Где вы живете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы живете?»

Где вы живете?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Друг спас жизнь друга и уступил на вопрос пожить квартирку в Томилино, где по большей части и обретаюсь с декабря прошлого года, до того проживал в общаге в Немчиновке, прописан в Щербинке, соответсвенно к востоку, к западу и к югу от Столицы Нашей Родины Москвы. Родился кстати к северу в Калининграде который теперь Королев. В паспорте стоит Калининград. Но поскольку в разных учтеждениях разные требования кто-то хочет бумажку по паспорту, кто-то по факту иногда приходится бумажки по 2 раза переделывать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Живу в Кельне, уже целых 8 лет. :-)))
Городок неплохой, но кроме известнейшего собора, смотреть тут особо нечего. Если кто-нибудь приезжает в гости, начинаются грандиозные думки, а куда же товарищей повести. Правда можно сделать неплохой шоппинг-тур, да и ночная жизнь в центре города кипит. В городе даже есть настоящий русский книжный магазин с гордым названием: Дом Книги. Но выбор книг, особенно фантастики там очень невелик. 8-)

Для меня поиск книг является всегда проблемой, так-как в Германию фантастику очень мало завозят, а в России по интеренету из-за высокой стоимости пересылки покупать доровато.

Раньше больше 20 лет жил в Новосибирске. Мое мнение о городе поностью совпадает с Droplet.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Родилась в Анапе =) У нас хорошо, если приезжать в компанию местных и знать куда ездить купаться и где отдыхать ;)
Жила в Сургуте. У нас хорошо летом, когда не сильно жарко и зимой, когда не сильно холодно.
Сейчас в Питере, на Ваське, Корабли, общага СПбГУ :cool!: Тут супер постоянно и еще вид из окна — Финский залив 8:-0
–––
[Not] as a friend


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Неплохой географический размах, признатся я думал что здесь большинство москвичей, ан нет;-)
Сам я из города Нижневартовска, что в Ханты-Мансийском автономном округе, город красивый и быстро развивается (надо успевать пока нефть не кончилась:-)))), население где то 250 тыс. человек. Что расстраивает, так это длинная зима.
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Abask, тут, скорее, большинство всех сразу :-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Abask, тут, скорее, большинство всех сразу

И это радует
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Я живу в Бердске — Новосибирская область.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
   Макеевка — Донецкая область, Украина
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Владивосток.
Как говаривал вождь мирового пролетариата В.И. Ленин: "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский."

Интересный факт по теме:
Несколько дней назад человечество перешагнуло некую черту — городских жителей стало больше чем сельских.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elkorazon

Я живу в городе Нерюнгри, который находится южнее Якутска, недалеко от Китая (сравнительно, по крайней мере что-то не китаскойго производства купить трудно у нас). Климат в этой зоне резко-континентальный, так что летом среди жаркого дня, бывает, снег выпадает. (В теме «Любимое время года» немного подробнее)
Население 100 тысяч максимум, считая пригород — поселки Сер. Бор, Беркакит и Чульман. Последний мне кажется даже больше самого города. Очень высок отток населения. раньше нас было больше

Я шесть лет прожил в Чульмане. А в Нерюнгри у меня сейчас живёт друг. Сам же ныне перебрался в Москву.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
А я живу в Воронеже. Вроде и шума немного в моём районе...Скорее, можно сравнить с этаким старым кладбищем возле болшого города. Вроде как и часто люди бывают, да вот только не очень заметно:) Зато до ближайшего книжного минут 7 ходьбы. Как и до остановки автобуса. Рядом дубрава молодая. Правда, она людьми посажена, и не очень давно. Но есть, где отдохнуть.
Из достопримечательностей можно было бы отметить наше "Море" (водохраилище, про которое обычно говорят, что там стоит купаться, елс итолько по сост. здоровья от армии откосить хочешь), много церквей и храмов (по утрам в моей комате иногда слышен отдалённый колокольный звон), музеи... Наверное, ещё можно театр Оперы и балета отметить... Я его всегда проезжаю, коглда в книжный еду:)
В общем, обычный город.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

до ближайшего книжного минут 7 ходьбы

А до улицы Лизюкова? ;-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, не намного больше — просто подходишь к Пирамиде и садишься на автобус:)А так...минут пятнадцать или двадцать пешком
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

Владивосток.
Как говаривал вождь мирового пролетариата В.И. Ленин: "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский."

:beer: Владивосток — край земли, но город нашенский! У меня даже буклетик с такой фразой где-то сохранился...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

Владивосток.
Как говаривал вождь мирового пролетариата В.И. Ленин: "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский."
Мне Владивосток очень понравился! Но ветра у вас там, ребята, наша Сибирь-матушка просто отдыхает! Помнится, когда я впервые увидела рекламные растяжки "в дырочку", у меня возник резонный вопрос: для чего?!? ??? Но все очень быстро прояснилось!...;-)
И, вообще, нам с погодой не повезло! Из 2-х недель пребывания во Владивостоке 10 дней шел такой ливень, что мой новый английский зонт (из нержавейки!) проржавел насквозь, поскольку шанса просохнуть ему не представилось! :-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Амур — батюшка. Среднее течение. Нанайский район. Лес и рыба.
Правда лес уже китайцы достругивают, а рыбу есть нельзя из — за них же. Опасно для жизни.
–––
Amor librorum nos unit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

Нанайский район
, интересно живые нанайцы еще остались? в прошлом годе был в Благовещенске интересный городок. Но местными аборигенами и не пахнет, китайцы только попадаются.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Но ветра у вас там, ребята, наша Сибирь-матушка просто отдыхает!

С этим не поспоришь! Если б не ветер, зимы бы были куда более приятные:-)))

цитата ona

Из 2-х недель пребывания во Владивостоке 10 дней шел такой ливень

Летом небось были?
А вообще, Владивосток прекрасный город. Можно сколько угодно ругать его за грязь и тонны мусора, многочисленные сопки и климатические условия, но все равно для меня это родной и любимый город:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Летом небось были?
В августе! Знающие люди утверждали, что самый что ни на есть "бархатный" сезон! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
mist

Не только остались, но и неплохо приспособились к новой экономической ситуации. Тем более, что они получили, как это у нас исстари водится, все мыслимые и немыслимые квоты на рыбу и лес, и льготное налоговое обложение. Во всяком случае, нанайцев на дорогих машинах и джипах не меньше, чем русских, что очень бросается в глаза, учитывая их малочисленность. Впрочем, о чем это я — здесь, в Нанайском районе скорее мы, русские, "малая народность".
–––
Amor librorum nos unit
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы живете?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы живете?»

тема закрыта!



⇑ Наверх