Как вы выбирали ваш ник

Здесь обсуждают тему «Как вы выбирали ваш ник?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?» поиск в теме

Как вы выбирали ваш ник?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8 ... 22 23 24 25 26  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
А у меня кошмарно оригинальный ник, никому не догадаться почему он такой!
А дело в том, что в школе я изучал французский, вот это мое имя во французском написании.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
o_O Придумывать не пришлось. Название песни=реал+полуимя-полупрозвище.
Не оригинально,зато чесно.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Alexandre, аналогично. Только у меня английская версия.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
назвался в честь кого-либо (чего-либо). Akatosh (Акатош) это бог из игры THE ELDER SCROLS 4 oblivion (моей любимой игры!) Он у меня на фоте

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Собственно, придумал себе это прозвище давным-давно.
Еще когда интернет был черно-белым. :)
Кстати, одно время оно писалось KindLazyLion, но потом "отчество" отбросил как недемократичное. ;-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мне достаточно мало обьяснять что мой ник значит. Просто "Лучник" в переводе с английского. А взял я его когда в одной игре совершенно случайно выбрал персонажа-лучника. Поиграл и понял, что это мое.
А до него был ник Nigel. Я назвал себя в честь любимого персонажа игры "Landstalker".
–––
"So des-ka..."

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
Mierin -- героиня уже очень даже написанной книги, а точнее множества книг. См. Роберт Джордан "Колесо Времени". Смотрел в английском тексте: написание совпадает.
Я думал, Ваш ник оттуда. А оказалось -- нет. Как удивительно!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
cat_ruadh , а как произноситься будет?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я просто лошадей люблю. Все мы немножко лошади.
Ну, можно развернуть еще длинную телегу со ссылками на древнеиндийскую философию, про то, что ум — это колесница, лошадь — страсти, а тот, кто ими правит — соответственно... Но если честно, при выборе ника это было разве что в подсознании.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
В русском тексте -- Майрин (с ударением в конце). Допускаю, что это может быть произвол переводчика. У Джордана произношение имен людей и разных названий далеко не всегда очевидно. В конце каждой книги есть глоссарий; в оригинале в нем дается произношение имен и терминов, но только самых употребительных. Ваша героиня всем известна под ником, который она сама себе придумала, а ее настоящее имя помнят единицы. Поэтому оно встречается в тексте очень редко, в основном -- ник. Большинство имен и терминов в русском переводе следуют произношению, указанному в английском глоссарии, но не все. Кое-что искажено ради благозвучия, а кое-что совсем произвольно.
Вы-то Джордана читали? Рекомендирую! ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата cat_ruadh

Ваша героиня всем известна под ником

Это не моя героиня. Мою героиню зовут Миерин, с ударением на первом слоге (ие — дифтонг). Это имя дали ей приемные родители, будучи не в состоянии запомнить и четко произнести ее настоящее имя. Такая вот фигня:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
cat_ruadh , Майрин — это Ланфир или Грендаль? Не помню8:-0 Вроде бы Ланфир. Наверное, точно. Скажите, пожалуйста, а то лень в книгу лезть:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 07:20  
цитировать   |    [ 1 ] 
а мне просто нравится звучание моего ника...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Служил в военно-космических войсках. Космонавт английскими буквами писать не хотелось, поэтому выбрал американский вариант написания.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мой ник — слегка измененное в написание имя из Dragonlance :)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
met мои инициалы, имя отчество фамилия, в английском эквиваленте.
в русском МЭТ. и хотя фамилию я при замужестве поменяла, этот ник так и остался с инстутских времен.

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мой Ник — "Пьюрик" — как то нечаянно сам подсказался — в результате непродолжительных дум над сочинением ника, при регистрации на одном из форумов — вобравший в себя нечто фантастическое....(как мне кажется)...ну и после этого сам так и прикрепился за мной, став своеобразным вторым моим именем....
–––
Это ли всё...?

философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:53  
цитировать   |    [ -1 ] 
saddlefast что это значит, любой узнает в англо-русском словаре
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Это было давно, когда посещала ролевые игры. Понравилось, как звучит. Тогда очень увлекалась египтологией. Поэтому мой выбор пал как раз на этот овал, в котором писались имена фараонов... Возвышанно и романтично :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
А вот вам и электронный вариант никообразования: http://lito.ru/pseudo/ :-D Иногда выкидывает действительно забавные варианты.
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8 ... 22 23 24 25 26

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх