Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

то и занять себя ничем не удается


просто не нашли интересного занятия. Советую заранее подобрать десяток-другой (не меньше), чем бы хотелось заняться и как только становится фиговато, быстро переключаться на новое увлечение.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне, теоретически, лучше всего помогает повыть кому-то в жилетку... 8-] Но не хочется грузить любимого мужа своими настроениями, так что чаще всего просто жду, пока пройдет. Слопать чего-то вкусного, почитать/посмотреть чего-то веселого... Повыть в одиночестве, наконец... 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Советую заранее подобрать десяток-другой (не меньше), чем бы хотелось заняться и как только становится фиговато, быстро переключаться на новое увлечение.

..в этом тоже есть подводные камни...у меня всегда много занятий...поэтому когда становится ...нехорошо — думаю: ну, вот это — я уже пробовала, это — тоже, и это неинтересно, а это — надоело, и вот это — так сабэ....а вот это — !.. не-е...не хочется.... )))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Слопать чего-то вкусного, почитать/посмотреть чего-то веселого... Повыть в одиночестве, наконец...

...это состояние может годами длиться...столько вкусного слопать — нереально....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

думаю: ну, вот это — я уже пробовала, это — тоже, и это неинтересно, а это — надоело, и вот это — так сабэ....а вот это — !.. не-е...не хочется.... )))


А вот об этом как раз и не нужно думать — всё что не лезет немедленно бросить и взяться за другое.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А вот об этом как раз и не нужно думать — всё что не лезет немедленно бросить и взяться за другое.

Если со мной вдруг такая неприятность снова приключится (не дай Бог) — испробую этот совет, как вариант... :)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Или читаю или уезжаю к чертовой матери из родного города — помогает.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Повыть в одиночестве, наконец...


Выть лучше в компании. Я как то на посту стоял ночью — Луна, небо чистое, скукота, рядом собака местная. Мы так славно на эту Луну дуэтом повыли:-) Настроение поднялось, тонус повысился, враги, если были, разбежались в ужасе:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Когда депрессия соответственно каменею и могу только тупо щелкать кнопки — телевизор, комп...
Вообще-то как лекарство отлично подходит активное движение ( танцы вообще идеально). Но с местом и музыкой у нас дома напряженка...Еще неплохо что-нибудь смешное посмотреть (только ОЧЕНЬ смешное, и вначале заставляя себя улыбаться — про обратное влияние слышали?).
Сегодня нашла новый способ — наткнулась на сайте на отзыв по Науму Пересмешникову и как-то вдруг пробило тоже написать — сама не ожидала. Помогло :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...это состояние может годами длиться...столько вкусного слопать — нереально...
Можно — но тогда появится другой повод для депрессии: в дверь не пролезть %-\
Но если серьезно — настоящая депрессия, а не просто плохое настроение, требует, по идее, обращения к специалисту, ибо сама не очень-то проходит. Ну а настроение — приходится напрягать остатки здравого смысла и убеждать себя, что надо с этим бороться. Если барахтаться — рано или поздно выкарабкиваешься.
Иногда еще помогает попытаться понять, с чего же настроение испортилось. Может, причину можно устранить? А может, при внимательном рассмотрении причина окажется ерундовой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?
Стихи пишу... Помогает.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
newcomer :beer: Мне тоже помогает.
А еще — спорт.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
У меня депрессии какие-то несерьезные: со скуки и от того,что дни одинаковы "утром вскакиваешь,как ошарашенная-пихаешь в топку еду,не чувствуя вкуса-мчишься в школу-скорей бы уроки кончились-мчишься домой-пихаешь в топку еду,не чувствуя вкуса-мчишься на курсы-скорей бы курсы кончились-мчишься домой-пихаешь в топку еду,не чувствуя вкуса-лихорадочно строчишь домашку-живо спать-вскакиваешь,как ошашенная и все по-новой". В выходные тоже надо куда-то мчаться,а когда не надо-они кончаются влет. И хуже всего тогда,когда ипытанное средство-Литература-не спасает.
Дело в том,что то,что необходимо поставить оценку,очень мешает нормальному восприятию текста-еще не дочитав книгу,я мысленно пишу отзыв. И это напрягает,мешает просто наслаждаться. Единственное,что может мне помочь-"Невеста ветра". Не знаю почему,но действует безотказно.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Когда накатывает депрессия, беру "Зверобой" Купера и вскоре понимаю, что у меня нет причин для нытья и бездействия.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Когда у меня депрессия я люблю ходить в книжные магазины и тратить все доступные деньги на книги.;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
В. Шахиджанян рекомендует ( и я с ним солидарен в этом) если становится плохо, надо найти человека, которому еще хуже и помочь ему. Действительно помогает.
А вообще хорошо пойти пройтись и побродить по городу бесцельно, постараться развеятся.
На крайний случай, можно и карандаш в руки взять и вспомнить уроки рисования, или же написать какой-нибудь рассказ/повесть. Глядишь, и что-нибудь хорошее появится на свет. =)

Но есть 100% средство от депрессии. По крайней мере для меня. Надо собрать рюкзак и пойти в горы и увидеть, что мир прекрасен.
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата viny

если становится плохо, надо найти человека, которому еще хуже и помочь ему. Действительно помогает.
И правда — помогает :-)

цитата Liza63

"Зверобой" Купера
:cool!::cool!:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
   Даже не знаю, что ответить на главный вопрос темы, так как абсолютно незнакома (лично) с этим зеленым насекомым. А кисловатое настроение элементарно убирается любимой музыкой или любимой книгой.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
полностью погружаюсь в депрессию, пытаюсь понять чем она вызвана, и она проходит)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Как думаете — можно депрессию назвать унынием? Для меня эти два понятия идентичны. А уныние — грех. Хотя не являюсь "сильно" верующей, но грехов наделать стараюсь поменьше :-).
Да и причин нет для депрессии. Подумаешь — на работе трудности, ерунда, найду другую (может быть...o_O) работу.
А может у меня есть депрессии, но я их не замечаю...? Вот вам и рецепт — не замечать.
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх