Крали ли вы когда нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

цитата cianid
Дядька в подвале...с усами...


Мне его уже жалко.

(громко, с возражением) >:-|А нечего...(переходит на шепот):-(с усами...(рассеянно и едва слышно) 8:-0и в подвале апатично
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
А честно свистнутые у родственников (они им все равно не нужны) считаются?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Бедный дядька

Вспомнит лихие 90е. Как говорится: "Это наша корова, и мы ее доим."
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Отличный способ украсть (для высоких и нескромных барышень) описывает Суэнвик в ДЖД.

По сабжу: нет, не крал.
Но всё ещё впереди.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Только на днях увидел Бэккера в ЧФ, а финансов нема. Руки сами потянулись за ним, благо вспомнил, что дома диплом юриста, и остановился:-))). А так в библиотеке забыл сдать три книжки. Прошло уже лет 7. До сих пор стыдно.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орленок

В Олимпийском многие продавцы откровенно ушами хлопают, особенно апатичный усатый дядька с большим и длинным стеллажом фантастики в подвале: бери не хочу.


Я ему при встрече передам : ))))
–––
В начале было Слово...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну ещё великий педагог Макаренко говорил, что книги красть можно... : ))

Конкурс чтоль устроить "им. Макаренко" :-))) больше, толще, дороже...
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
украл http://www.fantlab.ru/edition8905 &n... какой-то идиот принес в школу в качестве макулатуры, просто жалко было хорошую книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Красть-то вроде не крал, если только брал и исключительно случайно (без шуток) забывал отдать, но, кажется, не было такого. Хотя был случай, однажды в детстве спер серенький томик, валялся вместе со всякими бумагами в прихожей библиотеки под столом — там у них было что-то типа мусора, но явно ценнее раз не выбрасывали. До сих пор не знаю, что была за книга, в детстве я их почти не читал — костер разводили.

А вообще осмысленно что-то ценное не крал никогда. Но, учитывая мою безгранично чистую совесть, исключительные принципы и придельное уважение чужого имущества отнесу сей факт на счет лени и трусости.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Когда временно наш институт переежал в другое здание, это естественно делала и библиотека. Книги забрали не все какие-то остались стопкой среди них нашлась книга по искусству возрождения на итальянском(который я естественно не знаю)-теперь она моя.Воообще во время этого переезда наиболее пострадали не книги, а методфонд(туда помещаются лучшие работы студентов по живописи графике и декоративно-прикладному искусству и не возвращаются).Мне во время этого переезда пришлось выкрадывать свои же работы,выполненные по технологии пэтчворк.8-] Я специально купил большой пакет вынес из здания, прошел одну остановку пешком, где отдал сестре, которой заранее позвонил, и она увезла их домой. Правда поступок оказался бысмысленным-большую часть работ потом все равно вернули, так как места для их хранения не оставалось, многим перепали и чужие работы (тех людей которые уже закончили обучение).8:-0
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня была очень романтическая история — когда я познакомился со своей будущей женой, она сказала мне, что взяла в библиотеке книгу (Евгений Шварц, "Пьесы"), которую ей очень хочется иметь дома. Я пошёл в библиотеку, переписал книгу на себя, а через некоторое время, пришёл туда и сказал, что потерял её... Мне удалось договориться с начальницей библиотеки, и книгу просто списали. И теперь она стоит в шкафу на первой полке, и время от времени мы её перечитываем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Фантастику вроде не крал, а вот про кино книги — да, бывало. Парочку стянул в библиотеке, засунул за ремень сзади и свитером прикрыл. Уходил из библиотеки спиной вперед, улыбаясь и раскланиваясь библиотекарше. Так у меня появилась книга про Стэнли Кремера... И Евгения Леонова...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
На работе по профессии, когда их больше нужного по одному экзу домой, пару штук. У родственников взял и не вернул пару Лукьяненок и "Слово о полку игореве" на древнерусском с несколькими адаптациями на современный язык.
В библиотеках и магазинах не брал, украсть не могу, в прямом смысле краснею и подпрыгиваю.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Я недавно на спор сперла две книги из "Книгомира". А там охрана, видеокамеры... Ничего не помогло. Я честно расплатилась за свою книжку, а еще две прихватизировала. Они мне не нужны были, просто поспорила, что смогу притырить. И выиграла. Не знаю, что сделали мои оппоненты с крадеными книгами, но по условиям пари они купили мне две книжки по моему выбору. А цены в "Книгомире" — дай боже. Так что я в любом случае в выигрыше. А магазин не жалко, не хрен заоблачные цены ломить.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
antel, даёте. :-D
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А магазин не жалко, не хрен заоблачные цены ломить.

:beer: Повод им для раздумий над ценовой политикой:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
ага, директорат Книгомира прочитает пост antel и зачешет репу: воруют, значит...хм... надо снижать цены... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Год назад в библиотеке брал такую книжку и не вернул, вот вы мне это этой темой напомнили, завтра пойду в библиотеку и верну её.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ни разу не воровал. Рука не поднимается, но хочется, иногда, до слез. Большинство магазинов и библиотек города, вернее их работники, — мои старые знакомые. Стыдно.
Единственное что себе позволяю — перелепить ярлыки с пометкой "Скидка" с одной книги на другую, если сильно уж дорого.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не крал, почитать давал и мне не возвращали- было дело.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх