Что проходят в школе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что проходят в школе?!»

Что проходят в школе?!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
а как вам нравится такое. На факультативе по истории — ребята, вы должны знать замечательных людей обеспечивших вашу свободную жизнь. И дальше перечисление — Ельцин, Собчак, Гайдар, Бурбулис, Попов, Чубайс... Ну и так далее... Не забудьте, что В.В. Путин работал и учился управлять государством у такого замечательного борца за демократическое будущее российского народа, как А.А. Собчак.
Ничего не придумал, цитата из конспекта дочери.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Мдя... нет слов, однако.
Впрочем, ничуть не хуже, чем если бы там было "Путин — это ум, честь и совесть нашей эпохи". Неважно, какие имена подставлять в хвалебные оды.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
В учебники истории и оранжевую революцию внесли
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Марианна

В учебники истории и оранжевую революцию внесли

А что, разве это не история?
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю что у вас изучают, но у нас по украинской литературе много интересных книг, но тоже никто не читает, тоже самое по зарубежной литературе. Кстати у вас она разделена или нет? я так и не понял. Чесно сказать, впервые такое слышу что б изучали поттера в школе... хотя я б очень хотел что б когда мы учились в 5 класе было по-больше нормальной и интересной литератури, очень хотелось бы увидеть Хоббита в школьной програме. Властелин колец врядле попадьот туда так как слишком много читать... Как на меня надо зделать литературу многогранной, разделить по примерам, например 1 произведение из фантастики, из фэнтези, 1 из стихотворений. и считаясь с тем что понравилось развивать этого ребенка в нужном направлении. Знаю сложно, но было б хорошо. Хотя я за то что б украинская литература не изменилась, в ней все нужно и интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Марианна

В учебники истории и оранжевую революцию внесли
Ну, и что в этом неправильного? Можно оценивать это событие положительно или отрицательно, но от этого суть не меняется. Это событие историчечского (для Украины во всяком случае) масштаба


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

впервые такое слышу что б изучали поттера в школе

хде? o_O что за бред. у нас училка эту книгу вообще за ересь в прямом смысле приняла и почти сказала что это про сатанистов и для них.:-D
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

Недавно заходила к подруге,у нее за столом сидит младший брат и пишет конспект по творчеству Роулинг!Я ее(подругу)и спрашиваю:"А это зачем?"Она:"Да на лето задали,они Поттера будут проходить...А год назад мы с братом Толкиена читали.."(мальчик,вроде,в 6 класс пошел)

Вроде как еще на ачале говорить про это начали... Сам не знаю где, у нас такого точно нет:-) Наверное и слава богу. Лучше Толкина почитать...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Доч Толкиена точно изучала, а вот про Роулинг что-то не слышал.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Доч Толкиена точно изучала, а вот про Роулинг что-то не слышал.

Везет вам! Хотел бы тоже что б у нрас так было, хотя разницы практически нету, все-равно кромме меня никто б не прочитал бы:-(


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Классе в четвертом-пятом вполне можно Роулинг хотя бы на внеклассное чтение давать. И Хоббита тем более.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Irena benommen но всё-таки как это не крамольно (для меня) звучит, я бы не стал вставлять Роулинг в программу, даже во внекласную. Столько классической литературы, детской и не только надо хоть успеть затронуть на уроках, а Роулинг они и сами прочтут.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
albori Согласен... Хотя я даже не помню что читали в 5-6 класе по зарубужной литературе интересного! Хоббита туда надо 100%! А клас так в 10 и Братство кольца бросить в некласное чтение... Как я думаю, насильно заставлять читать классику все-равно не можно, а если даже можно, то надо давать ребенку отдохнуть и кинуть ему какуюто развлекательную литературу...Не знаю что со мной было бы если б мне на позакласное чтение не дали прочитать Володимира Малика из истрических (приключенческих) романов, мне б наверное так и не превили бы любви к класике и я б ее не читал бы, а так отдыхал в книгах исторических романов и с новыми силами шел на оборждаж классики...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
albori , ну а что предлагать 10-летнему ребенку для внеклассного чтения? Не все же в этом возрасте ВК и Булгакова читают... На мой взгляд, ГП (первый) не хуже любой классической детской книжки.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Irena Не думаю что так хорошо получится... Когда я начал читать эту книгу мне было 14 лет и я прочитал 4 книги, а потом уже более взрослые книги автора читал каждый год, и так получалось что главный герой взрослел вместе со мной... А если сейчасдать ГП 1 книжку она понравится и так до 3, А 4 как давать ему? Там уже все более серьезно, а давать всего 1 книжку как-то неправильно... В такое время думаю есть много других книжек которые можно почитать. Я например читал "Тореодори з Васюківки" -очень класная книжка. Думаю все же есть море книжек кроме ГП которые можно дать, а потом лет через 5 уже ГП давать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
benommen, что тут думать. Давать по одной по мере прочтения. Все ГП очень детские, и совсем не жёсткие.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Спасибо, пока некому давать в этом смысле:-))) Но на будущее запомню... Не знаю мне 5,6,7 показались более взрослыми, особенно по сравнению с 1,2 и 3.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , мне кажется, что последние ГП довольно жесткие. Кроме того, в них есть минус, который не чувствуется в первых книгах: герои взрослеют — а поведение их практически не меняется. Но ведь 10 и 15 лет — это разные вселенные! В результате к 5-й книге герои начинают стремительно глупеть. Да и вообще всё население там туповато... Но это — с моей, взрослой, точки зрения. Мне приходилось слышать, что дети 10-12 лет от последних книг в восторге.
Мой малой, например, первую книгу прочитал в 9-10 лет — а через год, добравшись до третьей, заявил, что она для него слишком детская ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Irena, мне только последняя книга показалась немного мрачной и жёсткой. Остальные... на вкус и цвет в общем.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , вообще-то мне ГП на пятой надоел8-] Последнюю не хвалили — так что я только выяснила, кого там убили :-))) Но когда герой постоянно балансирует на грани смерти — это не слишком по-детски, имхо.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что проходят в школе?!»

 
  Новое сообщение по теме «Что проходят в школе?!»

тема закрыта!



⇑ Наверх