишь танец с бубном перед электоратом, который в очередной раз выльется лишь в новый повод коррупционных ограничений/освобождений для профессиональной пиротехнической деятельности
:beer: как ни прискорбно...

и вообще, меня не смущает содержание, хотя, естественно, первое время будут цепляться ко всему, если штраф захотят снять... а то, что у нас уже кроме Путина никто ничего в стране решить не может, вернее то, что нам это так преподносят, постоянно подчеркивают этими бесконечными обращениями, поездками о ответами на вопросы граждан... тьфу... противно телек включать, особенно гос. каналы...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

тоже применительно ко школам
да, это приказ по ростовским школам прошел.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, это называется — пошли дурака бону молиться, он и лоб расшибет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Jylia :-), именно так. У нас в институте решетки окон демонтировали, чтоб не ограничивать пути при пожаре (ничего, что под окнами асфальтированная автостоянка, а этаж четвертый). В школах елки запретили. Все правильно, все как всегда.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
dydyka а у нас в школе как был один единственный функционирующий выход так и остался... остальные закрыты еще когда я училась... вот вам и противопожарные меры... а бумажки писать, это у нас любят...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

решетки окон демонтировали, чтоб не ограничивать пути при пожаре (ничего, что под окнами асфальтированная автостоянка, а этаж четвертый)
dydyka, все правильно — это чтобы пожарники на лестнице в случае чего людей повытаскивали не расчленяя :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon какие пожарники с летстницами, кода внизу автостоянка... они в жизни никогда не подъедут....
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

а этаж четвертый
одно из любимых изречений моего начальника: Если руководитель дурак, то это полбеды, а если это дурак с инициативой, то тут уже полная беда.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Фейерверков закуплено полный багажник — 600 литров. Так что Новый год встретим с огоньком. НО — в 300 метрах от дома в чистом поле. Специально трактором дорогу туда чищу и площадку готовлю. А то я уже внуку пообещал большой БАБАХ.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

какие пожарники с летстницами, кода внизу автостоянка... они в жизни никогда не подъедут....
Совершенно правильно. Я когда работала в институте, ходила на курсы, которые штаб гражданской обороны по РО проводил. Так вот на тех курсах каждый раз рассказывали хрестоматийную историю, как горело здание главного корпуса нашего института (6 этажей), а из-за автостоянки (там она тоже есть, не подойдешь иногда к дверям) не могла подъехать пожарная техника. И несколько человек угорели, а остальные выпрыгивали из окно (высота потолков 3 м 40 см) и разбивались или калечились. Так еще и иски были от автовладельцев, чьи машины были повреждены телами людей. И каждый раз начальник АХЧ клялся и божился, что стоянки не будет, огнетушители появятся везде, где положено по инструкции, а три запасных выхода освободят. Я давно не работаю в институте, до меня там работала куча людей, которые могут эту историю рассказать слово в слово и до сих пор начальник АХЧ клянется и божится...

цитата Сельский житель

Специально трактором дорогу туда чищу и площадку готовлю.
Жаль, что не все такие сознательные, как вы. И боюсь, что и в этот Новый год полетят с балконов всякие горящие и искрящие штуки.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

полетят с балконов всякие горящие и искрящие штуки.
или на балконы... у нас такое тоже случалось... когда со двора пускали, на балкон залетело, благо на нем ничего особо горючего не оказалось и все обошлось...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

а остальные выпрыгивали из окно (высота потолков 3 м 40 см) и разбивались или калечились
Это после того случая решетки поставили, в целях безопасности угорающих сотрудников? :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

в целях безопасности угорающих сотрудников?
скорее в целях избежать исков от автовладельцев...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фейерверкам нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Фейерверкам нет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх