Ваше заветное желание


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше заветное желание»

Ваше заветное желание

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Мне, похоже, повезло. Не могу применить термин "заветное желание", но была мечта, которая, как я считал, никогда не сбудется. Но Мечта сбылась! К тому же, многократно!...


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 08:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата ФАНТОМ
...что-то и не осталось вроде заветных желаний.
Просто вы не пошарили в папке желаний. У меня заветное: дожить до правнука или правнучки, увидеть новое поколение.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Недавно смеялась над желаниями. Знакомая мечтала, чтобы за ней парни толпами бегали раздетые. Стала кладовщицей, выдает спецодежду.
Другой хотел катать красивых влажных девочек толпами. В сильный дождь повез толпу расфуфыренных девчонок со смены на ближайшую остановку.
Одна знакомая мечтала научиться шить. Работает в архиве, подшивает документы в дела.
Другая мечтала похудеть на 10 кг. Похудела. Только сначала набрала 15 кг.
В итоге мечта сбылась у всех, но радости не принесла.
Самый показательный случай подчерпнула из интервью с блогером Доктор Дью. Он, подрабатывая ремонтом мотоциклов в гараже, мечтал о мастерской, в которой есть все. Как только смог себе позволить такое, так отпала надобность работать в такой мастерской, ибо деньги есть перепоручить ремонт своего мотоцикла другим. В итоге стоит его крутая мастерская и используется только как декорация для съемок.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 10:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Самый показательный случай подчерпнула из интервью с блогером Доктор Дью. Он, подрабатывая ремонтом мотоциклов в гараже, мечтал о мастерской, в которой есть все. Как только смог себе позволить такое, так отпала надобность работать в такой мастерской, ибо деньги есть перепоручить ремонт своего мотоцикла другим. В итоге стоит его крутая мастерская и используется только как декорация для съемок.

Это, наверное, самое обидное — такая мечта имеет "срок годности". Перефразируя шутку, мерседес в зрелом возрасте отсутствие велосипеда в детстве никак не восполняет.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 11:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
в зрелом возрасте
Просто некоторые вещи начинаешь воспринимать философски. Это я как человек, который в 34 года понял как в принципе на воде держаться, и научился хотя бы минуту плавать, говорю.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 11:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
срок годности
Тут дело в самой идее подобной мечты. Если у тебя есть деньги сделать свой физический труд максимально комфортным, значит, у тебя есть деньги не работать физически вообще. Его мечту невозможно реализовать, не имея внушительные денежные запасы. Одно исключает другое.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 11:43  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Дело ведь не в конкретной мастерской. Можно подставить любой ресурс. Зеркальный фотоаппарат, например. Лет в 20 я очень много времени тратил на фотки. Купил зеркалку лет 7 назад — а времени, чтобы ездить и ради собственного удовольствия снимать что-либо уже нет. Всё, проехали. Да купи я себе самый крутой полноформат и набор отличной ходовой оптики — это не даст мне почти ничего, что я получил бы, если б у меня он был в 20 лет. Поменялся и мир, и я сам.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Если у тебя есть деньги сделать свой физический труд максимально комфортным, значит, у тебя есть деньги не работать физически вообще. Его мечту невозможно реализовать, не имея внушительные денежные запасы. Одно исключает другое.

Тоже индивидуально. Физическая работа может быть прекрасным хобби и деньги на дорогущую мастерскую и сама такая мастерская тут как раз самое оно.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
сделать свой физический труд максимально комфортным, значит, у тебя есть деньги не работать физически вообще
есть виды физического труда штучные и потому высокооплачиваемые. У меня такое мнение, что физический труд это физиологическая потребность для нормального функционирования большинства человеков
Соответственно большие деньги это повод отказаться только от наиболее грязной и низкоквалифицированной части физического труда

Spectrum есть один знакомый, который не только покупает зеркалки, но и починить может и цифру и пленочную, периодически вылазит на природу и снимки делает. Причем это он на охоту по выходным ездит, но снимки с охоты приносит чаще, чем тушки.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 13:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Недавно смеялась над желаниями.
Это да. Похоже, что Тот, кто ведает нашими потребностями достаточно ироничен. Он дает каждому из нас то, чего мы хотим. Но приговаривает, ну вот тебе то, чего ты хочешь. Но Я посмотрю, что ты сделаешь со своим желанием. И исполнение желания не всегда приносит радости. Примеров масса. В основном на тему: вот построим новый дом, дачу и тп, а потом заживем. И вот зажить-то как раз не удается!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 13:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
вот зажить-то как раз не удается!

Потому что заживать и не переживать надо сразу, а остальное наживется само.
А у меня сегодняшнее заветное желание сбылось: интернет дали, во время написания этого сообщения вайфай наконец-то зажёгся! Прямо сбыча мечт! А то что-то я подзадолбалась с телефона тупить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 15:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
И исполнение желания не всегда приносит радости.
Мне в юности как-то попался одна из книг популярного тогда Ричарда Баха (который про чайку писал). Не помню, как называется. Он там заявлял: "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться". Рассказывал, как мечтал полетать на старом самолете с открытой кабиной. Он — летчик по основной профессии и всегда вдохновлялся старыми самолетами, что пахли романтикой с шумом двигателя и ветром за бортом. И мечта его сбылась — ему поручили перегнать такой самолет из одного места в другое. Он перегнал, проклиная все мечты по дороге. Оказалось, закрытую кабину на самолетах придумали не просто так, а шум ветра и двигателя — это не романтично, а невыносимо громко и холодно. Если не приврал для истории, то тоже показательный пример.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
шум ветра и двигателя — это не романтично, а невыносимо громко и холодно. Если не приврал для истории, то тоже показательный пример.


А он до этого не задумывался , для чего на летчиках старых самолетов всегда подбитые мехом куртки и мощные шлемы с очками, застежками и подбивкой? :-)))

Даже на мотоцикле при езде в жару обычно в кожанке не жарко (за исключением совсем экстремальных температур), что говорить про высоту и скорость самолета.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
А он до этого не задумывался
Вы меня спрашиваете? Я понятия не имею, о чем он там задумывался, а о чем нет. За что купила, за то и продаю.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Мечтаю знать все возможные цепочки технологий, все тайны вселенной.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше заветное желание»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше заветное желание»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх