Гибель человечества


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гибель человечества.»

Гибель человечества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Конец демократии в Европе, новые националистические движения.


А вот это точно будет. Ну а если нет, то европа очень скоро станет "Азией"

цитата Animus

я им не верю


А им никто не верит :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Данный флуд имеет слабое отношение к ОИ. Тема перенесена в треп.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
А я не буду верить в гибель человечества. Я буду верить в глобализацию.
Но для успешной и быстрой глобализации нужен внешний противник.
Буду верить в пришельцев. :-) В космических орков из Вархаммера! :-))) Ere we go!
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
В самом деле легкомысленный трёп. Какие ресурсы? Мертвым ресурсы не нужны. Начитались фантастики, где, пардон, битвы выигрываются мечами на палубах межзвёздных кораблей. Будут конфликты, как между Руандой и Бурунди — 2 миллиона убитых никому не нужных людей. Их уже никто не помнит. Судан, где людей убивают тысячами, потому что и они не нужны никому. Перенаселения не будет, лишних так или иначе истребят, а поскольку эти люди не нужны никому, и самим себе в том числе, то и защититься они не смогут.
А человечество не погибнет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
red_mamont, Animus :-) Просто к этому времени, когда все это случится, расклад стран будет уже другой. А некоторые описываемые вами страны уже перестанут существовать :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А человечество не погибнет.

Может и не погибнет, но в результате неконтролируемых конфликтов, социальных потрясений и ядерных ударов как минимум отстанет в общем развитии, а то, ещё хуже, будет отброшено в каменный век со всеми "законами джунглей". Вот это будет идилия — ни перенаселения, ни плохой экологии, выживает только сильнейший и т.д.

цитата Animus

Конец демократии в Европе, новые националистические движения.

В общем то, это пока единственный способ сохранить западную цивилизацию в том виде, в котором мы её привыкли видеть. США это тоже касается.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, как насчёт Израиля. Страну, которая возможно имеет ядерное оружие или, как минимум, может быстро его создать, рано исключать из списка влиятельных геополитических игроков. Тем более, конфликтов с исламскими странами Израилю в будущем не избежать, а значит, ему прийдётся присоединится к какому либо блоку, по видимому, Северному в определении red_mamont
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Люди, вы о чем? В 2012 году конец света же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата GBV

Кстати, как насчёт Израиля.


Уже говорено в соответствующей теме 100 раз. НЕ тот это игрок ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Люди, вы о чем? В 2012 году конец света же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

   Опять?!:-)))
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Опять?

ну да!!!!!!8-)
а они о ресурсах все, о политике, тут ковчег космический пора строить!!!!!!!!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
А вообще думаю по дурости такая ситуация может произойти. Из-за мелкого конфликта, где крупные страны может и замешены не будут. В этом плане автор темы правильно проводил параллели с ПМВ.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Согласно некоторым данным через 20 лет истощаться запасы нефти (мировые я имею в виду, а не только российские).

уже сейчас есть несколько альтернативных источников энергии, просто их разработка пока не выгодна, да и запасы нефти имеются в виду разведаные, а это большая разница (с газом тоже самое)
человечество сначала кинется осваивать моря, на мой взгляд, конечно

цитата red_mamont

Через 50 лет (возможно) будет война.

да и сейчас есть война, называйте это как угодно (воен.конфликт, столкновение интересов), но на данный момент в мире идёт несколько войн, они по-большому счёту и не прекращались никогда

цитата red_mamont

Через 50 лет (а вероятнее раньше) США не сможет выполнять функций мирового полицая, подавляя террористические режимы — мы же и не дадим

:-))):-))):-)))
подавляя режимы или рождая их своим вмешательством!?
уже сейчас эти функции под большим вопросом, ведь везде где лезло США за нефтью или газом, сейчас плантации наркодиллеров (Центральная и Южная Америки, Афганистан, и уже пошёл героин из Ирака!)

Не думаю, что гибель человечества возможна из-за энергоресурсов,
вот продовольствие — реальная проблема.

А для России, в частности, надо энергичней осваивать Сибирь и Дальний Восток, а не кучковаться в Москве, гда и так уже 10% населения живёт. Тут ещё ресурсов этих как грязи, а то действительно китайцы поскупают всё и внедрятся
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB такой ковчег уже есть, Нибиру называется, планета-корабль. Но тебе очень хочется быть спасенной? Мне — так нет, лучше самому пережить Переход. Кстати, в куче сообщений обычно рассматриваются три варианта: переход всего человечества, частичный или полное стирание. Похоже, взят 2, промежуточный вариант, с локальными (не глобальными) катастрофами (в частности, из-за потепления возможно затопление берегов) и уходом тех душ, которые не смогут воспринимать новые энергии и излучения солнца, которые (по прогнозам некоторых начнутся в 2012) и подготовить тела света (в т.ч. переход на праническое дыхание) для жизни на новой Земле. Впрочем, время для изменения своего сознания есть у каждого, хотя безусловно душа каждого человека уже решила, будет он переходить или нет. Слушать прогнозы на этой ветке было смешно. Почитайте Макдональда "Боги реки". Там описана технология нулевой точки — именно такая практически бесплатная энергия будет получена на Земле (уже через несколько лет), равно как и антигравитационные приборы (их уже используют некоторые правительства, подделывая аппараты под НЛО, почитайте материалы, их достаточно в сети). Насчет роли Израиля... Верно, здесь есть атомная энергия, и истерия по поводу возможного получения Ираном его и необходимости атаки активно поддерживается местным правительством, но это отголоски старого. Есть предпосылки, что недалек тот день, когда будут установлены окончательные границы Палестины. Поверьте, матери и арабов и евреев устали хоронить своих сыновей, и мир на Земле начнется именно с Израиля. Утопия? Давайте дождемся 2013 года. Хотя это не тот форум, чтобы обсуждать такие вещи. Фантасты, блин.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Но тебе очень хочется быть спасенным?
нуу спасенным не очень, а вот спасенной — да, конечно!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB прости, забыл, что девушка, блин. Но по мне лучше "спастись" самому. А что делать для этого? Ну, перестать бояться. Любить себя, окружающих, хотя бы близких. Не критиковать других и не осуждать. Просто жить и радоваться жизни. Простые истины, да. Но почитаешь некоторых форумчан, как они спорят до охринения, и думаешь, им что, девать энергию некуда?
А насчет гибели человечества? Не будет этого! Хотя, скорее всего, в новое измерение большинству не пройти, их оттуда просто выкинет. см. http://apinews.ru/index.php/entertainment... . Но это старый прогноз, как будет на самом деле — это решим мы: впадем ли в панику или будем преобразовывать себя и мир вокруг.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Любить себя, окружающих, хотя бы близких. Не критиковать других и не осуждать. Просто жить и радоваться жизни.
— не могу я не осуждать то, что достойно осуждения. Не могу я радоваться жизни, если не удаётся вволю поспорить, скажем, на том же ФантЛабе. Любить себя — это правильно, а вот с окружающими? Часто совсем их не за что любить, только мешают. Так что мирное сосуществование — это годится и в личных отношениях, и не устарело до сих пор.
А христианская идея любви к ближнему — это сплошь и рядом недостижимый идеал, хоть не вредить бы — уже неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
В том-то и дело, что у нас многие и любить себя не могут. Вместо осуждения не лучше ли показывать собой пример, чтобы другие видели свет в тебе и спрашивали, что делать так, чтобы обрести такое спокойствие душевное и уверенность. Не нужно никому навязывать себя, или выказывать показные чувства и излишнее рвение.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Вообще, считаете ли Вы реальной связку Ислам-Китай.
Нет. Китай слишком интегрирован в мировую экономику, поддержка нищих (не считая нефтяных стран) традиционалистов ему совершенно не нужна. Сибирская нефть ближе, ему выгоднее связи с Россией.

Вообще, дальше чем лет на 10-15 загадывать сейчас бессмысленно. Мы всегда готовимся к предыдущей войне. Реальные конфликты могут прийти с совершенно неожиданных сторон и будут решаться совершенно непредвиденными методами.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гибель человечества.»

 
  Новое сообщение по теме «Гибель человечества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх