Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

слушайте, а как вы эти палочки поставили? Я у себя на клавиатуре не найду


Элементарно — две латинские буквы "и":-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
deanta
Ну меня последний раз за пацана приняли когда мне 13 было. А к тому, что меня принимают за ученицу, я привыкла капитально.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

почему в наше время человек в поисках материала к реферату идет в библиотеку и спрашивает библиотекаря

А им материалы и не нужны. Им нужен учебник или пособие, с которого можно на автопилоте переписать пару глав, получить оценку и выйти с девственно чистыми мозгами. Проверено.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
antel Ну хорошо — но, как мне кажется, в компе копаться даже проще. Разве нет? Набрать "Николай 3-й", найти статью, приведенную rvv , переписать "на автомате" — и ура8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Irena это уже не ко мне вопрос, я свое давно отучилась.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

материалы и не нужны

Вот это :beer:. Как-то довелось слушать рефераты о Глинке. Длиннющие рефераты, с абсолютно не свойственными студентам фразами, да при этом, читая их, они некоторые слова не могли сразу произнести, ударение ставили не там, где надо. Что делать? Комиссия похвалила за отлично написанные работы, показывающие прекрасные знания студентов и их интерес к теме.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
antel Да это и не вопрос, а так — рассуждения вслух8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Это даже не история из жизни, а наблюдение. Часто замечаю, что на полках возле касс в сетевых магазинах традиционно разложены по порядку: жевательная резинка, презервативы, лубриканты, лейкопластыри и, как апофеоз всего этого, тесты на беременность. Это не товарная выкладка, а целый сценарий на вечер.:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po это не просто сценарий. Так время от времени бывает у каждого


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
В этом году решили сделать конкретный ремонт. Мамину комнату оклеить обоями и сделать плитку на потолок. В моей комнате делать собирались только потолок. Я — главная рабочая сила — мамину комнату сделала и, с чувством честно исполненного долга, отправилась окультуриваться в Питер и оздоровляться на Черном море.
Пока меня не было, мама налюбовалась на свою комнату и решила таким же ремонтом и меня осчастливить. И пошла на рынок затариваться обоями. Строитель! Со средним специальным образованием!   как выяснилось, не дружит ни с логикой ни с математикой. Правда, это я и раньше знала, но не подозревала, что до такой степени!
Моя комната, хоть и заставленная стенкой и намертво привинченными к полу и потолку книжными полками, все же куда больше маминой. А мама купила 4 рулона: как для своей.
И вот, на следущий день после прилета, мне в руки сунули какие-то омерзительные подсолнухи и предъявили фронт работ. Битый час я втолковывала маме, что этого не хватит. Мне сначала уверенным голосом объясняли, что хватит, а потом перешли к обвинению в лени и эгоизме. И вообще, " Не хочешь делать так и скажи, и живи в свинарнике!" Я, громко выражая свое отношение к происходящему на великорусском языке, полезла на стены. Естессно, когда 2/3 стен было оклеено, обои кончились, о чем я со злорадством и объявила. Мама оптимистично направилась на рынок, а я уселась перед компом, распивая чаи и глубоко уверенная в том, что по закону подлости, этой расцветки не будет. Оказалась права!
Мама горевала два дня, а на третий нашла выход: купим новые и начнем заново. Теперь клею по новой.
Да, чужая дурная голова так же покоя не дает, как и своя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
elent По статистике, из распавшихся пар 60% распадаются во время ремонта или по причинам, связанным с ремонтом.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 
Вот чего у нас в доме не водится — это наводить порядок в чужой комнате или в чужих вещах "сюрпризом". В своем логове со своим барахлом каждый что хочет, то и делает.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Irena
Не надо об этом, а то я от зависти сдохну!!!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
elent с бабушкой приходилось воевать. Мама — человек менее активный и более понимающий. Ну а сейчас уже правила диктую я. (Хотя иногда очень хочется у сына шмон устроить...)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня мама не то что бы шмон устраивает. Просто она обожает уборки и перестановки. А потом, что куда переложила, благополучно забывает. И приходится перерывать всю квартиру, что бы найти потерянную бумажку или вещь.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
elent вот. А я знаю, что порядок — это когда ты знаешь, где что лежит, а не когда красиво разложено.
Если, бывает, я все же чьи-то вещи перекладываю — всегда потом отчитываюсь, где что. И ничего никогда не выбрасываю без ведома.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Просто она обожает уборки и перестановки. А потом, что куда переложила, благополучно забывает. И приходится перерывать всю квартиру, что бы найти потерянную бумажку или вещь.

Абсолютно аналогичная ситуация . Главное потом никак не докажешь, что искомую вещь "на место положила" именно мама >:-|
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А я знаю, что порядок — это когда ты знаешь, где что лежит, а не когда красиво разложено.


Во-во. У моего папаши принцип — полрядок — это когда видимая часть квартиры чистая и красивая. А у меня порядок — это когда я точно знаю, где эта вещь лежит. :-) Конфликты не избежны:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
deanta Kurok
Прям повод сообразить на троих.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Абсолютно аналогичная ситуация . Главное потом никак не докажешь, что искомую вещь "на место положила" именно мама

Все конфликты с мамой токо из-за этого. Моя вообще не признается, что она что-то делала.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...6566676869...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх