Обращались ли Вы к гадалке


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Обращались ли Вы к гадалке?»

Обращались ли Вы к гадалке?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

у человека всегда остается надежда
— я предпочитаю надеяться на милость божию. И ведь неплохо помогает! Зайти в церковь, да хоть просто посмотреть на святые иконы — уже хорошо.
А ходить к явным шарлатанам, которые пользуясь своей известностью и связями в правоохранительных структурах могут безнаказанно людей дурачить, да ещё и приводить к нервным и психическим заболеваниям — считаю неправильным. Одно дело какие-нибудь знакомые бабушки, лучше всего — родственники, которые изначально не желают зла — тут может оказаться и неплохой сеанс психотерапии. А те, кто хочет на тебе заработать таким образом — по-моему опаснейшие люди.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
На счет бороться...Мне кажется что в этом маловато смысла. Человек так устроен, что чем более запретной является вещь, тем она желаннее. Так что борьбой можно получить обратный эффект, еще более повального увлечения всем сверхъестественным, которое слово богу стало утихать:-)А человек, если хочет быть обманутым, он всегда найдет способ обмануться:-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

я предпочитаю надеяться на милость божию.
. Есть хорошая народная мудрость:"На бога надейся, а осла привязывай". Поэтому все таки предпочитаю надеяться на себя, хотя и о помощи свыше не откажусь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha , надежда на что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А те, кто хочет на тебе заработать таким образом — по-моему опаснейшие люди.

Это факт! Помочь они толком не могут, а вот навредить — запросто. Даже сами бабки это говорят, чтобы вылечит нужен дар, а чтобы навредить — только сильное желание.
При этом себе они вредят не меньше.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall

цитата

надежда на что?
на позитивный исход....

Alexandre

цитата

я предпочитаю надеяться на милость божию.
в определенных ситуациях это бесполезно...

цитата

А ходить к явным шарлатанам, которые пользуясь своей известностью и связями в правоохранительных структурах могут безнаказанно людей дурачить, да ещё и приводить к нервным и психическим заболеваниям — считаю неправильным.
во-первых, шарлатаны не все, во-вторых, кто заставляет ходить именно к шарлатанам?

цитата

А те, кто хочет на тебе заработать таким образом — по-моему опаснейшие люди.
у людей реально бывает дар. Некоторые занимаются этим не ради денег, а чтоб помочь другим, раскрыть и использовать свои возможности.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
                                                    Объявление
Гадаю по кредитной карте. Новый вид гадания. Результат 100%. Дистанционно!
От вас только номер карты, и пин — код.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

во-первых, шарлатаны не все, во-вторых, кто заставляет ходить именно к шарлатанам?

Вы так говорите, как будто шарлатанов так просто отличить!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Результат 100%. Дистанционно!
От вас только номер карты, и пин — код.
Ну-у, удивили, да так любой сможет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife можно, но для этого, конечно, надо в этой сфере немного разбираться....:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

можно, но для этого, конечно, надо в этой сфере немного разбираться....

Ага! Особенно хорошо разбираются те люди, у которых случилось горе и которые ждут помощи! :-[ Человек идет к первой попавшейся гадалке, что бы только узнать, что там с его любимым человеком! А гадалка говорит, что, мол, жив, здоров, вот только память потерял и где-то под Новосибирском живет в общаге! А на самом деле его кокнули по головушке топориком и лежит он в земельке сырой уже долгое время и никто его найти не может!!!! :-[
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife Я ведь и сказала, что это не для всех! :-)))

А люди от отчаяния, к сожалению, еще и не на такое идут, чтоб была хоть малейшая надежда...:-(
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Не ходила,не хожу и не буду ходить.Человек-сам кузнец своего счастья:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Я не ходила. И свою знакомую отучила, когда она собралась идти узнать, почему семья на грани распада. Просто рассказала ей то, что, на мой взгляд, рассказала бы эта гадалка. Знакомая сначала подумала, что у меня лад предсказания, ясновидения и проч. :-)))
Я ей так говорила: (...), стоит между тобой и мужем женщина (ясное дело, стоит. Или свекровь, или золовка, или бывшая жена, или дочь от предыдущего брака, или просто бывшая любовница). Она несчастна и обижена на жизнь (ну кто похвалит свекровь или прежнюю любовь своего мужа? Мало таких найдется.), у нее проблемы в личной жизни (счастливая женщина не будет мешать сыну, брату, отцу, бывшему любовнику, а займется собой и своей семьей), потому она навела на вас порчу. Ты себя плохо чувствуешь (сразу вспомнится былое недомогание), мужу неймется (и поведение мужа недавно раздражало), вот вам и результаты. Ну и все в таком духе.
Теперь знакомая по гадалкам не бегает, времени не тратит а наладила отношения со свекрами и золовкой, живут с мужем хорошо.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, т.е. при нужде можно к тебе обращаться? Ну, ежели муж как-то налево коситься начинает?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

ри нужде можно к тебе обращаться? Ну, ежели муж как-то налево коситься начинает?
:-):-):-) Шутить изволите?
А если серьезно, то моя знакомая просто стала больше внимания уделять семье, а не тратить его на поиски гадалок, ворожеей и проч. и на походы к ним.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Ходить к гадалке? Зачем? Я сам умею гадать лучше любой гадалки. Только вредно это, и тому, кто гадает, и тому, кому гадают. Поэтому другим людям я уже да-А-а-вно не гадаю. А самому себе иногда случается. Но не чаще четырёх раз в год.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Туда ходят только убогие, суеверные люди, которым нравятся когда их разводят на бабки.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Обращались ли Вы к гадалке?»

 
  Новое сообщение по теме «Обращались ли Вы к гадалке?»

тема закрыта!



⇑ Наверх