Коллекционируете ли Вы что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 

  Коллекционируете ли Вы что-нибудь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Винил, раньше книги и марки.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Сложно назвать коллекционированием, но... радиодетали, комплектующие.
Токмо не виноватый я, они сами приходят!:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
раньше,когда трудно было достать модели автомобилей. Сейчас книги и марки:-(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Думаю что книги, хотя не целенаправленно.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то в детстве "собирал " марки, активно причем! Тогда каждый второй пацан этим делом увлекался. Коллекция жива...
Ну, библиотека это святое :) Впрочем последние лет пять стараюсь ее максимально сократить и новых книг практически не приобретаю..
А вот собственноручные фотографии израильских растений, птиц и насекомых коллекционирую, если можно так выразиться, и весьма этим увлечен!
–––
Праздность - мать всякой психологии. Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
А у меня необычная коллекция;-) Монеты которые откапываю на огороде. Уже штук десять- пятнадцать: от румынских, польских, русских до советских. Говорят на этом месте " за польских часув" была еврейская лавочка, и полицаи усиленно перекапывали, но и мне мелочь достается.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Большей частью собираю книги. Одно время у меня была мания на блокноты, ежедневники и записные книжки) Сейчас к книгам добавились аниме фигурки, в будущем планирую начать собирать коллекцию CD любимых групп.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Миниатюрки по Вархаммеру 40k собираю.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то коллекционировала календарики с собаками и кошками, насобирала больше двухсот штук. Некоторые были очень даже старые по моим меркам — одному календарику было больше тридцати лет)) Сейчас бросила, не для меня это коллекционирование:-)
Хотя нет, в последнее время сплю и вижу, как покупаю завершающий томик одной манги8-) Но это не совсем коллекционирование, как мне кажется))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
От подруги заразилась собирательством ярославской майолики. У меня пока, правда, только три фигурки
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Фигурки кошек: из дерева, керамики и т.п. кроме пластика. Самой старой — больше ста лет (кошка с котенком в зубах и еще один крошечный котенок отдельно — на 1 фото на нижней полке экспозитория видно ее). Покупаю на блошиных рынках и когда куда-нибудь едем стараюсь найти "локальную" фигурку кота.
1.

2.

3.

И это только часть коллекции )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Настольные игры коллекционирую.
Выборочно, правда.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Книги конечно же! :-) Самая большая страсть к коллекционированию у меня к ним.
Разные календарики, наклейки, билетики, киноафиши — это само собой. Если удается побывать за границей, даже проездные талоны оставляю. А, и фантики. Еще дедушка собирал, а я продолжаю) Игрушки, статуэтки, сувенирчики — тоже. Раньше еще киндер сюрпризы были, но сейчас игрушки там не интересные. А в последнее время появилась навязчивая мания скупать разноцветные пластиковые стаканы. Уже штук тридцать, наверное...


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Марки. Только не коллекционирую, как выяснилось, а собираю для души, т.к. из-за особенностей гашения они в качестве коллекционного материала не стоят и ломаного гроша.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vagabond

т.к. из-за особенностей гашения они в качестве коллекционного материала не стоят и ломаного гроша.

А разве гашеные марки не собирают? Просто интересно.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
А кто нибудь собирает оловянных солдатиков?Просто есть пара вопросов на эту тему...


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta, ты уж извини за буквоедство, но "коллекционировать" и "собирать" — разные вещи. Оригинальные гашёные марки являются предметом коллекционирования. Некоторые филателисты, например, коллекционируют только гашёные марки. Главное отличие "коллекционного" гашения в том, что оно производится "в натуре", вне зависимости от того, выполнила ли марка свою функцию, или нет. Массово выпускающиеся советские марки, которые мальчишки и девчонки альбомами и поштучно покупали в киосках, гасились типографским способом и в качестве платёжного средства не использовались по определению. Они неинтересны Ъ-филателистам, не представляют коллекционной и материальной ценности, поэтому, как уже я писал выше, их можно собирать только для души, и обмениваться только с обладателями аналогичных подборок.

В продолжение темы, если кто-то хочет начать коллекционировать марки, но не знает с чего, можно обратиться на серьёзный филателистический форум, где подскажут и научат основам и даже поделятся начальным коллекционным материалом. Главное быть вежливым и не жадничать.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vagabond

"коллекционировать" и "собирать" — разные вещи

Так и знала, что прицепишься :-))) Честно — лень было такое длинное слово печатать 8:-0 Только если у ж совсем буквоедствовать "коллекционировать" и переводится с латыни как ''собирать''

цитата Vagabond

оно производится "в натуре"

цитата Vagabond

гасились типографским способом

Аааа, теперь понятно, спасибо. Думала все марки гасятся натуральным, т.к. способом, а оно вон что...
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Холодное оружие, военную форму до ХХ века.
–––
Ordo ab Chao


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Дополнение к коллекции, хвастаюсь 8:-0
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 
  Новое сообщение по теме «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх